16:49, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд закрыл столовую ТЭМПО после массового отравления сотрудников

01.11.2022, 10:38

Столовую ТЭМПО закрыли по решению суда на 90 суток. На прошлой неделе сотрудники предприятия слегли в массовом порядке, после проверки выяснилось, что еда в пищеблоке была с сальмонеллой. Санврачам поступило 16 экстренных извещений об отравлении.

Сообщалось о сотрудниках разных предприятий, которые питались в столовой холдинга (шесть работников АО «КЗМК «ТЭМПО», пять – из АО ПТФК «ЗТЭО», один – ООО «ТЭМПО-ЛОГИСТИК» и один студент Набережночелнинского политехнического колледжа). Госпитализировано шесть человек.

Надзорное ведомство взяло пробы продуктов, воды, смывов с окружающей среды, дезинфекционных средств и обследовал сотрудников столовой на кишечные инфекции. Так, в ходе расследования были выявлены грубые нарушения санитарных норм и правил: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние складских и производственных помещений, нарушение поточности технологических процессов и технологии приготовления блюд. Кроме того, обнаружены продукты с истекшими сроками годности и нарушения в обработке посуды и инвентаря.

Накануне горсуд Набережных Челнов рассмотрел материалы Роспотребнадзора и постановил закрыть столовую. Решение суда в законную силу не вступило. Об этом сообщает в пресс-службе горсуда.

Фото: © Sputnik / Алексей Мальгавко

Комментарии
01.11.2022, 11:16

Откупятся и дальше будут работать.
01.11.2022, 11:28

А сколько таких случаев замалчивается. Кто отправляет извещения об отравлении?
01.11.2022, 11:55

Челнинцы

в "КАМАтранссервис" тоже столовая ужасно грязная, проверьте её обязательно! нашему директору Хайруллину Ринат Самигулловичу безразлично на здоровье рабочих!
01.11.2022, 13:12

"Балмай" прекрати поясничать, все там хорошо, все сыты, довольны
01.11.2022, 13:18

Анонимно вы все смелые... А ты возьми и напиши, кто ты такой и из какого подразделения... Или кишка тонка?
01.11.2022, 16:15

Марат

Начальство засуетилось.
01.11.2022, 14:19

Это же сколько там выявили нарушений, на устранение которых потребуется целых три месяца. Как вообще они работали, если выявили кучу грубых нарушений?
01.11.2022, 19:07

Это не столько нарушений. Это обычная процессуальная практика в таких случаях. Через 3 месяца будет повторная проверка Роспотребнадзора, если все нормально будет, разрешат открыться, если нет, то следующий механизм наступает
01.11.2022, 15:33

Все эти многочисленные нарушения возникли не за один день и даже не за один месяц.Роспотребнадзор бездействовал, не занимался своими прямыми обязанностями. Даже сейчас актуальные цифры больных скрывает
01.11.2022, 22:01

Роза

Завесть плохая вещь. Такое может случится и в каждой семье... столько лет предприятию и кормят хорошо, не надо обсуждать то чего не знаем..
02.11.2022, 19:17

Вы-работник этой столовой? Съедали все хорошее сами,а людей просрочкой кормили? Обсуждаем то,что знаем. Столовая отстойная на ТЭМПО и руководство закрывало на это глаза
02.11.2022, 05:28

Всем плевать друг на друга, вот и результат.
03.11.2022, 08:41

Читатель1984

Откупятся, как обычно...