Еще новости
Подробно


СМИ: дальнобойщика из Челнов лишили шенгена за патриотическую позицию

12.07.2022, 13:18

35-летнего дальнобойщика из Набережных Челнов лишили шенгенской визы за отказ подписать протест против спецоперации на Украине. Мужчина вез груз в Калининград, пишет издание «Клопс».

По словам татарстанца, он впервые столкнулся с таким беспределом. 5 июля Павел ехал по своему обычному маршруту из Москвы в Калининград. Прошёл паспортный контроль в пункте пропуска Убылинка — Гребнево на границе с Латвией.

- Потом мои документы перехватил пограничник, который никак не представился, и попросил пройти с ним в кабинет. Он дал мне какую-то анкету на русском языке. Я начал заполнять свои персональные данные. На втором листе был текст, под которым я должен был оставить свою подпись. Слово в слово, конечно, не передам, но примерно так: «Я не поддерживаю российскую и белорусскую власть, негативно отношусь к вторжению на Украину». Я им ответил, что не согласен и подписывать ничего не буду. Меня отпустили, в машине я ждал паспорт минут сорок, — цитирует издание челнинца.

По словам водителя, спустя время к нему подошла сотрудница погранслужбы: «Ваша виза аннулирована, вас разворачивают». Женщина протянула документ на латышском языке и перевела его — позже копию этой бумаги дальнобойщик передаст «Клопс».

- В нем говорилось, что я могу негативно повлиять на граждан Латвии и являюсь угрозой их безопасности.

Мужчина рассказал, что его супруга написала в Минтранс РФ с просьбой помочь.

- Визу какое-то время, наверное, не получится открыть, большинство посольств отказывает. Буду пока работать по России.

Фото: «Клопс»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.07.2022, 14:32

Зачем патриотам шенген, внутри страны надо все развивать))
12.07.2022, 15:24

Чтобы попасть в Калининград нужен шенген. А Калининград это тоже Россия....
12.07.2022, 15:24

Ну все правильно сделали. Пусть дома сидит.
12.07.2022, 15:51

"По словам татарстанца, он впервые столкнулся с таким беспределом" Где беспредел?! Где беспредел?!
12.07.2022, 16:42

Давать подписывать документы которые его и его деятельности ни как не касаются не беспредел?? Мда.. что за каша у тебя в голове.
12.07.2022, 15:55

да уж

сегодня в мэрий города СТО бальникам дали Сертификаты на 10 т.р. стыдно за город!
12.07.2022, 17:30

А тебе не дадут, ты безграмотный
12.07.2022, 16:54

Челнинец

Всё правильно сделали.
12.07.2022, 16:55

Ирина

А за что им дали то? Могли бы и вообще не давать. Это их личные успехи.
12.07.2022, 17:14

Наблюдатель

Правильно. Ширпотреб пускай остается тут. А экслюзив пусть ищет заработки в других регионах (странах). А мы будем потом статьи читать "бывший челнинец(ка) победил..."
12.07.2022, 17:38

Всё равмо уедут из Челнов
12.07.2022, 20:44

Батыр

Россия - это тоже наша страна, она конечно находится в таком месте, водитель дальнобойщик правильно сделал, что не подписал этохт документ он Патриот своей стране! А вся Прибалтика в том числе и Польша особенно Политики неучи и бездыри, только гавкать умеют и ждут поддержки США и Англии, как Марионетки! Они не развиты вообще экономические, кроме как Туризм! Эти три страны Прибалтики, ничего не стоят их все предададут особенно США через год!! Байден уйдёт, Европа будет решать свои проблемы, которые они сделали и будут ещё максимум 5 лет отходить, а минимум 3 года и там власти поменяются! А Украина, после Зеленского будет очищать свои грехи и будет хуже Самали, Ирака Сирии, Афганистана вообще! (Это мой прогноз) и он реален. А нашим политикам и руководителем, надо подумать сделать Мост с Санкт-Петербурга до Калининграда через Балтийское море построить! Тогда Прибалтика умрёт вообще! До Крыма всё-таки построили и ничего не случилось! Жители ещё задумаются о своей жизни и будут ездить в России! США ни чему - хорошему не приведёт!
13.07.2022, 17:12

выдайте таблеток этому джентльмену. тревожно как-то за него.
12.07.2022, 21:36

Фуражка назад вперед белые красные,история это спираль, а жить как то надо.
12.07.2022, 23:25

Сергей

И правильно сделают. Город без перспектив. Только для приезжих колхозников ...
13.07.2022, 11:31

Ильдар

Вот такая демократия в западном мире, должен быть как все. В СССР мы это уже проходили.
13.07.2022, 13:39

Ринат

Пробить дорожку в Калининград силой и все вопросы решены.
06.08.2022, 12:29

Чужой

Флаг в руки, пробивай силой! Или за чужой счет путриотить хочешь ??