Еще новости
Подробно


На должность директора медколледжа назначена Ирина Нургатина

10.10.2022, 12:19

Медколледж возглавила Ирина Нургатина, сообщают источники Сhelny-biz.ru. Она вступила в должность сегодня. Ранее Нургатина была заместителем директора по воспитательной работе в филиале КФУ в Набережных Челнах.

Нургатина пришла на смену Светлане Вахитовой, которая оказалась под уголовным преследованием. В июле 2021 года директор учреждения попалась на получении взяток от будущих студентов. На фоне уголовного дела Вахитова написала заявление об увольнении. 69-летней женщине вменяют три статьи: присвоение и растрата, превышение должностных полномочий и получение взятки. Вопросы у следователей возникли и к дочери Вахитовой, которая работала в медколледже ее заместителем.

Фото: kpfu.ru

Комментарии
10.10.2022, 12:40

Интересно знать,как новый директор с педагогическим образованием может ориентироваться в качестве преподавания медицинских дисциплин, доклинической и клинической практики. А в целом,успехов!
10.10.2022, 13:29

Алина

Руководитель (директор) это в первую очередь административный работник, а не профильный преподаватель.
10.10.2022, 13:10

пристроил руководитель Челнинского филиала КФУ любимого зама, молодец, скоро их всех поменяет новый руководитель.
10.10.2022, 13:11

Лена

Скатертью дорога! Наконец! Езжай в Узб…тан.
10.10.2022, 13:17

Наша дорогая Ирина Ефимовна! Педагог от Бога, Человек с большой буквы, супер руководитель! Успехов Вам! Ваша 601 группа МГУКИ!
13.10.2022, 00:08

с чем поздравлять? Из КФУ в училище отправили. Вот если бы ее директором филиала КФУ в Челнах назначили, вот тогда - да, можно было бы и поздравить.
10.10.2022, 13:25

Алишер

Какой позор!!!! Городу
10.10.2022, 13:38

Успехов Вам Ирина Ефимовна на новой должности!
10.10.2022, 14:12

Вадим

Наконец-то свалила из КФУ, все студенты только счастливы
10.10.2022, 14:14

Наконец-то прихвостни гафурова из елабуги покидают ведущий вуз челнов, надо чтобы ганиева забрали в другой город, верните Шибакова. КАМПИ рулит
10.10.2022, 14:25

Житель города

Без профильного образования - это как понять ? Вот и выпускают после училище «специалистов» как сейчас в Нчи КФУ
10.10.2022, 15:16

Марат

Видно работника, которого сейчас заставят работать, а не просиживать штаны
12.10.2022, 22:43

Поделись своим опытом просиживания штанов. Еще один прихвостень.
10.10.2022, 14:29

Елена

Руководить, не равно преподавать! Ирина Ефимовна руководитель требовательный, но справедливый. Умеет взаимодействовать с людьми и вообще роботоспособность у неё на пределе человеческих возможностей. В каком-то смысле мед. колледжу даже повезло! А только слишком много титульных руководителей на местах, которые формально занимают должность а достижений 0
10.10.2022, 16:00

Горожанин

Умеет взаимодействовать с людьми? Вы серьёзно?? Лично несколько раз наблюдал, как она "взаимодействует" посредством брани и повышения голоса на учащихся при посторонних людях. Это очень хорошо характеризовало её работу по воспитанию студентов...
12.10.2022, 00:23

Настораживает фраза " в каком-то смысле повезло". А в каком тогда не повезло?
12.10.2022, 12:08

Ирек

Наверное в том, что халява кончилась, трудиться придётся товарищи без обеда и сна…
12.10.2022, 22:35

Это дорогой Ирек нарушение трудового законодательства! Без обеда и сна ТЫ будешь работать! Быстро с нее харизматичность-то спадет.
10.10.2022, 15:48

Коренной

Пусть работает на благо медколледжу, а удащливых у нас хватает во всех конторах.
10.10.2022, 16:59

Ирина

По крайней мере она работает, и ценит трудолюбивых и компетентных сотрудников. Можно сколько угодно давать ей оценку, да она харизматичная, и на хамство реагирует незамедлительно ставя на место! Но то что она хороший специалист и выкладывается по полной - это факт!!!
12.10.2022, 22:44

То есть она допускает хамство в свой адрес, а потом с гордостью и харизмой ставит на место?
10.10.2022, 17:03

Ответ Алине: административный работник должен квалифицированно оценивать работу профильных преподавателей
10.10.2022, 18:34

Минобразование РФ

+100050
10.10.2022, 21:13

Светлана

Оценивать по успеваемости студентов колледжа следует… По началу присмотрится, познакомится со всеми, а уж спустя время и можно выводы будет делать, и квалифицировано оценивать, кто хороший специалист, а кто тунеядец она сможет без труда, насквозь всех видит. Нытиков и вечно «жалующихся на жизнь» она не любит, а вот к предложениям всегда открыта.
11.10.2022, 10:17

Как можно без квалификации медика квалифицированно оценить профильного преподавателя?
11.10.2022, 21:33

Антонина

Не поверите можно, по количеству публикаций в специализированных изданиях, по количеству кандидатских, докторских и т.п. по уровню успеваемости студентов в конце концов. А Ирина Ефимовна у нас и чтец и жнец и на дуде игрец, тем более что её уважаемая мама, имела к медицине прямое отношение.
12.10.2022, 22:37

ее мама библиотекарем работала. Не путайте СПО с ВУЗом со своими публикациями да докторскими.
10.10.2022, 17:44

Муслим

Поздравляю вас! Успехов вам! Самый добрый и справедливый человек!
11.10.2022, 06:13

