07:33, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Шайхулов показал новую благодарность - на этот раз от военкомата

07.07.2022, 15:06

Директор кладбища Ришат Шайхулов получил новое благодарственное письмо. На этот раз от военных комиссариатов города. Шайхулова, который является фигурантом уголовного дела, наградили «за значительный вклад в развитие ритуальной сферы и за помощь при захоронении погибших при исполнении воинского долга солдат». Документ Шайхулов лично прислал в редакцию Chelny-biz.ru.

Несколько ранее он также получил благодарственное письмо от имени руководства татарстанского МЧС. Его наградили за профессиональные действия, способствовавшие успешному выполнению мероприятий по ликвидации последствий ЧС.

Об уголовном деле, в котором оказался замешан директор кладбища, можно почитать по ссылке

Шайхулов показал новую благодарность - на этот раз от военкомата

Комментарии
07.07.2022, 15:25

Ришат вазыхович действительно многое сделал на кладбище. Порядок чувствуется. Раньше был сброд бандитов и чёрных копальщиков. Хотя и они не ушли в цивилизованный рынок услуг.
07.07.2022, 17:00

Фандас

Сброд бандитов как раз сегодня и происхрдит на кладбище. Оккупация полная
07.07.2022, 17:30

житель

что он сделал ???? Порядок навел ???? где, в каком месте ???
07.07.2022, 15:32

Ждем, когда будут предъявлены благодарности от санипедстанции, ПНД, ГНД, ГИБДД, УВД, папы римского, верховного муфтия и т.д.
07.07.2022, 16:20

Хорошим людям без Яда, всегда почёт и уважение.
08.07.2022, 00:21

15:42 Ой, спасибо, посмеялась от души и главное в точку.
07.07.2022, 15:57

Ришат молодец держись , порядок полный !
07.07.2022, 15:58

Шайхулов молодец поздравляю
07.07.2022, 16:07

Елена

Уже не в первый раз награждают Шайхулова за хорошо проведённую работу, видимо не спроста. А ранее приведённые обвинения со стороны конкурентов в нашем обществе обычное дело..
07.07.2022, 16:28

Шайхулов то получается приносит пользу городу, в отличии от Ядовина, который только постоянно пишет жалобы на всех, единственный ритуальщик в городе недовольный всем. А Шайхулову Ришату Вазыховичу спасибо за помощь оказанную в организации похорон наших героев погибших на Украине.
07.07.2022, 17:06

Вы кто? Римма?
07.07.2022, 18:59

Олег.
07.07.2022, 20:06

Просто человек

Места для гнроев Украины выделяет не он. И это решает тоже не он всего то исполнитель. А потерять он свое место боится так как ритуала во все времена было хлебным местом. Так как просто похоронить человека на кладбище если даже оставлено место без него никак.
07.07.2022, 16:28

Маришка

Судя по отзывам он святой человек!
07.07.2022, 16:34

ну конечно сейчас все по указке начнут выписывать чб вы зачем это вообще публикуете? все же понятно
08.07.2022, 00:27

16:34

Вы о чем вообще,какая выписка? Город должен знать своих "героев", вдруг придётся столкнуться с Шайхуловым. Предупреждён, значит вооружён.
07.07.2022, 16:40

Все знакомые видимо сейчас строчат грамоты ему, чтобы дело замять
07.07.2022, 16:41

Человек этого заслуживает. Он со своей командой оказывает безвозмездную помощь в захоронении наших солдат. Героев!
07.07.2022, 17:18

Азат

Безвозмездную? Хм, а на сайте мэрии написано - за счёт исполкома. Обманывают, получается...
08.07.2022, 00:37

16:41 Какую именно безвозмездную помощь, в чем она выражается? Это что его личная земля или он на свои деньги памятники ставит и венки погибшим возлагает? Погребение погибших воинов за счёт бюджета города и девушку,погибшую при взрыве газа в доме 48/20 тоже за счёт города хоронили, Магдеев сам лично об этом заявлял. Шайхулова то в чем заслуга? Он сам лично,в нерабочее время могилы копал?
07.07.2022, 16:54

Давай Ришатик выноси все свои медальки
07.07.2022, 16:55

А есть медальки из прошлой жизни? До уголовки?
07.07.2022, 17:03

Артём

Ришат, вы многое сделали на территории кладбища. Именно, при вас появился порядок и чистота. Справедливость восторжествует, для Вас нет неподъемных проблем и нерешаемых задач! Вы — наш ориентир, пример и образец!
07.07.2022, 17:19

Азат

до слёз) теперь надо уголовку отменять после таких эпитетов - комментаторы врать не могут)
07.07.2022, 17:10

Артем

Попробовал бы он нажиться при захоронении военных - стерли бы моментально в порошок его и его крышу. Поэтому ничего удивительного - перед властями он рвет задницу, а бабло зарабатывает на простых людях.
07.07.2022, 17:17

Дамир

Место видимо очень "теплое и хлебное" если война такая идет.......
07.07.2022, 17:32

Когда эти услуги переведут в электронный вид?
08.07.2022, 01:26

Когда крематорий построят?
07.07.2022, 17:43

Да нормальный он парень. Встречался,толковый и внимательный. Неужели суд голословные обвинения примеи во внимание?
08.07.2022, 00:48

17:43 С чего вы взяли что голословные? Там есть потерпевшие, свидетели, скрытые камеры слежения и т.д.Неужели следователи особого отдела прокуратуры, глупее вас?
08.07.2022, 01:27

