Еще новости
Подробно


«Челнок» заработал в тестовом режиме и возит горожан бесплатно

16.09.2022, 10:01

В Набережных Челнах в тестовом режиме запустили сервис «Челнок». Пока пассажиров будут возить со скидкой – сегодня, 16 сентября, бесплатно, с 19 по 23 сентября – за 1 рубль.

Сервис действует на территории Нового города, Элеваторной горы и в поселке Боровецкий. Чтобы протестировать сервис, нужно скачать приложение для платформы Android и вступить в чат «Проект Микротранзит» в Telegram.

«Челнок» – это гибрид общественного транспорта и такси. Маршрут поездки будет формироваться в зависимости от пожеланий пассажира – с помощью карты, на которой уже отмечены остановки общественного транспорта. Пассажир заказывает автобус к нужной остановке и без пересадок доезжает до заданной точки.

Фото: vk.com/chelnok_nch

Комментарии
16.09.2022, 10:16

Получите горожане вместо нормальных автобусов суррогат! Каких еще нововведений "для удобства жителей" ждать от нынешней городской власти? Полиция уже переведена на режим работы "охраняем только себя, ну и власть заодно", в инфекционке очереди на прием по три часа, и это при том, что эпидемия пошла на спад...Зато рейтинг мэра пошел вверх!
17.09.2022, 07:07

Это частная компания - Челнок. Вы о чём?
16.09.2022, 10:30

Почему только Андроид? Когда на Айфон будет приложение?
16.09.2022, 11:08

владельцы "огрызка" на маршрутках не ездят!
16.09.2022, 16:05

Вадим

Правда что ли??? Значит в маршрутках, трамаях и автобусах с муляжами iPhone ездят. :))
16.09.2022, 16:03

Вадим

Когда Apple в Россию вернется и заработает Apple Pay.
17.09.2022, 11:41

Это спроси у байдена
16.09.2022, 10:35

Алексей

Не очень понял как этот сервис будет работать, но всё же это что-то новенькое, и жителям нашего города надеюсь понравиться, удачи разработчикам..
16.09.2022, 10:37

Тятюшкину фиолетово, что появился конкурент, ему ежедневно платят и платят хорошо ведь, а сколько там водитель себе соберет за целый день ему безразлично. Тятюшкин никогда не мог защитить водителей! всегда в кустах прятался
16.09.2022, 13:22

а ты прям такой знаток смотрю.
16.09.2022, 13:25

как это водитель себе соберет, это что такое?????? объясните простому народу
16.09.2022, 10:54

как приложение называется? не находит ничего, ни андроид, ни телеграмм
16.09.2022, 12:19

Как найти приложение?! Напишите точное название пожалуйста!
16.09.2022, 12:59

Замануху устроили для людей
16.09.2022, 13:26

Челнинец

Что за приложение с неизвестным названием?!
16.09.2022, 16:38

Оно называется " кот в мешке ".)))
16.09.2022, 16:38

Тест

В группе ВКонтакте (ссылка есть в новости) есть информация о том как получить доступ к приложению, а именно нужно написать в личные сообщения в группе.
17.09.2022, 12:20

Не нашла такой чат. Такая дурь. А на Гэсе не люди. Я каждый день езжу из Нового города на ГЭС. Как мне жалко себя. А руководство думает о своих карманах. Совести нет.
18.09.2022, 07:30

Все,что угодно,только не большие удобные автобусы! Как будто щарок дали, не пускать большие автобусы.
20.09.2022, 13:54

Развалили городской ПОПАТ, развалили парк газовых автобусов, заполонили город маршрутками которыми управляют не водители, а гонщики, по России нормальные автобусные парки, а у нас бардак, спасибо мэру.
31.10.2022, 08:49

Снежана

Точно!!! ????????????
31.10.2022, 08:54

Снежана

Почему нельзя от завода Двигателей заказать машину?! С города на завод можно, а с завода в город нельзя?!!! Особенно в выходные дни на Чулман невозможно уехать!!! Приходится с пересадками! А вашу машину частенько видим, стоя на остановке, только не останавливается, и не берёт никого!!! Плохо!!! По городу и так транспорта хватает, а вот с завода уехать невозможно!!!