Еще новости
Подробно


Магдеев о проекте набережной: «Нужно собрать предложения, к консенсусу прийти»

31.10.2022, 10:29

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал собрать все предложения горожан по благоустройству набережной Табеева. Сейчас казанское архитектурное бюро HEADS GROUP разрабатывает проект ее продолжения – участка в районе Чаллы Яр.

– 10 ноября планируем обсуждение благоустройства набережной Фикрята Табеева с разработчиками. Будут собираться предложения, – сообщил заместитель руководителя исполкома Айрат Ганиев.

Магдеев отметил, что обсуждений, вероятно, будет несколько.

– Нужно собрать предложения. И к определенному, как один политический персонаж говорил, консенсусу прийти. Переводя на русский язык, к согласию. Я думаю, что эти вопросы нужно обязательно обсуждать, и не раз может быть собираться. Так же, как по генплану – собираться и обсуждать. Ничего страшного в этом нет. Придут двести – двести, придут 400 – еще лучше. Если 500 придут – еще лучше. Значит, есть заинтересованность, неравнодушное отношение ко всем нашим городским делам. Это нужно только приветствовать, – отметил градоначальник. – Поэтому все предложения нужно выслушивать, брать на карандаш. Они бывают разные – реализуемые и не очень. Оторванные от жизни и нет. Рациональное зерно во всех обсуждениях нужно брать в работу. И по программе «Наш двор», и по благоустройству общественных пространств, и при обсуждении того же генерального плана. Сегодня все открыто, и можно на разных площадках обсуждать. Безусловно, рациональные мысли брать, положить их на бумагу, попытаться реализовать в любых проектах.   

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
31.10.2022, 10:54

Снявши голову по волосам не плачут. Значит как Талану продать кусок земли на берегу, так помощь не нужна и обсуждать нечего. А как где то в углу асфальт положить и две лавки поставить, то нужно с народом посоветоваться...
31.10.2022, 11:07

яя

А нельзя набережной дать приятное и жизнерадостное название а не в честь заслуженного товарища? Солнечная, Радужная, Молодежная и т.д. а то звучит как реквиум
31.10.2022, 12:22

Реквием.
31.10.2022, 13:16

Согласна, скучное однообразие- набережная Табеева, набережная Тукая, а молодёжное у нас только кладбище. Когда дают названия или переименовывают улицы, проспекты, бульвары -на обсуждение не выносят и мнением горожан, увы, не интересуются. Рассветная набережная, Раздольная набережная, Камская набережная и т.д. Город на Каме, а названий, связанных с рекой, почти нет. Город считался молодёжным, но очень много увековечено усопших.
31.10.2022, 20:20

тогда уж Разгульная!
31.10.2022, 20:25

Ну уж наша набережная точно не Рассветная. Скорее, Закатная)
31.10.2022, 13:37

по автобусам как ситуация? уже все решили? осталось только слегка график движения подкорректировать по Усманова и 40 победы?
31.10.2022, 14:03

Будет так: "Мы посовещались и я решил"
31.10.2022, 14:40

Точно подмечено))))
31.10.2022, 14:33

Название надо менять однозначно...
31.10.2022, 15:45

Поддерживаю, будет новая, современная набережная и название не должно быть связано с прошедшим, прошлым временем.
31.10.2022, 15:18

А когда проект ВСЕЙ набережной обсуждать будем? Этот маленький, единоличный кусочек береговой зоны ни кому не интересен! ДАЁШЬ БОЛЬШУЮ НАБЕРЕЖНУЮ (вдоль всего нашего города)!!!!! А за проектом далеко ходить не надо, аналог уже есть - Самарская набережная признана САМОЙ КРАСИВОЙ В РОСИИ! МЫ ТОЖЕ ТАКУЮ ХОТИМ!!!
31.10.2022, 15:42

остальная набережная распилена под жилье
31.10.2022, 21:36

100500
01.11.2022, 08:08

Смысл на косе делать шалман из рестиков , кроме как лесопосадки для ветрозащиты , как в назначении земельного участка. Там не сетей и водоохранная зона. Там кстати городской БЕСПЛАТНЫЙ слип для лодок можно организовать. Рыбаки только спасибо скажут и гидроскутеритсты. Организовать нормальную парковку для машин с прицепами. А все развлекалово организовывать на текущей набережной , за велодорожкой. А под ней доделать нормальный муниципальный пляж. Подсыпать дно. Убрать дурацкую баржу где ЛГБТшники собираются . Проект которы тут показывали столкнет людей лбами. Тех кто живет в ЧЯ и тех кто будет через них ходить и гадить у них за домом. Смысл? Как минимум есть 4 км набережной и продлить ее вдоль прибрежного за Альбатрос можно. Там же классный пляж куда горожане на велосипедах ездят закат встречать. Одним слово согласна с нашим Мэром. Надо обсуждать. Второго шанса переделать долго еще не будет.
01.11.2022, 09:16

Раушания

Даже название может быть очень простое "Наша Набережная", конечно же "вдоль всего Нашего Города"!!! Наиль Гамбарович, если есть слово очень значимое "НАШЕ", то очень понятно и просто- Всё: -- проектировать за наши налоги, я имею ввиду на 100% использовать -не сколько ушли, а сколько оставили и выделили! -- только нашими архитекторами- Родными, т.е здесь жили и живут! -- создать условия развлечения и отдыха всем- от стар до младенца, рыбалка, спорт, купания, массажи, детских аква- игровых, кафе, пикники и т.е превратить Нашу Набережную место- радости и удовольствия Нашим Горожанам!!! И конечно же найти возможности для Музея- Истории Нашего Города т.е от Старых Челнов и до Нового!!! Мы всего этого Хотим и Заслужили!!!
01.11.2022, 09:25

Сергей

Очень прошу обратить внимание на набережную в микрорайоне Бумажников. Там же есть с чем работать. Ограждения и дорога есть. Немного благоустроить, лавочки разместить, фонари поставить. Очень хорошее место для прогулок будет