Марат

Всю партийную ЕР в городе пофукала. Численность «молодогвардейцев» сократилась в 2 раза. И это при таком (филиале) вуза.
11.10.2022, 21:36

Татьяна

Вам это приснилось может, с 2020 выросло в 2 раза, а не сократилось
12.10.2022, 22:46

Умеете сны разгадывать?
18.10.2022, 08:20

Костя

Я верю фактам! А они на лицо! Эти «молодогвардейцы» ведут разгульный образ жизни! Посмотрите, что они выкладывают на своих страницах?! И это под флагами ЕР! Это не доказательство разве? Или скажут это не я? Или это техническая ошибка? Или это фейк?
10.10.2022, 18:03

Максим

Наконец то её «на место поставили»!!! Может со студентами научится разговаривать «Алё гараж»!
10.10.2022, 23:55

Алиш

Ты похоже сам с трудом разговариваешь???????????? может с тобой что-то не так?
12.10.2022, 22:47

Главное чтобы у тебя было все в порядке.
10.10.2022, 20:09

А где гарантия что у нового директора та же учесть не настигнет. Они брали и берут.
10.10.2022, 23:50

Елена

Лично училась у Ирины Ефимовны, всегда со студентами на одной волне, и поможет и подскажет, правильно тут написали, очень харизматичная)))!!!! И так смешно, что столько обиженных решили именно тут свою оценку дать и высказаться. Но Она кремень, как говорится - собаки лают, карета едет
12.10.2022, 22:48

Вы с аула приехали? У вас там собаки часто лаяли? А карета вам снилась или реально была?
11.10.2022, 03:26

Раушания

Медколледж- мои заказчики!!! Как было при Светлане Гадиевне, я скажу честно !!! Было так: --в таком месте, т.е. как в деревне, находится медколледж, но когда войдешь в ворота колледжа- цветы очень красивые, чистота и порядок во дворе а здание старое, т. е со времён СССР!!! Внутри- уважения с вахты и у студентов, а преподаватели с опытом, экономисты и в бухгалтера требовательные и внимательные!!! Я, даже никогда не думала, что именно в медколледже могут быть проблемы, их нашли, теперь новый руководитель!!! Но, нужно сделать выводы не сейчас, а тогда , через столько лет, как С. Гадиевна была директором медколледжа!!! После ВУЗа , она получила направление в Челны, достойно проработала долгие годы, под её руководством выпустились многие медработники и они работают в наших клиниках !!! Я, не в коем случае не хочу, недооценивать заслуги молодых, но если приходишь после такого директора как Светлана Гадиевна, то обязательно надо держать, планку выше!!! Это будет не легко!!! Удачи, Вам, Ирина Ефимовна!!!
11.10.2022, 20:05

Елена

Правильно сказано!!!!
11.10.2022, 03:48

Дмитрий

К чему руководство Зурабова и Голиковой довело - известно. Наступаем на те же грабли. Я обучался в мед. училище Челнов. В прошлом сам был преподавателем медицинского ВУЗа, работал зам. декана. Ни одного руководителя факультета и проректора по медицинскому профилю без мед. образования не было. Еще бы председателя колхоза поставили руководить мед колледжем, он ведь тоже управленец.
11.10.2022, 13:39

Светлана

Вы наверняка подающий надежды специалист, видимо очень начитанный, политикой интересуетесь, научитесь адаптироваться к новым условиям, ваше высказывание чести вам не делает… все прекрасно понимают что главная проблема мед.колледжа была в хищении. Не удивительно что спустя время назначают нового руководителя. Не стоит недооценивать Нургатину. Лично вы хоть какой-то вклад внесли? Воздух сотрясать много ума особо не требуется)))
11.10.2022, 20:08

Елена

Какое поверхностное суждение! С чего вы взяли, что главная проблема в колледже - хищение? Ни минуты там не побывав? Диванный критик, начитавшийся "желтые" газеты
11.10.2022, 21:43

Светлана

Уж не понаслышке знаю о семейном подряде и категории блатных, которые получали диплом на равне со всеми при значительном пропуске занятий…раз в месяц появятся и на том спасибо
13.10.2022, 00:35

+++100%, очень правильно и логично, также продолжайте, Дмитрий!
11.10.2022, 05:34

Это же сестра у Елены Ефимовны, в Елабуге руководит?
12.10.2022, 22:52

Семейный подряд?
24.10.2022, 13:24

Соседка eè

Мне очень жаль…. Держитесь работники и студенты мед колледжа. Надеюсь она не на долго ????????
31.10.2022, 08:52

Управленческая ошибка поставить на такую должность без мед образования человека. Она никогда не проникнется духом медицины!!! На разных языках будут общаться люди. По той же логике давайте главных врачей будем ставить без мед образования , что тогда будет....
31.10.2022, 10:10

Светлана Эдуардовна

Что тут скажешь, личная оценка на то и личная, именно в ней человек демонстрирует свое видение происходящего, и страшно подумать что творится в ваших головах. Те кто на личности переходит, как правило в жизни тише воды - ниже травы, и могут позволить себе высказаться лишь анонимно, а давать прогнозы деятельности, к которой человек еще только приступил, вам бы на битву экстрасенсов господа. Все такие умные, вот только мнение ваше анонимное по большей части, и как правило никакого авторитета не имеет. Вам бы токсичности поубавить, глядишь и вы бы чего-нибудь добились. Всем мира и добра!!!
31.10.2022, 14:36

В моем анонимном сообщении ,нет перехода на личность . Мое личное мнение,которое я могу высказать!!! Есть много в городе много достойных образованных врачей , специалистов с высшим медицинским образованием с управленческими функциями,навыками.. Специалисты будут общаться на разных языках- в это будет сложность . В моем сообщении нет сомнений в предыдущих успехах,опыте и навыках.