18:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


На Фаила Камаева написали заявление в прокуратуру о бездействии

29.07.2022, 11:00

В ДНП «Ясная Поляна и К», которое находится в получасе езды от Набережных Челнов, разворачивается скандал. Собственники земельных участков объединяются против председателя Нагиза Гарданова – его подозревают в финансовых махинациях. Вмешаться в ситуацию просят Фаила Камаева, главу Тукаевского района, но тот отмалчивается.

Как стало известно Chelny-biz.ru, месяц назад группа из 30 человек подписала коллективное заявление на имя Камаева с просьбой провести внеочередное легитимное собрание. Здесь дачники хотели поднять вопрос о переизбрании председателя «Ясной Поляны». Как говорится в письме, которое имеется в распоряжении редакции, председатель Нагиз Гарданов собирает деньги, но «отчеты о собранных финансовых средствах не предоставляются, собрания членов общества проводятся ненадлежавшим образом». Согласно тексту заявления, люди потеряли к председателю доверие: вместо конструктивного общения с собственниками земельных участков Гарданов якобы хамит, грубит, угрожает расправой.

Отчаявшиеся собственники написали письмо Камаеву, но по истечению законного срока ответ так и не последовал. Теперь прокуратуру Тукаевского района просят проверить его на законность бездействия.

ДНП «Ясная Поляна и К» было организовано в 2013 году на территории Калмиинского сельского поселения.

Комментарии
29.07.2022, 11:31

Пипец! Как глава района должен юридическому лицу провести собрание? У людей совсем крыша съехала
29.07.2022, 11:44

Ильсур

А ответить и направить людей совсем рука отвалится? Зачем тогда вообще нужны чиновники? Чтобы проблемы создавать или решать их? Если ни для того, ни для другого - то на выход и не надо проедать мои налоги. А то видел я от него отписки - "По данному вопросу вы можете обратиться в суд" Да ладно! Серьёзно? А я и не знал...
29.07.2022, 17:36

Камаеву писать бесполезно,как и записываться на приём(он делает вид,что безумно занят)и его жена ему в этом подмога.С людьми он вести никакого диалога не будет,как и отвечать на письма граждан.Ему плевать на суды и прокуратуру,все,как с гуся вода,многие люди об этом писали уже много раз.Вы поднимите документы(суды,прокуратура и т.д)столько униженных,обиженных,оскорбленных и «выкинуты «на улицу,якобы уволились по собственному желанию,и что?Четвертый год уже,а воз и ныне там(((
29.07.2022, 12:26

В малой шильне посмотрите на территории ПК Камский какой барак. Какое отношения имеет Камскому депутат Харитонов . В свалку все преврили.
29.07.2022, 15:26

Для информации.Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 17, пункт 8. "Внеочередное общее собрание членов товарищества может быть проведено также по требованию органа местного самоуправления по месту нахождения территории садоводства или огородничества".
31.07.2022, 11:54

то есть нужно обращаться к главе (РИК) Калининского сельского поселения?
29.07.2022, 12:02

А вот так...
29.07.2022, 12:42

Светлана

Прошу так же обратить внимание на ДНТ(ликвидировано) "МЕЧТА" в Малошильнинском сельском поселении. На самовольную установку шлагбаума, который ограничивает доступ жителям к собственным участкам.
29.07.2022, 12:48

Фаиля

А при чем здесь Камаев? С таким же успехом к директору камаза обратитесь. Вопросы снт решаются общим собранием.
29.07.2022, 12:54

Наверное все происходит так- часть людей недовольна председателем а часть довольна и недовольная часть хочет через главу решить вопрос. Ответ глава должен дать- он будет таким- решайте сами, в наши полномочия не входит
29.07.2022, 13:59

Рустам

Вы не правы. Закон говорит о том, что если председатель отказывается проводить собрания или предоставлять отчетность, то его переизбрание проводится в том числе с помощью исполкома. Это в случае если непонятно количество действующих членов общества. А где узнать кто стал членом общества? У председателя - а он информацию не дает. Что остается - призвать третье лицо в роли которого исполком просто обязан провести собрание. Так как исполком не ответил на запрос - появляется подозрение - а не связан ли исполком с нынешним председателем. Соответственно отправляется запрос в прокуратуру. Все в пределах закона.
29.07.2022, 16:23

Оппонент

Уважаемый Рустам, но тогда если уж Вы совсем по закону- глава Тукаевского района не является руководителем его Исполкома. Второе - а что говорит Председатель и другие садоводы? Почему не послушать их, возможно они любят Председателя как родного и постоянно проводят собрания, а некоторые на них не ходят