Еще новости
Подробно


«Сколько мы здесь людей потеряли» - мэр открыл после ремонта проблемную дорогу

20.09.2022, 14:15

В Набережных Челнах после ремонта сдали проспект Дружбы Народов. Мэр Наиль Магдеев назвал объект «злополучным местом», которое убрали с карты города.

- Это всегда было местом концентрации ДТП. Сколько мы здесь людей потеряли, сколько покалечились? Сами знаем. Я как с утра сюда подъезжал - решал головоломку. Останусь жив - не останусь жив? Проеду перекресток - не проеду? Перекресток был как челнинская рулетка. Ее, этой челнинской рулетки, теперь нет, - сказал мэр. - Все ясно и понятно для всех - кто знает и не знает правила. Я сам 45 лет за рулем, часто езжу и могу сказать, что здесь все логично. И кольцо работает, и помеха справа есть, и разворот правильно сделан. Все по нормам и требованиям, направленным на то, чтобы сохранить человеческую жизнь.

Строительство обошлось в 239 млн рублей. Отремонтировали 2,3 км дороги, установили новое освещение, пешеходный тротуар с велодорожкой, расширили проезжую часть с двух до трех полос в каждом направлении от кольца и до проспекта Чулман.

- Некоторые думают, что это само собой разумеющееся. Вечером лег спать, утром проснулся и дорога готова. Так в жизни не бывает. За последние восемь лет совместной работы удалось привлечь на ремонт и строительство дорог - держитесь покрепче - более 16 млрд рублей! - воскликнул градоначальник. - Это, по сути, серьезные финансовые ресурсы, которые долгие годы Челны не видели. Мы входим в топ-10 городов РФ по качеству дорог. Это ваш труд, поддержка президента РТ, который ежегодно выделяет более двух млрд рублей на ремонт и строительство таких необходимых для челнинцев и гостей дорог, поддержка и выделение средств со стороны правительства РФ.

Слова мэра дополнил глава УВД города Айрат Ханбиков. Он выразил надежду, что такие решение примут и по другим проблемным участкам в Челнах.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.09.2022, 14:36

Ильсур

"Некоторые думают, что это само собой разумеющееся. Вечером лег спать, утром проснулся и дорога готова. Так в жизни не бывает." А это не благодаря ли Вам и Вашим "коллегам" из Казани наличие нормальных дорог из разряда "само собой разумеющегося" перешло в разряд "Скажем спасибо, что хоть это сделали, а не всё растащили"? Не надо геройствовать, Наиль Гамбарович! Да, дорог хороших стало больше, но почему "серьезные финансовые ресурсы, долгие годы Челны не видели"???? Мы что налоги не платим или какого-то не такого сорта? Почему Вы нам сейчас преподносите это как великое достижение? Это что инновация такая в 2022 году? Продолжайте работать на благо города, решите вопросы - их куча ещё, не только садики, школы и дороги. Подбирайте к себе в команду таких как Фаттахов - тащите город вперед. Не обращайте внимание на тех, кто вандализмом занимается, превратите "теорию разбитых окон" в практику, дайте всем понять, что Челны - это город для людей (в т.ч. создайте инфраструктуру для велосипедов и электросамокатов)
20.09.2022, 14:39

Помпы то сколько…
20.09.2022, 16:06

В любом двигателе по одной штуке
20.09.2022, 14:49

Да и не было там местом концентрации ДТП. Басни какие то, ей богу.
20.09.2022, 15:59

Эдуард

Разве не было?... Сколько я лично видел аварий... и в самом деле едешь и думаешь проскочу или нет... а вдруг заглохну (актуально для механической коробки передач).. и так далее много мыслей в голову лезло. А сейчас красота, не думаешь как проехать это место, все по логике сейчас.
20.09.2022, 18:30

Эдуарду и мэру одинаковые мысли в голову приходят. Езжу через это перекресток 20 лет, ни разу затруднений не испытывала. Кроме, конечно, пробок в часы пик. Но они и сейчас будут.
20.09.2022, 16:56

+
20.09.2022, 14:52

И когда по этим дорогам наконец начнут ездить нормальные автобусы? Для кого вы остановки понатыкали?
20.09.2022, 15:00

