Еще новости
Подробно


В Челнах к концу августа откроют первый в России «Сад собак»

30.07.2022, 07:18

В парке Прибрежном Набережных Челнов к 30 августа должна заработать зона выгула собак. Работы ведутся по плану, сообщили Chelny-biz.ru в институте развития городов. 

Предполагается, что это будет многофункциональный «Сад собак», где можно будет выгуливать, тренировать животных и получить консультацию по их воспитанию. Куратора кинологического центра нашли из числа участников местного клуба.

Парк благоустраивается по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сумма финансирования первой очереди составляет 155 млн. 

 

Комментарии
30.07.2022, 07:40

может кто-нибудь объяснит: п что с площадками для выгула собак в шаговой доступности и как довести собаку в переполненной Газельке до этого "Сада собак"?
31.07.2022, 17:00

Если собаковеды сразу будут убирать за своими собаками, упаковать и донести до ближайшей урны продукт жизнедеятельности питомца, то достаточно. Не хотят убирать а выгуливать надо, могут нанимать выгульщиков, новое рабочее место для самозанятых.
30.07.2022, 08:35

2 месяца на то чтоб отгородить площадку заббором и натыкать столбиков ???
30.07.2022, 14:08

и 155 миллионов российских рублей.
31.07.2022, 09:03

155 млн. на первую очередь благоустройства парка, а не на собачью площадку.
30.07.2022, 14:10

она будет из чистого золота или платины?или может палладия,чтобы ПЕРВАЯ очередь в 155 млн.рублей?
30.07.2022, 22:33

золотой туалет уже на майдане есть-не работает
31.07.2022, 09:07

14:10 Поинтересовался бы сначала какие работы входят в первую очередь реконструкции парка, а потом догадки свои выдвигал.
30.07.2022, 09:22

Название то ещё «сад собак» как то не благозвучно, дальше « сад свиней», « сад самок собак»!
30.07.2022, 09:31

А парк для людей будет?
30.07.2022, 22:41

09:31 Может быть,в какую-то очередь, если деньги останутся.
30.07.2022, 15:27

Смешно, чтобы выгуливать собаку перед работой или после, надо хрен куда ехать, не смешите,она и так смешная
30.07.2022, 22:16

А трамвай по Зяби когда пустят, по Замелекесью до Гэса.
30.07.2022, 22:33

на гэсе парк для собак,в прибрежном для собак, голова у мэра то есть ?
30.07.2022, 22:39

А собаки живущие на ЗЯБи, ГЭСе, Замелекесье, Сидоровке чем хуже Новгородских?Почему их обделили комфортной средой? Или они не достойны собачьего сада? Але, мэрия!!! В перечисленных пос. тоже Челнинцы живут, вы о нас то вспоминайте хоть иногда. В каком году на ГЭСе построили последнюю новую школу или дет. сад? А расположение и состояние детской поликлиники на ГЭСе-это вообще какое-то издевательство над детьми и мамочками. На собак деньги нашли, а на новую, удобную для посещения и лечения современную детскую поликлинику - денег нет. Что за демографическая политика в городе? Собаки важнее и главнее детей?
31.07.2022, 16:47

Да)
30.07.2022, 22:57

"Сад для пенсионеров" Магдеев не хочет открыть? Им не нужны аттракционы, дизельные паровозики,игровые площадки, кафешки, велодорожки с эл.самокатами и "сад для собак" им не нужен. Им нужна природа, тишина и лавочки- такая малость. Неужели собаки достойнее старшего поколения, которое своими руками построили завод и наш город?
31.07.2022, 13:33

Юлия

Это называется парк, а парки у нас могут только уничтожить, но никак не создать - нет такой задачи, есть задача везде воткнуть как можно больше страшных башен.
31.07.2022, 23:03

Скажу без преувеличения - в городе ни одного достойного парка. Ни одного.
01.08.2022, 09:57

типун вам на язык, достойный парк у нас прибрежный. для понимания. тот же парк на гэсе преобразован кстати мэром. тоже хороший парк. не надо сидеть только в квартире, на работе и в комментариях. оглянитесь, жизнь прекрасна.
02.08.2022, 09:26

Да ладно, жизнь прекрасна это сарказм??