Еще новости
Подробно


Власти Челнов решили долгосрочно планировать доходы и расходы

21.06.2022, 13:42

В Набережных Челнах теперь будут планировать бюджет на долгую перспективу – на шесть лет вперед и больше. Такое решение утвердил руководитель исполкома Фарид Салахов. Он подписал положение О правилах разработки и утверждения бюджетного прогноза.

Сейчас городской бюджет составляют на ближайший год с перспективой на два последующих. По новым правилам, бюджетный прогноз будут принимать каждые три года на шесть и более лет.

Документ должен включать варианты долгосрочного прогноза, подходы к долговой, налоговой и бюджетной политике на продолжительный период.

Комментарии
21.06.2022, 14:34

из них кто рик зуев
21.06.2022, 15:32

Купить Мерседес сегодня, а платить через 6 лет будут благодарные потомки.
21.06.2022, 17:05

Оказывается ясновидящие есть не только в газетах, но и в мерии и совсем бесплатные.
21.06.2022, 17:06

Надо ребятам сказать - намордники отменили
21.06.2022, 17:11

А что не на пятнадцать лет вперед то бюджет планировать? Вчера пандемия была, сегодня спецоперация, цены скачут, зато Салахов удащливый Сити-Менеджер на 6 лет вперед бюджет распланировал! Он не учел только что театр Мастеровые и другие стройплощадки уже два раза цену вверх поднимали! как бизнесу прикажете с исполкомом и с городскими контрактами работать по цене заложенной на 6 лет вперед? Инфляция? Заработная плата? пенсии? Салахов что употребляет то, что там подают то в его изакая баре на Азатлыке? Какие 6 лет? Совсем что ли? Ремонт домов, дорог, соцучреждений! Все созависимо!
21.06.2022, 17:36

Можно планировать и на 20 лет! Градостроительный план на 50 делают а потом раз и изменения
21.06.2022, 18:00

А что не 50 лет вперед?))) Чем такое решение обосновано? Не работать в течении 6 лет и более? Говорить что в бюджете города это не предусмотрено приходите через 6 лет? Куда катиться с этим Салаховым наш город? Если честно уже стыдно что в нашем городе такой РИК!!!
21.06.2022, 21:10

"Распоряжение от 29 марта 2019 года №558-р. Утверждён бюджетный прогноз Российской Федерации на период до 2036 года. Ключевая цель бюджетного прогноза – оценка на вариативной основе наиболее вероятных тенденций в бюджетной системе, позволяющая путём выработки и реализации соответствующих решений в сфере налоговой, бюджетной и долговой политики обеспечить стабильные макроэкономические условия и достижение стратегических целей социально-экономического развития страны." Там окей, тут не окей?
22.06.2022, 12:28

)))) ха ха ха бюджет России и Челнов сравнил! Толтко почему то когда приходим в мэрию по вопросам освещения, дорог, благоустройства ответ обратитесь в следущем году в этом году ваши проблемы не заложены в бюджет, а теперь придеться ждать 6 лет!