Работать надо и все
20.09.2022, 15:01

Челнинец

Это не кольцо, а какое-то яйцеподобный овал. Там зимой 3 машины не разъедутся. Тяжело было что ль настоящее кольцо сделать? Которое было бы всем понятным и безопасным.
20.09.2022, 16:02

Не овал, а Челнинский Очпочмак)
21.09.2022, 06:47

Оборжались! Вот вы приколист! Надо запомнить- челнинский учпучмак)))) обычные с острыми углами , а у нас с овальными)))
20.09.2022, 15:20

Второй справа Магдеев.
20.09.2022, 15:23

Можно подумать амбразуру закрыли грудью. Сами таскали бетон. Это ежедневная работа....
20.09.2022, 16:11

Магдиев Н.Г. реально сам себя считает героем, чудак конечно)
20.09.2022, 16:00

Предлагаю назвать этот участок "Кольцо имени Магдеева"!....не слышу оваций!
20.09.2022, 16:19

Неее,"Магдеево Кольцо"
20.09.2022, 17:08

тоже неплохо! думаю, в народе приживется
20.09.2022, 17:09

кольцо имени Магдеева, театр имени Когогина...осталось именем Салахова что нибудь назвать! предлагайте варианты.
20.09.2022, 22:39

Кладбище. Название "Молодёжное" нужно срочно переименовывать.
20.09.2022, 22:36

Кольцо , а может яйцо? Вытянутое же.
20.09.2022, 16:38

Челнинец

Это что происходит? Что за церемония? А велосипед со стаканом воды был? Праздник ещё 20.09 сделайте.. С выходным днём!
20.09.2022, 18:01

Обычного светофора достаточно бы было .При нынешней уборке дорог зимой машины заносить будет.Количество аварий увеличится.
20.09.2022, 20:07

Там и со знаками неразбериха и полное отсутствие логики, то у тебя главная дорога, то не главная и нужно уступать, только увеличивается риск аварий
20.09.2022, 18:03

За 239млн можно все дороги отремонтировать в городе! Млн 30 потратили остальное в корман. Сказочник Магдиев.
20.09.2022, 20:08

Золотую жилу нашёл он в Челнах, ни за что не слезет с неё…
21.09.2022, 06:49

Не , ну вы учтите, там же не одному на карман. Пока сверху донизу денежки дойдут- сколько отщипнут?
20.09.2022, 18:54

На этом кольце, уже ДТП было
20.09.2022, 20:04

Выезд на это кольцо вообще неудобный и непонятный, сегодня только пришлось идти на разворот и новый круг через прМира делать(((. Намучаются ещё люди пока привыкнут, а приезжие никогда не привыкнут и будут в зоне риска…
20.09.2022, 20:01

Объясните мне, бестолковой, почему новейший проспект, который по определению должен быть прямым и безопасным, а именно новая часть улицы Раскольникова, построена такими опасными зигзагами??? А ведь специально так спроектировали и только в прошлом году закончили, также с помпой открывали и трубили во все трубы, восхваляя «себя любимых»… Сдаётся мне, что любое строительство в нашем городе при нашем самовлюбленном мэре и его нагловатой команде пришлых менеджеров имеет свои чёрные «подводные камни» и невидимые корыстные цели… Отнюдь не интересы Челнов и челнинцев защищает эта команда, к тому же все они варяги с других регионов…
21.09.2022, 06:30

Все верно! Только не варяги, а ворюги!
21.09.2022, 06:49

Следственный Комитет давно этих варяг должен вызвать на допрос и возбудить дело за хищение денежных средств в особо крупном размере. Бастрыкину надо писать на расхитителей
21.09.2022, 08:19

Андрей

Одно кольцо мурыжили всё лето. Господа, а когда вы собираетесь остальные проспекты ремонтировать? Вахитова рассыпается, Яшьлек ждёт своего ремонта лет 5 уже и т.д.
21.09.2022, 08:52

Мэр должен ездить только на общественном транспорте. Пусть каждый день чувствует боль и унижения.
21.09.2022, 09:17

Тятюшкин срочно выдели мэру персональную газель. И пусть оплачивает проезд как положено.