Еще новости
Подробно


Сын Владимира Чагина впервые выступит на гонке за рулем КАМАЗа

20.09.2022, 07:49

Премьера нового капотного грузовика «КАМАЗ-мастер» ожидается на бахе «Холмы России». Всего во втором этапе чемпионата страны по ралли-рейдам в зачете грузовиков примут участие четыре экипажа из Набережных Челнов. Соревноваться с ними будут три грузовика белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» и три автомобиля ГАЗ от GAZ RAID SPORT.

Гонка состоится 23–25 сентября. Два спортивных грузовика челнинской команды будут пилотировать молодые пилоты Богдан Каримов и Игорь Чагин. У Каримова это будет не первая такая гонка, а вот у Чагина ульяновская баха станет соревновательным дебютом за рулем КАМАЗа. В составах обоих экипажей заявлены опытные штурманы и механики.

Андрей Каргинов выступит на спортивном грузовике семейства К5. Впервые он выехал на нем на бахе «Арчеда» в мае этого года. Айрат Мардеев будет стартовать на еще необкатанном совершенно новом грузовике капотной компоновки. Он сам курировал работы по изготовлению новой машины.

– Это второе издание капотного грузовика. Первое тоже много раз дорабатывалась. Причем многие переделки в нем носили кардинальный характер, – рассказал Мардеев. – В новой машине мы изначально учли наши предыдущие ошибки. Визуально многие болельщики не смогут отличить эти две машины, но новая получилась гораздо более послушной в управлении, у нее лучше настроена подвеска, развесовка и другие параметры. Наши первые тесты показали, что у машины отличные динамические характеристики. Три гоночных дня в Ульяновской области, и суммарная протяженность спецучастков – 650 километров – позволят испытать машину в спортивном режиме.

Сын Владимира Чагина впервые выступит на гонке за рулем КАМАЗа

Фото: Сергей Беляков/Автоспорт, «КАМАЗ-мастер»

Комментарии

Оставьте первый комментарий