Еще новости
Подробно


Тепло в жилые дома Челнов начнут подавать с 26 сентября

14.09.2022, 14:04

Подачу тепла в многоквартирные дома планируют начать с 26 сентября. Как сообщил сегодня Илья Зуев, первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов, температура воздуха начнет снижаться раньше, график скорректируют.

Зуев подчеркнул, что работа по запуску отопления ведется совместно с управляющими компаниями, УК, ТЭЦ и НЧТС.

– Все системы готовы, чтобы тепло подать в дома в любой день, – отметил Зуев.

Чиновник также рассказал об изменениях по плате за содержание домофонной сети. Если раньше сумма была фиксированной вне зависимости от количества жильцов и площади квартиры, то теперь ее будут рассчитывать исходя из жилпощади– 55 копеек на кв.м. Так, в среднем на однокомнатную квартиру выйдет 20 рублей, двухкомнатную – 27 рублей, трехкомнатную – 35 и т.д. Зуев подчеркнул, что эти цифры усредненные. Чтобы посчитать точную сумму, нужно умножить площадь квартиры на 55 копеек.

Отметим, что основным оператором предоставления услуги в Челнах является МУП «ДСГИ».

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
14.09.2022, 14:11

Домофон как был один на квартиру так и остался .один .Почему за обслуживание больше стали брать по прихоти исполкома .УФАС куда смотрит повышение на 50 процентов стало больше.
14.09.2022, 15:25

Какая прелесть - абонплата за домофон от площади квартиры. Это как зарплата продавца от площади торговой площади или чиновника от площади кабинета. Вроде копейки, но как уже писали в группе администрации в ВК, стоит только умножить....
14.09.2022, 15:52

Обещают 20 тепла, а монополисты уже в предвкушении барышей довольно потирают руки и ждут сверхприбылей! Глаза то разуйте! Народ ещё с прошлого отопительного едва отошёл и уже торопятся новый открыть! Подавайте на социальные объекты! А в жилые дома рановато будет! Мы против!
14.09.2022, 21:37

ну да самый дубак пережили с обогревателями, сейчас немного потеплеет они отопление давать собрались, на что в домах всякие итп или как они там, когда ночами было 3-5 градусов почему ничего не грело? хотя готовы в любой день они ага автоматика
15.09.2022, 00:42

Лена

пОДАВАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ, ХОЛОДНО ОЧЕНЬ КОГДА ЕЩЕ КВАРТИРЫ ПРОГРЕЮТСЯ...
15.09.2022, 01:37

Марина

ОПЛАЧИВАЕМ ЗА ТЕХ КТО ОГРОМНЫМИ СЕМЬЯМИ КАТАЕТСЯ В ЛИФТАХ, СЕМЬЯМИ СОРЯТ - ВСЕ С КВАДРАТНОГО МЕТРА. весной отопление отключили при низкой температуре и плевать им на жителей.
15.09.2022, 06:39

Давно уже пора давать тепло.унас должны вообще не отключать тепло,башенный кв платим. В частных домах меньше платят .квадратура 2 раза больше.кругом обман и здераловка. Москвичи типо рулит, а им некогда не хватит денег.все распродали и продают. Обидно за державу.везде сдерают.
15.09.2022, 06:53

Вы что домофоном по всей площади квартиры звоните что ли. Тогда уж по полной(с человека!!!), как с вывозом ТБО, берите. Всё пытаемся взять где побольше, а не по логике.