Еще новости
Подробно


Челнинская ТОСЭР примет еще одного резидента

12.07.2022, 09:28

ТОСЭР Набережных Челнов пополнится еще одним резидентом – компанией по производству легковозводимых модульных конструкций. Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

– Ведется работа по подготовке пакета документов по новой компании, – рассказала она и добавила, что предыдущий резидент, получивший одобрение, запустится в этом году. – В апреле зарегистрирован новый резидент – компания ЗМК «Металлист» с проектом по организации производства сэндвич-панелей и металлоконструкций. На данный момент предприятие находится на этапе закупки оборудования, подготовки производственных площадей под технологическую линию. Запуск производства сэндвич-панелей планируется в третьем квартале 2022 года.

На сегодня в ТОСЭР Челнов 38 компаний, которые инвестировали в экономику города около 23 млрд рублей и создали 6526 новых рабочих мест. Их выручка по итогам 2021 года составила 58,8 млрд рублей, на 67% выше уровня 20-го года. Режим ТОСЭР действует в автограде до 2026 года с возможностью продления на пять лет.

– В прошлую пятницу, 8 июля, из Москвы пришли хорошие новости для действующих резидентов ТОСЭР, – добавила Кропотова. – Правительство планирует продлить на два года срок действия льготы по страховым взносам для действующих резидентов, получивших статус на второй или третий год создания ТОСЭР. Продление льготы призвано помочь компенсировать бизнесу «пандемийные» издержки, сохранить занятость и создать новые рабочие места.

Фото: zmk-metallist.ru

Комментарии
10.08.2022, 18:38

/

о чистом воздухе только мечтать..