17:43 Васька парень не плохой, только ссытся и глухой.
07.07.2022, 17:57

Прям герой однако
07.07.2022, 18:11

Александр

Поздравляю Ришат Вазыхович! Больших Вам успехов в работе, знаю этого человека как хозяина своего слова! В нашем городе много Похоронных компаний, но как ни странно, только одна высказывает недовольство Шайхуловым. Если действительно все так плохо, как пишет "господин" Едовин, где жалобы других ритуальщиков?
08.07.2022, 08:29

Игорь

Видимо другие ритульщики не копают могилы на кладбище, боятся вступать в конфликт с "хозяином" кладбища..
08.07.2022, 12:52

У других духа не хватает.
07.07.2022, 19:47

Давид

Вот все пишут какой он плохой,а по факту не зная ничего,как он много сделал на своем участке,как он следит чтобы все было документально и по закону правильно,как он по человечески относится к людям и это как есть,верить человеку который его пытается очернить все очевидно у человека в голове заработок и не более,все кто реально с Ришатом сталкивался знают,что очень адекватный и понимающий человек,человек который его осуждает не сделал вообще ничего полезного для общества за свой счет,чего нельзя сказать о Ришате,поэтому делайте выводы не от поставных комментариях которые заинтересованные,а от простых людей как я и много кого еще,человек у которого столько наград,не может быть тем кем его пытаются выставить
08.07.2022, 01:22

Давид, хорош петь дифирамбы Шайхулову, за дураков людей не держи, все всё прекрасно понимают. Как хвост ему прижали, так посыпались задним числом благодарности,как из рога изобилия. Кем он был до Челнов, что имел? А сейчас? Хоть одна благодарность у него была до возбуждения уголовного дела? В его обязанности входит - локацию захоронения указать, вовремя мусор вывозить, водой обеспечить и охрану, а не расценки на кнопку могил устанавливать и решать кого до обеда хоронить, а кого после обеда,кого пускать, а кого нет на кладбище.Одним разрешит проезд на кладбище на машине для захоронения, а другие на тележке вынуждены покойника до могилы катить.Тоже мне нашёлся Царь всея кладбища.
08.07.2022, 07:39

При поддержке исполкома можно много сделать, как будто раньше не хоронили ветеранов, афганцев,с чечни солдат, родственников работников исполкома, но никто грамоты не раздавал.А дороги сделал, потому что в 2016 году кладбище было включено в программу, так что это наши налоги,а не его заслуги, покопайте его бугульминское и самарское прошлое
07.07.2022, 19:54

А благодарностей от ФАС или МВД не будет? Конечно, нет: они же все его преступления на свет вывели
07.07.2022, 23:11

Рамиль

Шайхулова в тюрьму давно пора посадить!
08.07.2022, 04:27

Таких назначенцев- бизнесменов мэр по всему городу вМупы наставил ,у которых только жажда наживы на уме.На всем наживаются на горе людей ,на ЖКХ .Команда мэра.
08.07.2022, 06:26

Начнем с того что расходы на ритуальные услуги для военных оплачивает Министерство Обороны из средств гос бюджета. Это новые истории и новые дела для военной прокуратуры.
08.07.2022, 06:53

Если у нас общество равных возможностей, то почему одни воруют, другие принципиально не воруют, а третьи не воруют, потому что нет возможностей?
08.07.2022, 09:19

М да

Говорить спасибо чиновнику за то что он выполняет свою работу просто как положено Это просто смешно Он же просто делает то что и так должен делать Согласно того что он на этой должности. За наши с вами налоги тем более делает. Вообще смешно читать когда государственные чиновники хвастаются тем что они что-то сделали для города государства либо посёлка мы их выбирали либо их назначали как раз таки для того чтобы они это и делали
08.07.2022, 12:42

Фандас

Максимальный срок люди на суде не спроста просят. Военкомату стыдно должно быть за такие грамоты.
08.07.2022, 12:46

Данис

Как такого директора земля носит. 10 лет охранником в самаре работал в пятерочке. И БАЦ - ДИРЕКТОР ЦЕЛЫЙ. ОХЕРЕТЬ И НЕ ВСТАТЬ
08.07.2022, 12:48

Да м

Говорить спасибо врачу и учителю тоже тогда не стоит, они лечат и учат на наши налоги. А артистам рукоплескать и восхищатся их работой за которую Мы (м да) в частности заплатили деньги вообще непорядок. Грустно Вам жить М да. Радоваться и говорить спасибо нужно в том числе и за красиво выполненную работу будь то врач, учитель или чиновник!
08.07.2022, 14:11

Ну если только чиоб

Ну чтоб показать свою воспитанность да можно сказать спасибо
08.07.2022, 14:20

Улыбнуло) человек, который прогнул почти всех ритуальщиков под себя, получающий "откаты" со всех прикладбищенских контор, которые занимаются памятниками, и даже от торговцев цветами возле центральных кладбищенских ворот - "развил" ритуальную сферу... бред какой-то!!! И возникает вопрос, а какое отношение наш военком имеет к ритуальной сфере?????? Тоже "откаты" берет????? Стыд и срам исполкому, военкому и самому этому шайхулову!!!!!
08.07.2022, 14:59

Никогда ритуальные услуги не будут предоставляться виртуально через Госуслуги. Слишком коррумпированная отрасль. Кормятся все. и власть имущие, и менты, и работники больниц и моргов.
08.07.2022, 15:03

местным погребальным деятелям надо проехаться в Москву, Питер или хотя-бы в Тольятти и посмотреть как там все организовано! И сам невеселый процесс, и порядок и благоустройство кладбищ. в челнах все как в лихие девяностые, когда места отбивали врукопашную и хоронили отбиваясь от всяких решал.
25.07.2022, 22:30

Органам которые выдали такие благодарственные письма должно быть стыдно. Позор Набережных Челнов