Еще новости
Подробно


Насрединов: чтобы в Челнах появился зоопарк, нужно более 1 млрд рублей

11.08.2022, 11:57

Больше миллиарда рублей нужно Набережным Челнам, чтобы в городе появился зоопарк. Об этом на пресс-конференции заявил Роман Насрединов, начальник управления физической культуры и спорта. Он еще раз подтвердил слова мэра Наиля Магдеева, что конноспортивная школа «Тулпар», где ранее обитали волки, олени, верблюды, ослы, козы и другая живность, для этого не подходит.

– В «Тулпаре» раньше был зверинец, в котором на энтузиазме сотрудников и неравнодушных спонсоров содержались хищные животные, парнокопытные и другие. Эти животные попали в «Тулпар» не по своей воле, так скажем. Кого-то привезли охотники – нашли в лесу, кого-то привезли из полиции – изъяли при обыске, – рассказал Насрединов. – Сейчас законодательство, связанное с содержанием животных, изменилось. Теперь для деятельности зоопарка необходима лицензия. Чтобы реализовать проект хорошего, полнокровного зоопарка с вольерами и прочей инфраструктурой, необходимо вложить больше миллиарда рублей. Также нужны специалисты, которые занимаются именно зоопарками, каких в нашем городе на сегодняшний момент нет. Поэтому «Тулпар» будет впредь заниматься только своей непосредственной работой – это подготовка спортивного резерва. В конноспортивной школе нет зоопарка и не будет.

Ранее челнинцы жаловались, что животных держат в плохих условиях. Тогда власти города планировали разработать проект, согласно которому животные «Тулпара» остались бы в Челнах.

Кроме того, на пресс-конференции напомнили о проверке всех спортивных учреждений города. Она стартует 15 августа. Завершаются ремонтные работы на стадионе «Строитель» и в Ледовом дворце спорта. Стадион «КАМАЗ» также завершает работы по замене футбольного покрытия на одном из полей.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.08.2022, 12:11

М да

Капец последнее время город развился можно было уже аквапарк думаю пора строить и зоопарк и цирк в городе в округе живёт миллион человек. Только зоозащитники не надо набрасываться говорить что зоопарк это ненормально во всём мире они есть если он вольерного типа ничего страшного в нём нет
11.08.2022, 14:32

Напрасно говорите, что цирка в городе нет! Есть, адрес Х.Туфана, 23. Там тебе и мастера разговорного жанра, и иллюзионисты-манипуляторы с муниципальной собственностью, и эквилибристы-фокусники по работе с бюджетом, а уж клоунов, так этих пруд-пруди!
11.08.2022, 23:32

Точно
11.08.2022, 13:11

Ничего толкового в городе не осталось, одна точечная застройка и продажа земельных участков в пригороде интересует чиновников. Больше ничего !!! Ни самокатов, ни нормальных пляжей, ни зоопарка и так далее. Колхозники
11.08.2022, 22:07

Житель

Так и есть. И бассейн открытый неплохо было бы сделать. По чулману вдоль дороги столько места пустого до леса. Ждут видимо кому можно подороже продать. Ладно хоть парки немного так, но обустроили. Летом есть хоть где погулять. Но зимой некуда сходить.
11.08.2022, 13:40

А может мы построим в нашем городе зоопарк лучше чем в Ижевске!?)))
11.08.2022, 13:51

С деньгами любой дурак может. А пусть исполком попробует, как зоозащитники, на голому энтузиазма спасать животных. И да, даже если город вдруг разживется миллиардом халявных рублей, он даже не вспомнит про зоопарк. Десятый раз якобы положит асфальт на Мира, а куда реально уйдут деньги...
11.08.2022, 13:52

За стрижкой травы и поливом газонов в городе не способны уследить, а вы предлагаете содержать зоопарк?
11.08.2022, 13:54

Все в Казань уехало зоопарк, аквапарк. Нам только вспоминать осталось
12.08.2022, 22:04

13:54 Уехало в Казань? А что в Челнах аквапарк был?
11.08.2022, 14:10

антимагдеев13

Если пару лет не проводить в городе колхозные сабантуи ,дни города ,молодежи и т.д. можно ВСЁ построить: и зоопарки ,и аквапарк и еще много чего . Но у нас руководители хоть и вышли из колхозов - но колхоз из них не вышел до сих пор !!! Мы до умеру будем устраивать "день сурка " в Челнах: новый год ,сабантуй, день строителя, города ,молодежи ....Одни и те же по одному сценарию ,с теми же гостями - чиновниками! А ну да - еще почему то стало невозможно жить без огромной мечети и других храмов .
11.08.2022, 15:17

Тебе что не нравится.Сиди дома как сурок.
11.08.2022, 16:35

А мне вот тоже не нравиться. Вон в соседней Елабуге и и музыкальные вечера, и спасская ярмарка, и фестиваль салютов. В мамадыше и гонки на самодельных санях, и соревнования по джип ориентированию. В челнах нет ничего стоящего от слова совсем!!!!!. Как культурный город мы умираем.
11.08.2022, 21:12

Зато как бескультурный процветаем)
11.08.2022, 21:24

Ребята! Езжайте жить туда, где вам нравится! Никто вас не держит и никто не заметит! В городе каждую неделю проходят мероприятия. Только вам этого не нужно. Вы даже соседей живущих этажом выше не знаете! Сидите в чатах злорадствуете.
11.08.2022, 22:10

