11:25, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Госэкспертиза одобрила расширение трассы М7 возле СНТ «Яблочко»

04.07.2022, 11:29

Проект реконструкции участка трассы М-7 на выезде из Набережных Челнов получил положительное заключение госэкспертизы. Речь идет об участке от ул. Металлургическая до СНТ «Яблочко» протяженностью 6,8 км.

Согласно проекту, количество полос будет увеличено с двух до четырех, появится транспортная развязка и трехпролетный мост.

Развязку возведут на примыкании к трассе М-7 «Волга» городской дороги по ул. Металлургическая. Как отмечают в пресс-службе ФКУ «Волого-Вятскуправдор», она поможет обеспечить «беспрепятственное прохождение транспортных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки».

Мостовой переход длиной 106,5 м построят через реку Шильнебашка. На развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением, чтобы исключить выезд на встречку.

Для удобства жителей деревни Тогаево и дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» возведут два надземных пешеходных перехода, которые будут доступны и для маломобильных граждан. Также появятся четыре автобусные остановки с тротуарами к ним и шумозащитные экраны протяженностью более 3,2 тыс. погонных метров. Для заезда и выезда с территорий СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» к ним построят дорогу- «дублер» протяженностью 1,4 км.

К строительно-монтажным работам на участке приступят после заключения госконтракта на реконструкцию. Объект должны сдать до конца 2024 года.

Госэкспертиза одобрила расширение трассы М7 возле СНТ «Яблочко»

Комментарии
05.07.2022, 14:45

Андрей

Вот сколько лет прошло после модернизации этого участка? 10-ти точно нет. Сколько денег впустую уходит.