10:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Кто у нас правит в городе?» - противники Бибишева написали письмо мэру

25.08.2022, 07:13

Жители дома 17/03 вышли с письмом к Наилю Магдееву, где выразили обеспокоенность ситуацией вокруг долгостроя Дамира Бибишева. Бизнесмену, напомним, на днях расширили участок под выставочный центр. Активисты настаивают, что земля, отведенная под сквер, не может пойти под стройку, и действия исполкома в данном случае противозаконны.

– Мы считаем, что таким образом хотят скрыть самоуправство Бибишева и, вероятно, прикрыть злоупотребления чиновников, ответственных в выделении земли скверов под эту стройку, – рассказала Chelny-biz.ru Светлана Курочкина, старшая по дому 17/03. – Ссылка Бибишева на то, что земля нужна для выравнивания его участка – это не что иное как введение в заблуждение общественности. Прокуратура дала ему четкий ответ: вырывание участка может быть только в рамках того размера участка, который ему был выделен изначально. Мы полагаем, что исполком должен обратить внимание именно на Земельный кодекс России, а не пожелания Бибишева. Сколько же может исполком идти на поводу у Бибишева на глазах полумиллионного населения города!? Вопрос касается не только нашего дома, а всего города.

Противники стройки, ссылаясь на решение горсовета от 19 декабря 2013 года, отмечают, что строящимся выставочным центром занят весь участок при 40%-м пределе застройки.

– Он умудрился застроить даже не 100%, а 120%! И это на глазах у всех! Где правоохранительные органы?! – негодует Курочкина. 

Жители возмущены таким бездействием исполкома и считают, что город «идет на поводу бизнесмена».

– Сплошное бездействие! Так кто у нас правит в городе: Бибишев или исполком?! – говорит старшая по дому.

Накануне активисты были на приеме у Айрата Ганиева, заместителя руководителя исполкома. Тогда же и было передано очередное обращение на имя главы Набережных Челнов.

Комментарии
25.08.2022, 08:07

Ему бесполезно писать. Попробуйте в генпрокуратуру на этот беспредел написать.
25.08.2022, 08:28

опять двадцать пять, успокойтесь уже, дайте достроить человеку. в этом городе если начинаешь стройку то жители недовольны, то чиновники палки в колеса вставляют.
25.08.2022, 11:04

Вам и всем остальным, которым … дайте достроить… С самого первого действия, если, кто забыл, эта стройка началась неправильно. Неправильно выделили землю, не провели аукцион, не учли интересы ещё одного владельца участка рядом. Под это снесли «Аю». Поэтому за все это надо отвечать. За снесенный сквер и игнорирование интересами города и горожан. Этот то ли ангар, то ли склад надо сносить, других мыслей быть не должно. Латыпов все это благословил, а потом просто извинился и раскаялся, а город остался с этим уродством в самом центре
25.08.2022, 12:28

Никто эту стройку сносить все равно не будет! Так что пусть лучше достраивают
25.08.2022, 12:08

Вадим

Ответьте чётко: "Дайте достроить..." - Это сколько? Еще год? Два? Пять? Десять? Сто??? Это недостроенное уродство торчит в Центре города уже много лет. В последние годы там вообще никакого шевеления нет! Ни-ка-ко-го! И вряд ли уже будет. НедоПостройка торчит уже столько лет, что многие конструкции могли придти в негодность. Там уже не достраивать нужно, а снести все и строить по новой. Лучший вариант сейчас - землю у Бибишева конфисковать, уродство снести, включая фундамент, сделать нормальный сквер, обустроить зону для прогулок и отдыха, может быть построить небольшое, уютное невысокое (макс. 2 этажа) кафе и магазин сувениров. Лсвочки, дорожки, зелень. Всё. А господина Бибишева... пусть с ним прокуратура разбирается. Желательно центральная, из Москвы.
25.08.2022, 08:45

Хочу поддержать жителей дома 17/03, в жизни которых появилась многолетняя проблема которую допустило руководство города! Уничтожить сквер который был посажен десятки лет назад для жителей города и построить очередной коммерческий объект вопреки всему- как же это достало! Рустам Нургалиевич, помогите людям!
25.08.2022, 09:37

Гаязыч всех наколол и уехал в Казань на повышение. Все что нужно знать о татарской власти
25.08.2022, 11:52

Раушания

Если, вы имели ввиду, что татарские власти, только на татар работают, то я не согласна! Почему: -- в вашем случае: в Актаныше случай, вы активно подняли вопрос, услышали, виновных наказали, поменяли руководителя! Вы знаете, я тоже за! -- в моём случае: я тоже активно "сражаюсь", они обоснованы: строили мне татары (р-ль),начали хорошо, в конце лишь бы; "задавили " мое здание и мои труды- те же самые татары; ответы, с отрицательными ответами получаю, с подписью татар; по судам, с 2011года меня гоняют- татары; в данный момент, когда ФССП и Минюст России, договариваются, планы на пол года приостановить, взыскания долгов у малого и среднего бизнеса, также директор ФССП Д. В. Аристов добавил, о не применении в течении 6 ти месяцев, мер принудительного исполнения!!! А меня, выставил " не выездной", хотя даже нет причины для этого, тоже татарин! Тут Татарстан, поэтому не удивительно, что татары! Но удивительно: " Уз халкынны кимсету, рэнжету, мыскыл иту, бер халыктада юк hэм булмаска тиеш"! Уз халкынны узен анламагач, ишетмэгэч, без кемне хэзер, гаеплэргэ тиеш?!
26.08.2022, 06:49

Андрей

Раушания, я ничего не понял из того, что вы написали. Ну татарин Бибишев и что, он не человек или что? Если он тут родился ему можно всё или как? Или его бедного задавили?
26.08.2022, 08:56

Раушания

Андрей, я сказала, о в моём случае, значит о себе и при руководстве, руководителей моей родной нации!!! Не поняли, я главное написала на татарском, переведу: " Принижать, обежать, оскорблять свой народ нет не в одной нации и не должно быть! Если не понимаешь и не слышишь свой народ, кого мы тогда должны винить"?!
25.08.2022, 08:55

Бардак!
25.08.2022, 09:11

Антиединорос

В Челнах просьбы и требования народа АДмистрация не слышит!!! Нужно выходить с коллективным письмом к федеральным властям. Обращаться в прокуратуру РФ и федеральным СМИ. Надо что бы прокуратура и СК РФ проверили законность антинародной стройки бибишева, и провести расследование в отношении тех лиц, кто дал разрешение на эту стройку.
25.08.2022, 09:37

"Посолнухи" к Владимиру Владимировичу обращались, и помогло - и вам жители 17/03 следует повторить этот опыт!
25.08.2022, 09:38

По нормальному- надо требовать достройки и благоустройства. А всех кто просит сноса отправить в тайгу. Там меньше построек, меньше магазинов, меньше застройки. А в городе еще много земли. Город должен застраиваться и перстраиваться. До пика урбанизации нам еще далеко
25.08.2022, 10:27

Чужой

Ого, Бибишев чего не подписываешься своим именем ? Не стесняйся, тебя и так узнаем по почерку и наглости, все равно в Магадан поедете вместе с своими покровителями, недолго осталось !
25.08.2022, 11:29

Коренной

А что ты знаешь про тайгу, тебя самого для начала надо на экскурсию отправить в Вятлаг, посмотришь, с людьми пообщаешься, защитник тоже нашелся из аула.
25.08.2022, 12:28

Вадим

В тайгу, говорите... Ну-ну... :)) Каменная тайга, то есть "каменные джунгли" - уверен, вы в каменных джунглях не жили. Поживете - завоете. Очень быстро.
25.08.2022, 15:17

Не надо никакой достройки
25.08.2022, 09:39

судя по предыдущим публикациям в сми и всей этой возне, у нас в городе хотят править игровики и их покровители
25.08.2022, 10:17

Вы конкретно кого игровиком называете?
25.08.2022, 11:06

они сами знают
25.08.2022, 09:45

Много лет прожил в 17/03. По поводу сквера. Это был рассадник преступности. Постоянно вечерами твм кого-нибудь грабили, избивали. Полиция охреневала от данного сквера. Хотя город мог его облагородить, но в место этого разрешили построить нечто.
25.08.2022, 10:12

Андрей

У нас весь город был рассадником преступности, в любой части города могли избить и ограбить средь бела дня. Это другое. Здесь явный беспредел одного человека, который ложил на всех жителей города и руководство в частности.
25.08.2022, 10:28

Чужой

Врешь, посмотрел статистику преступлений в Челнах, нет ничего подобного.
25.08.2022, 12:32

Вадим

Вечный недострой за забором конечно лучше недосквера. Так? А может лучше вместо недосквера устроить на этом месте нормальный, благоустроенный сквер и зону для отдыха и прогулок с маленькими безалкогольными уютными кафе? А то, что там сейчас стоит уже сносить нужно. От времени многое уже менять нужно. Так что дешевле снести.
25.08.2022, 15:19

Сквер то в этом не виноват, что в городе воры и грабители. И полное попустительство полиции
25.08.2022, 10:14

Странные вы люди, пишите-пишите чиновникам разных уровней и надеетесь на справедливое решение вопроса! Вспомните где и в какое время вы живете, у каждого такого бибишева обязательно найдется какой нибудь би-бибишев в виде госчиновника, который предоставляет "крышу" и решает вопросы с властью. Не исключено, что вы и обращаете свои стенания именно к этой "крыше". Человек, которого отмазали от длительного тюремного срока, который вопреки всяким нормам захватил лакомый кусок земли в центре города под так называемый "выставочный центр", а на деле под очередную торговую площадку, и который мучает жителей многолетним бардаком, который он развел на своей стройплощадке, явно имеет "особенные отношения" с властью! Во всем мире это называется коррупцией, а эти люди - преступниками. У нас же это "уважаемые бизнесмены" и "грамотные управленцы"!
25.08.2022, 10:17

Не нужно прикрываться словом "сквер", не было там никакого сквера, 50% деревьев были в аварийном состоянии, территория не ухаживалась, это место было сборищем алкашей и бомжей. Вы жители хотите, чтобы это вернулось? Вы идете на поводу у Жиденко, который, как известно уже давно проплачен человеком, лишившимся там земли под игровушки.
25.08.2022, 10:45

у нас куда не плюнь - всюду сборище алкашей и бомжей! Исходя из выших слов , надо вместо того, чтобы напихать чинушам за их неспособность сохранить и ухаживать за посаженными нашими отцами деревьями, надо отдать каждый клочок городской земли разным "бизнесменам" типа бибишева для строительства очередного алкомаркета или рынка? Или вы всерьез думаете, что бибишев строит картинную галерею?
25.08.2022, 15:21

Валентина

Живу в этом доме 20лет,и сквер был хороший и траву в нем косили и дворники постоянно убирали,много семей с детьми там просто пледы расстилали и отдыхали ,а что на счёт алкашей...так их много и везде. Сейчас за домом вдоль забора гадюшник( бутылки, шприцы и тд)заросли( благодарю неравнодушных наших жильцов,кто вырубает заросли) и общественный туалет.Теперь по пешеходной дорожке никто и не ходит,страшно. Вы сами живёте в этом доме,что бы так писать????
25.08.2022, 15:21

Никаких процентов больных деревьев. Все пеньки были от здоровых деревьев. В одной из первых статей их фото были. Тоже вопрос, почему разрешение получено летом, а деревья уже спилили зимой?
25.08.2022, 10:18

Город

У нас правит Студент по имени Салахов) которого поставил Дядя и ему наплевать на проблемы горожан
25.08.2022, 10:27