Житель

Это вы о закрытых мероприятиях, куда артисты приезжают?)
11.08.2022, 23:01

Антимагдеев13

Вы товарищ за базаром то следите - езжайте. Так недалеко про чемодан вокзал Россия заговорить ,? А? Ещё раз мысль свою попробую донести до таких как ты- мероприятия колхозные однотипные сжирают столько средств , что не проводя пару лет это все— можно много чего построить для жителей города ., я понимаю когда ты стоишь перед выбором зоопарк или выпил ,поскакал , упал - выбор твой однозначен. Но не все такие .
12.08.2022, 22:46

Антимагдееву 13

Вам не нравится городское празднование Нового года, а детям нравится, День молодёжи не нравится, а 10 тыс. молодёжи с ожиданием и радостью посещают это мероприятие. Хотя на Сабантуй не хожу, но масса народа ходит ежегодно, ДОБРОВОЛЬНО, стало быть востребованы эти празднования. И мечети и храмы не пустуют.У каждого своё предпочтение досуга и потребность в инфраструктуре города. Мне вот, к примеру, не нужен ни зоопарк, ни аквапарк,а нужен хороший пляж, круглогодичный открытый бассейн и пр. хотелки.
12.08.2022, 08:53

Ильсур

Самый тупой аргумент в спорах) А как насчёт сделать тут лучше? Причём Вы удивитесь, но властям надо главное поддержать или не мешать тем, кто хочет в Челнах что-то делать. Ну например не отменять концерт в честь Цоя. Но пока у нас дремучие чиновники - такого ждать не стоит. Вот например в Альметьевске уже месяц идёт фестиваль Каракуз. Слабо Челнам такой сделать? Или вот в Елабуге - летние вечера и Спасская ярмарка. Назовите фирменное челнинское мероприятие, на которое приезжают люди из других городов и регионов. Такие комментарии пишут скорее всего старики, которые уже своё пожили и в их молодости всё было красиво-весело, а теперь бесятся, что молодёжь тоже хочет красиво-весело жить.
12.08.2022, 22:09

+100
11.08.2022, 21:11

Все правильно он говорит. Сам ты сурок.
11.08.2022, 22:42

А тебе что нравиться? Бухать , скакать как мартышка в толпе? Тебе и таким как ты конечно на аквапарк и зоо и т.п. ни денег ни интереса нет.
12.08.2022, 08:08

Чиновник

Кто вышел из народа, того обратно не загонишь.
11.08.2022, 14:22

Старый Коренной

Вечером и ночью в Челнах везде зоопарк, все это видят и вменяемые взрослые и дети выходите и смотрите, все есть от быков и свинюшек , а под утро и лезбижже моржей и скунсов, под каждым кустом и углом , зоопарк это для людей.
11.08.2022, 14:27

так у нас уже есть зоопарк! кого только на улице не встретишь!
11.08.2022, 15:15

это точно. вот аквапарка нету
11.08.2022, 15:00

Ну - ну, только не хватает вечно голодных диких животных в клетках
11.08.2022, 22:46

Антимагдеев13

Вечно голодные животные ? Это вот так наши щелнинцы представляют нормальный зоопарк? Ну не потрать 2000—3000₽ на пиво - ближайший зоо в Ижевске, ехать два часа, посмотри как оно на самом деле выглядит.
11.08.2022, 15:04

Цирк должен гастролировать
11.08.2022, 16:21

Все правильно! Эти циркачи с Х.Туфана, 23, как раз в челнах на гастролях и находятся! Бабло поднимут и дальше поедут. Взамен других пришлют! Show Must Go On, шапито простаивать не должно!
11.08.2022, 15:06

Людей в животных превращают ,кругом пивнушки в каждом доме ,общественного транспорта нет ,одни человейники ,вузы в Казань вывезли .
11.08.2022, 18:24

Ну так-то,да…(((
11.08.2022, 17:01

Чтобы в Челнах появился зоопарк и цирк - нужно, что бы во власти стало побольше людей и поменьше клоунов! Афоризм, однако!
11.08.2022, 23:33

Почему не 100 миллиардов а лучше 200
12.08.2022, 10:06

Аноним

Вас самих.в клетку посадить и посмотреть ,кто там за зоопарк,это издевательство над животными,вы лучше городом займитесь ,постройте что-то полезное а не дома одни только,сити менеджер никудышный и мер тоже ,застряли в прошлом веке,боятся всего ,а народ за людей не считают,строят дома ни парковок ни парков ,посмотрите 34 комплекс это что за позорище профита а не дом
12.08.2022, 11:33

Так большинство народа челнинского и так в клетке! Камаз, квартира в человейнике в ипотеку, авто и телефон в кредит - это и есть клетка! Никуда не денешься! Остается только на жратву и бухло!
12.08.2022, 23:05

Хочу пешеходную улицу с аллеями цветущих деревьев,клумбами,фонтанами, музеями, выставочными павильонами,летними верандами кофеен, музыкантами -скрипачами. Зоопарк не хочу и так каждый день, как в зоопарке или цирке, представлений разных,нелицеприятных хватает.