Еще новости
Подробно


Судный день. Завтра в «Startup-лагере» пройдет подведение итогов с участием «Mail.ru» и «Parallels»

18.07.2012, 15:31

Завтра в молодежном центре «НУР» пройдет подведение итогов «Starup-лагеря». Эксперты, среди которых будут представители «Mail.ru» и «Parallels», отберут 15 команд для поездки в Казань и участия в «DemoDay», также 10 проектов получат поддержку в размере 100 000 рублей. «Startup-лагерь» посетили более 120 человек из 14 регионов Приволжского Федерального округа.

- Все проекты достойные и очень интересные, выделить кого-то трудно, - рассказывает руководитель ИТ-парка (г. Набережные Челны) Рамиль Ибрагимов. – Высокую оценку от коллег и организаторов лагеря получил проект «Алока» из Нижнего Новгорода. Также большой интерес у участников лагеря и представителей СМИ вызвала команда из Ульяновска со своим проектом «LikePrint». Из челнинских представителей могу отметить две команды - «Clomix» и «Статмедиа». У обоих проектов отличные перспективы.

«Clomix» - проект, который автоматизирует торговлю и учет в малых предприятиях с использованием мобильного телефона. А «Статмедиа» - это своего рода электронный рейтинг СМИ с единым окном размещения рекламы. Проект должен помочь предприятиям и организациям эффективно расходовать рекламный бюджет, а представителям средств массовой информации - получать объективную картину популярности своих продуктов. Отметим, что в Челнах на данный момент ретийнги местных СМИ не замеряются.

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий