20:10, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В детсадах жалуются на родителей и проверки: «Желание работать отпадает!»

15.08.2022, 07:10

Сотрудники детских садов в Набережных Челнах излили душу – пожаловались на проверки и отношение родителей. Несколько постов от разных авторов появились в городских пабликах.

В учреждениях сейчас идет подготовка к приемке садиков к новому учебному году. Сотрудники «ночуют» на работе, приходят в выходные и просят от родителей и властей соответствующего отношения.

«Тут несколько дней подряд темы в постах поднимались по поводу того, что персонала в садиках не хватает. Так вот одна из причин ВЫ, уважаемые родители, – написала возмущенная женщина под именем Мария Плеханова (орфография автора сохранена – ред.). – Я няня ясельной группы, зп оставляет желать лучшего, но вроде бы как перебиться можно, сейчас мы усердно готовимся к началу учебного года, красим, чистим, ремонтируем по своим силам, выходим даже в выходные, чтобы вашим чадам устроить уют и тепло, уже на адаптацию приходят ваши дети, которые могут орать все время провождение в садике, и мы все это слушаем и терпим, пытаемся ребенку помочь. Есть у меня один изъян: я курю. В рабочее время я курю только в сон час (у нас это обеденное время), к детям в данное время я и близко не подхожу. Так вот, нашлись интересные люди, которые решили дать сигнал в садик о том, что сотрудник курит ЗА территорией садика. Хочу вам, осознанные мои, сказать: я за эту работу не держусь, оштрафуют, уволят, мне пофиг, а вот вашим детям, на которых я видите ли смею дышать, будет не очень хорошо, потому что за вашими детьми нужно убрать, помочь им покушать, попу помыть. И, да, в свой обеденный перерыв я могу делать все, что мне заблагорассудится (в пределах разумного, разумеется), а вы, уважаемые родители, следите, пожалуйста, за собой, в понедельник, например, в раздевалке дышать от вашего перегара нечем. И за языком следите, некоторые с воспитателями разговаривают с таким гонором, как будто они рабы ваши, иногда не посчитают нужным даже поздороваться. После ваших таких выпадов, особенно с утра желание работать с детьми напрочь отпадает», – резюмирует сотрудница.

Пост получил большой отклик. Многие комментаторы поддержали автора: «Молодец!», «Правильно написала», «Миллион раз плюсую», «Полностью поддерживаю автора. Люди, начните с себя!». Есть и те, кто посоветовал девушке не работать с детьми, а идти на завод, раз у нее есть вредные привычки.

«О наболевшем» рассказала еще одна сотрудница садика под именем Гульнара Латыпова:

«Сейчас идут проверки, готовность к учебному году, и мы, можно сказать, ночуем в саду. Мы и дворники, и садоводы, и грузчики. Когда бардак закончится, когда перестанут проходить эти показушные проверки. Персонала не хватает, управление дошкольных образований, принимайте меры, скоро некому будет работать. Во всех садах нянь не хватает 120 человек по городу! Пусть все эти проверяющие сами хоть день в садике поработают».

Комментарии
15.08.2022, 08:32

Ильдар

Рабство отменили в 19 веке ещё, но некоторые этого не знают.
15.08.2022, 08:52

А какая зарплата то у няней, озвучите?
15.08.2022, 11:04

Оксана

14 тыс
15.08.2022, 12:31

Это какой то позор просто.
15.08.2022, 14:31

В своих бравых отчётах мэр Магдеев не говорит об этом безобразии. Это позорный факт города.
15.08.2022, 09:02

Полностью согласна с возмущениями работников дошкольного образования! По той же причине учителя не могут долго работать и выгорают. Как говорится, у детей есть один большой минус - это их родители. Святые нашлись. А в очереди в Пятерочке по вечерам практически у каждого алкоголь в корзинке и тележке, я уж не говорю по посещение КБ толпами
15.08.2022, 10:19

Родители детей, которые ходят в садик-это рожденные в конце 80-90 годах.Только потребительское отношение. Им все должны, а они ничего не должны. Наши родители и мы, в свое время, на воспитателей и учителей молились. Сейчас все перешло в сферу услуг. Конечно, не все воспитатели и учителя "даны от бога", но уважение должно быть к ним.
15.08.2022, 10:33

так управление дошкольного образования и есть причина бардака в детских садах
15.08.2022, 13:48

Поддерживаю
15.08.2022, 10:46

да родителей бы самих обратно засунуть туда откуда вышли и перевоспитать, наглые, постоянно бегают жалуются, дорогие родители начните с себя, дайте нормально работать работникам в сфере образовании здравоохранения ( от них покоя нет и в детских мед учреждениях. только один пример : у племянника дочь первый день сходила в садик и принесла "Я тебе пупок вырву" спрашиваем, от кого услышала, оказывается от девочки ее же возраста, та тоже первый день пришла в садик
15.08.2022, 10:55

Управление дошкольного образования в курсе всех проблем, но ничего не может изменить. Не станет "высовываться", чтобы ненароком не накликать себе проверки и увольнения, да и возраст не тот, чтобы искать другую работу.
15.08.2022, 11:07

Оксана

Да, сегодня нет уважения к педагогаи и врачам... Невоспитанная молодежь сегодня..
15.08.2022, 11:54

Бабки "такие уж воспитанные"!!! Им тоже все должны!!! Молодежь воспитываем МЫ С Вами. Поэтому посмотрите сначала ВСЕ на себя, а уж потом на других пальцем показывайте.
15.08.2022, 12:01

А у педагогов есть уважение к ученикам, а у врачей к больным?
15.08.2022, 14:14

Конечно есть, если вы сами будете себя вести адекватно, пример вежливости будете показывать.
15.08.2022, 12:04

А за что уважать? Лечить перестали, учить перестали - только ПЛАТНО! Я, конечно, не всех имею ввиду. Есть ещё и педагоги настоящие и врачи от бога, но их очень мало. А большая часть приходит на работу, чтоб отметиться только. И воспитатели в садах стали злые: орут так, что дети от испуга писаются (внуку 5 лет). И это только потому, что мама за ним пришла в 17.15., а не в 16.00.
15.08.2022, 13:44

За все, что Вы перечислили нужно перестать уважать государство. Именно оно сделало образование и медицину платными. В этом нет вины учителей и врачей. А еще государство сделало зарплаты бюджетников настолько маленькими, что им ничего не остается, как быть злыми.
15.08.2022, 21:15

А дети тут причем?
15.08.2022, 11:39

Регение проблем это увеличение зп. У нас постоянно собирабт какие то конференции, думают как же привлечь кадры и т.д. и т.п. увелияивайте зп и отбоя не буднт от желающих. Но нет у нас лучше потратят миллиард для того чтобв придумать концепцию как привлечь кадры, аместо того, чтобв эти деньги тратиьь конкретно на зарплаты. Увеличивайте зп водителям и проблема также решится. В городе на автобусах ездить некому. А у нас каждый раз одно и тоже надо подумать о привлечении кадров, надо подумать как восполнить дефицит.
15.08.2022, 12:17

Натали

Абсолютно так. Орущие дети это ерунда по сравнению с орущими родителями. Приходят и начинают выдвигать свои претензии. Помню была одна родительница, регулярно ходила в группу и каталка заявы завучу, практически на всех воспитателей накатала. Не работала просто, а заняться нечем было. Я плюнула и ушла, нафиг оно мне с моим высшим педом то.
15.08.2022, 12:18

Рая

Добрый день. Работать надо не для проверки. Ваше оформление детям не надо. Детям надо настоящий педагог, который умеет играть. Почему, Вы, воспитатели не учите играть детей в подвижные игры? Найдете время, организуйте, объясните правила игры, завтра дети сами будут играть. На улице лето, дети сами по себе носятся, воспитатели пастухи, просто присутствуют или на сотовом телефоне купаются. Куда заведующая, методист смотрит. Я вообще не умеющим играть зарплату не дала бы.
15.08.2022, 12:57

