06:34, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев вернулся в топ-10 рейтинга мэров

28.07.2022, 14:51

Глава Набережных Челнов вернул себе место в «десятке» мэров городов России. В «Национальном рейтинге» за июнь–июль Наиль Магдеев занял 10-ю строчку в первой группе. По итогам апреля–мая шел 14-м.

Мэр автограда обошел коллег из Тулы, Белгорода, Салехарда и Екатеринбурга, которым до этого уступал. Лидируют в рейтинге главы Москвы, Казани и Тюмени – Сергей Собянин, Ильсур Метшин и Руслан Кухарук. В десятке также мэры Санкт-Петербурга, Сочи, Калуги, Ханты-Мансийска, Грозного и Новокузнецка.

Исследование проводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Оно оценивает работу мэров 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Набережных Челнов, Магнитогорска, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Комментарии
28.07.2022, 15:06

Выпьем за это!
28.07.2022, 15:22

мост зеленый на выезде города поставили,только куда идти дальше в сторону лесоцеха,разбитая обочина в ямах,на трассе камнепад,пешеходной зоны нет
28.07.2022, 15:38

главное меньше телодвижений... и ты в топе!
28.07.2022, 20:40

А меня почему не спросили?
28.07.2022, 20:47

Город зарос бурьяном. Траву выкашивают клочками. Создают видимость. Такой картины не было с 90х.
29.07.2022, 11:12

Это по всему городу. посмотрите в самом центре. Точно, такого НИКОГДА не было. Раньше писали в "Народный контроль", а сейчас туда незачем обращаться - или мотивированный отказ, или сроки, что можно не дожить. Необходимое могут предложить сделать в следующем году, а то и позже. Это тоже плюс нашему мэру.
28.07.2022, 20:53

Амбидекстер

Нам (обычной производственной компании) на почту ежедневно приходят предложения поучаствовать в рейтингах. Есть цена за то или другое место, ту или иную номинацию... Заполняешь документы, перечисляешь 80 000 - 240 000 (можно больше). Потом можно получить медаль, диплом, ссылку на информацию.... Даже вручат все это в Москве, Сочи.... короче туфта. Проведите честный опрос в городе среди жителей. Если одобрят выше 50% жителей Челнов деятельность мэра, я первый с букетом цветов приду. Сам объективно не могу оценить, так как на себе не почувствовал то, что он есть.
29.07.2022, 09:33

сосед

Не говорите-ка!
28.07.2022, 21:24

С возвращением,Наиль Гамбарович, мы рады за вас.
29.07.2022, 08:56

А мы нет!
28.07.2022, 22:12

Молодец наш мэр!
28.07.2022, 22:13

Павел

Стыд.
29.07.2022, 00:09

Кто платит за эти рейтинги? Каждый горожанин знает, что этот рейтинг блеф, ибо город в упадке! Кругом "друзья - строители", и прочие удащливые!
29.07.2022, 07:16

Антиединорос

Позор такому руководству города которое фуры с обочин убрать не могут!!! МАЗ арбузник в зоне действия знака остановка запрещенена 2 месяца стоит, и нет ни кому дела. Дальше бездомный лидер-транс стоит, тоже с нарушением ПДД, опять ни кому дела нет. Возле против завода двигателей прям на дороге фура арбузников стоит, ни кому нет дела. Возле этого же завода мобильный радар для фиксации нарушения скоростного режима ежедневно устанавливают с нарушением, и пофигу властям и надзорным органам. В Челнах на дорогах беспредел, мэр молодец!!!
29.07.2022, 11:08

Тему с несанкционированной торговлей лучше больше не поднимать. Если даже после смены начальника УВД ничего не поменялось, то можно сделать вывод, что скорее всего мэр в доле. Все объяснения не выдерживают никакой критики. Наш случай точное подтверждение восточной пословицы про караван. который идет не смотря ни на что. Интересно, сколько же это приносит денег, что можно вот так вызывать раздражение у большинства жителей города и делать вид, что ничего нет, и ничего не видеть и не слышать.. Только мэр наверно знает ответы на эти вопросы. А Вы про рейтинги. Неужели Вы верите, что наш мэр действительно такой хороший, а почти все остальные такие плохие?
29.07.2022, 08:32

Если у других ухудшились показатели, это не значит, что у Магдеева улучшились.
29.07.2022, 10:02

Единственно, что делает "хорошо" наш мэр, так это раздаёт направо и налево земли своим "друзьям" . Если за это раздают "топы", тогда понятно. А вот если бы был честный опрос жителей, Магдеев опустился бы на самую нижнюю строчку.
29.07.2022, 10:29

Аноним

Так город изуродовать и выйти в топ? странно однако. Что то здесь не чисто. Мне жалко наш город, очень жалко.
29.07.2022, 12:00

Не Вы один расстраивается по этому поводу. Но к сожалению эти люди приходят и рулят, как временщики.
29.07.2022, 12:36

Наш Мэр самый лучший!
30.07.2022, 12:50

Римма

Магдеев лучше всех! Магдеев чемпион! Ура! Наиль Гамбарович! Урааа!
31.08.2022, 13:34

Смешно написали! в 37/20 управляйка подъезд и двор не могут в порядке держать, а мэр тем временем в конкурсах участвует. Пройдись во дворах хоть раз в нашем. Навести не можете порядок, управляйки Вас не слушают.