Еще новости
Подробно


Стройкомпаниям Челнов велели следить за своими машинами – «убивают» дороги

26.09.2022, 10:52

Власти Набережных Челнов сделали замечание хозяевам стройкомпаний – машины разносят грязь и «убивают» свежие дороги. Предприятиям велено взять вопрос на «особый контроль». Иначе - строгие санкции от ГИБДД и экологов. Предупреждение на аппаратном совещании озвучил глава коммунального управления Ильдар Гайнуллин.

- За последние годы проведена большая работа по благоустройству и капитальному ремонту основных проспектов, вложены большие средства и силы, и мы обязаны обеспечить нормативную эксплуатацию этих дорог, - напомнил чиновник. - В связи с этим необходимо отметить, что нередко на перекрестках, на поворотах и разворотах можно наблюдать загрязнение сыпучими материалами, это приводит к разрушению дорожного покрытия и требует дополнительных затрат при эксплуатации. Строительным и транспортным организациям необходимо взять под особый контроль организацию перевозки строительных материалов (щебень, песок, раствор, бетон), и обеспечить работу моек колес транспорта, выезжающего со строительных площадок на городские дороги.

Гайнуллин посоветовал при перевозке грузов пользоваться только согласованными маршрутами движения, не допускать перегруза автотранспорта, обеспечить его тентом. Глава управления обратился к ГИБДД и экологам - мол, необходимо особенно внимательно следить за такой техникой и строго наказывать водителей.

Комментарии
26.09.2022, 12:06

Андрей

Ни на одной стройке нет мойки для грузовой техники. Выезжают как есть. Максимум трактор ездит по улице и размазывает своей щеткой грязь, делая вид, что уборкой занимаются. Очковтирательство!
26.09.2022, 12:37

Почему к городским стройкам это не имеет отношение? Им значит можно возить все, вывозить грязь с объектов на улицы. Пишу про улицу КАМАЗ-МАСТЕР . Уже не первый год заезжают перегруженные автомобили то с арматурой, то миксеры с бетоном или еще счем, срывают лежачих полицейских, а так же вывозят грязь и грунт на улицу. Потом все это в виде грязи разносится автомобилями или пыли летает по комплексам. Но никто и на задумался, что нет для моек колес ни у Санрайза, ни у Талана. Это касается почти всех строек в городе. А предлагаете начать с частников (смотри фото). Может ГИБДД и АТИ уже много лет должны были и городскими стройками заниматься. Никто за этим не следит.
26.09.2022, 13:04

Факты пожалуйста?
26.09.2022, 21:30

Проспект Вахитова разбит и разорван в клочья! Это факт перегруза и неправильной эксплуатации дорог, которые расчитаны на легковой транспорт, но по этим дорогам ездят грузовые автомобили, полуприцепы, фуры, самосвалы, бетоновозы, с весом груза 20 тн и более, плюс вес автомобиля. И где же наш ГИБДД И РГУБДД ??? Опять налицо коррупционные составляющие и клановые льготы!
26.09.2022, 17:21

Челнинка

Больше года, компания РБР 16, возводившая мост через Мелекеску, сутками напролёт, днём и ночью возила самосвалами, грузовиками с прицепами песок и грунт по проспекту М. Джалиля до перекрёстка Студенческая,через трамвайные пути по ул. Батенчука к набережной Тукая. Половина машин перевозила песок без тента или полога.Все 4 окна квартиры выходят на пр.М.Джалиля- замучалась весной, летом окна и балкон мыть- столько пыли было. Думаю не меньше тысячи рейсов было сделано, если не больше. Особенно ночью мешали спать эти самосвалы и тонары, когда после выгрузки, пустые, неслись по проспекту и практически не тормозя переезжали с грохотом через лежащих полицейских на Деловом центре ( бывшая дирекция КамАЗа).Грохот стоял, как будто что то взорвалось. Первое время аж вздрагивала и бежала к окну посмотреть что там бабахнуло. Неужели нельзя было возить песок и грунт по ул. Тукая? Нам на проспекте и так грохота и выхлопов хватает от трамваев, автобусов и другого много численного транспорта. И дорожного покрытия на проспекте не жалко? Ведь кто то из чиновников им дал на это разрешение.Кстати до сих пор самосвалы с песком ездят,и без тента, но реже. Нет хозяина в городе, нет контроля, а РБР 16 всё дозволительно.
26.09.2022, 21:37

А разве не сами виноваты исполком, то тут кусок земли то там частнику, никакого плана по землям по застройкам, бардак идет с головы,анархирсты.