Думаю няня не несёт персональную ответственность за детей,это прерогатива всё-же воспитателя и если в обед покурит за территорией садика- ничего страшного,а вот постоянно бегать на перекур,конечно не дело. Можно подумать отцы, да частенько и матери не курят.И курят и пьют и матерятся в присутствии своих детей, ежедневно наблюдаю подобную картину- на лавочках у дома, в парках, скверах.Даже в термальном комплексе Клевер Спорт,куда приходят всей семьёй с детьми,иногда пьют в раздевалке, мамашки эл.сигареты покуривают у открытого бассейна.Однажды наблюдала, как мамаша, оставив двоих детей в терм.комплеске, обернувшись полотенцем и в сланцах, вышла из здания и курила прямо у входной группы.На моё замечание и охранницы не отреагировала, так до конца и выкурила сигарету, только потом зашла обратно.Люди видят безнаказанность, бездействие полиции, органов власти, поэтому и ведут себя по хамски.Разговаривать, договариваться, нормально общаться не могут- сразу переходят на крик, оскорбление, а то и руки распускают.Все вокруг им должны и обязаны, только про свои ответственность и обязанности забывают.
15.08.2022, 13:48

Ужас, это нереально мало
15.08.2022, 13:50

Уважаемые педагоги-воспитатели, Вы, извините, вообще перестали работать. Вы работаете только пол дня, а ведете себя как будто Вы круглые сутки с детьми общаетесь. С детьми Вы не занимаетесь, не общаетесь, очень грубо относитесь к некоторым детям (к не любимчикам), иногда допускаете оскорбление в их адрес. Будьте, наконец, ПЕДАГОГАМИ!!!
15.08.2022, 14:25

Натали

Стимула работать нет, почитайте внимательней статью почему. Во вторых, ребёнок послушает своих родителей, а воспитатель это чужая тётенька. Вот и делайте выводы, почему сейчас такие дети. Меня мой собственный племянник не хотел слушаться, так и говорил, я теть, буду слушаться только маму и папу.
15.08.2022, 14:45

Может вы пойдете работать в детсад за 14000 и покажите как надо?
15.08.2022, 16:59

Во времена СССР зарплата у педагогов тоже была маленькая, не говоря о зарплате нянечек. Но ничего, учили и воспитывали. Сейчас все хотят не меньше 100 тыс. получать. Но за такие деньги ой как нужно горбатиться. А не 6 часов поработать. Согласна, что некоторые родители сверхчеловеками себя считают. Вот пусть они не суются в работу детсадов или сами воспитывают детей дома.
15.08.2022, 17:53

Зарплата была не унизительной. 14 т р это нищета, такого не было в ссср
15.08.2022, 21:19

Но и в СССР и педагоги и врачи ждали подачки, и просили, и брали!!!
15.08.2022, 21:18

Я уже работаю с великовозрастным детьми, которых родители не воспитали. Приходится сейчас воспитывать
15.08.2022, 16:57

Андрей

А они и должны работать пол дня. Вы как работаете? Каждый день с 7.00 до 19.00? Вот, и они тоже люди.
15.08.2022, 21:23

Вот пусть и не ноют, что мало получают. А то придут на 4 часа, посидят, в телефоне поюграют и уйдут. Красота. Они даже имена детей не всех помнят.......
15.08.2022, 16:15

ну хоть не пьет
15.08.2022, 17:07

Андрей

Уважаемые педагоги и помощники воспитателей. Вас никто не заставляет работать за такую зарплату и терпеть унижения. Моя супруга тоже работала в садике, когда нужно было место для двоих сыновей. Она даже закончила нижнекамское педучилище, но проработала воспитателем в ясельной группе всего 3 месяца. Она тоже дома ревела от этой работы. Уволилась, закончила курсы на продавца, поработала продавцом, понравилось. Сейчас работает торговым представителем и в ус не дует. Женщины, вы образованные и умные, начните другую жизнь, никогда не поздно. Раз наше государство не уважает труд педагогов и платит мизерные зарплаты, значит нам не нужны грамотные дети. Их будущее зависит от родителей. Пусть родители ищут частные садики, а там будет совсем другая история.