эдуард

дамир, дострой картинную галерею уже наконец то и этот буйный гражданин, игровых дел мастер, успокоиться .
25.08.2022, 12:18

У Бибишева по плану ТРЦ , с ресторанами , ширпотребом и продовольственным магазином . Картины будут в туалетах висеть . Картинная галерея для лохов и коррумпированным чиновникам зад прикрыть .
25.08.2022, 15:29

Абсолютно правильно. Если сразу оформлять как торговый или ресторанный комплекс, то налоги совсем другие. А так за десять лет наверно ничего и не заплатил. А наши чиновники не лохи, они скорее всего в профите, даже последнее увеличение участка кому-то сколько-то могла стоить.
25.08.2022, 15:26

Эдуард, Вы где нибудь видели картинную галерею? И посмотрите на этот ангар, неужели Вам на ум приходят картины? Это планировалось как все, что угодно, но не выставочный зал. Это здание уже продавали на московском сайте, как торговый комплекс «Радуга». Москвичи купят дистанционно и им будет наплевать на жителей и 17/03 и всего города
25.08.2022, 10:35

Народ не наводите смуту. Если суд уже решил, что стройке быть, то она будет, а мнение проплаченной бабушки не закон. Уважайте суд и не разводите бардак.
25.08.2022, 13:36

ты сам куплен, иуда. хоть сходи, посмотри на это уродство под нашими окнами!! сам захочешь жить в таком углу? сомневаюсь, поэтому сиди, и молчи, прикормыш..смысл писать в прокуратуру? от туда пришлют письмо - разберитесь на месте, а на месте все уже разобрались. привлекать надо внимание к проблеме через интернет/соцсети/телевидение, тогда, возможно, у нас будет шанс
25.08.2022, 14:36

Огласите судебное решение что суд разрешил Бибишеву нарушить земельный кодекс Российской Федерации , напишем на судью заявление о коррупции и вынесении заведомо неправосудного решения . Пусть Путин разбирается с продажными судьями , он их назначает !
25.08.2022, 10:48

Уже построенные коммерческие объекты не заполнены арендаторами. Однако этот монстр до сих пор портит жизнь жильцам 17/03 и вид этого района. Вместо того, чтобы обустроить хорошую ЗЕЛЁНУЮ рекреационную зону, руководство города в очередной раз облажалось. Столько вопросов не могут решить... Скоро начнётся учебный год. Огромное количество студентов и школьников поедут на занятия к 8:00-8:30. На чем? По Московскому проспекту ходит только маршрут 1, выполняемый микроавтобусами, забитыми как бочки с селёдкой. Частично маршрут 9, который очень востребован и загружен. Однако, его ещё нагрузили - продлили до IT -парка. 26 маршрут ходит 1 раз в час!!! (Без конкретного расписания - данные Яндекс карты). До удалённых частей города вечером не добраться. Даже по проспекту Мира в 21:00-21:30 сложно уехать на общественном транспорте.
25.08.2022, 12:35

Думаю, отцу Бибишева было бы стыдно за сына. Как никак отец кое что понимал в строительстве, заслуженный был строитель.
25.08.2022, 15:31

Наверно был сильный ветер и яблоко упало очень далеко от яблони
26.08.2022, 08:18

запишу в цитатник. блестяще сказано.
25.08.2022, 14:13

Памятник коррупции в центре города.
25.08.2022, 16:50

Эту страну погубит коррупция!
25.08.2022, 18:16

Степан

В Челнах же есть организация НОД (национально-освободительное движение) - пусть они Путину В.В. напишут чтобы он разобрался с главными проблемами города - застройкой и общественным транспортом
25.08.2022, 20:21

Вы зря иронизируете. Не удивляйтесь, если на очередной прямой связи с Президентом об этом всем ( такая своеобразная застройка, уличная торговля, общественный транспорт и тд) не спросят? Потом интересно посмотреть на лица этих людей, многих не узнаёте.
26.08.2022, 09:29