14:26, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Хузин просит родителей не расслабляться на пляжах и следить за детьми

14.07.2022, 12:58

После ряда жутких детских смертей на воде челнинских родителей просят вспомнить о своей ответственности. Пристально следить за отпрысками на отдыхе жестко попросил начальник управления образования Рустем Хузин.

- Трагические случаи гибели детей на водных объектах нередко происходят, к сожалению, по недосмотру взрослых людей. Просим вас обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей, когда вы находитесь где-то на отдыхе на берегу реки или водоемов. В очередной раз призываем вас к бдительности, напоминаем про ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Дети в силу возраста и отсутствия жизненного опыта не способны правильно рассчитать свои возможности и предвидеть наступление опасных ситуаций, - сказал он.

В июле город потрясло несколько трагических событий - на Каме умирали подростки. На днях в районе Sundale водолазы вытащили тело 16-летнего мальчика. Мальчик отдыхал со взрослыми. В какой-то момент он якобы поплыл за мячом, но ему не хватило сил. Водолазы достали ребенка с трехметровой глубины в 30 метрах от берега.

В июне другой подросток утонул на глазах у друзей за территорией городского пляжа на косе недалеко от Чаллы Яр. Компания мальчишек решила перебраться по броду с одного островка на другой. Однако в этом месте оказалось сильное течение. Двоих стало уносить. Один из них смог выплыть ближе к берегу, где ему подали руку друзья и вытащили из воды. Второй не смог справиться с течением и утонул. Его тело нашли на следующий день в 50 метрах от косы на глубине четырех метров.

Дети тонули в других районах Татарстана. В Альметьевске тело 16-летней девушки подняли с пятиметровой глубины в 10 метрах от берега на городском озере. Она купалась и прыгала в воду с друзьями с прибрежного коллектора. В какой-то момент не вынырнула. В день молодежи в Сабинском районе в местном пруду утонул 18-летний юноша. Утром водолазы нашли его тело в 30 метрах от берега на глубине 5 метров. Предположительно, из-за перепада температур воздуха и воды молодого человека охватили судороги. Вечером 25 июня в Верхнеуслонском районе утонула 13-летняя девочка. Она вместе с подружками купалась в необорудованном месте и прыгала с моста. Малышку из воды подняли очевидцы. Медики попытались ее реанимировать, но не смогли.

Комментарии
14.07.2022, 13:09

Введите в школах уроки плавания на физкультуре! Не обязательно бассейн для этого должен быть в школе, можно и в ближайший ходить, объеденив два урока
14.07.2022, 13:12

Дети выросшие у компьютеров и тик-токов где жизнь легка и беззаботна. Пожинаем плоды...
14.07.2022, 13:23

Нужно на пляже размещать спасателей! Родители будучи рядом не смогут спасти! Не надо перекладывать свою прямую обязанность по соблюдению безопасности на муниципальных пляжах! Отпрыск!
14.07.2022, 14:49

Рустем, вы занимаете должность начальника управления муниципального образования! Вам не дозволено так вести себя обзывать детей отпрысками. Мы живём не княжестве! Займитесь прямыми полномочиями, ваших школах творится беспредел со стороны директоров. Директора школ стали комерсантами я на деюсь вы намёк мой поняли. Отпрыск княжеского рода)))