Еще новости
Подробно


Жители Шильны по примеру Белоуса хотят через суд добиться чистой воды

10.06.2022, 17:16

В пригороде Набережных Челнов жители хотят через суд добиться чистой воды. В Малой Шильне могут начать действовать по примеру соседнего поселка Белоус, где такая практика уже есть. Причем не только с водой, но и с дорогой, отмечают люди. Инициатива активно обсуждается в мессенджерах. Жители предлагают нанять юриста и даже называют кандидатуру Романа Ваганова, бывшего дпепутата и общественника.

Проблема в Малой Шильне с качеством воды, подаваемой в дома. Она грязная и непригодная для питья, рассказали Chelny-biz.ru жители элитного пригорода.

- Вода стоит, как золото. А ей даже стирать невозможно, не то что пить. Глина течет с грязью, - говорит Ильдус Шакуров, представитель инициативной группы. – Есть проблемы с давлением, если все поливать начинают, то ее не хватает. До второго этажа она не доходит. А у нас есть трехэтажный дом. Не знаю, как там люди живут.

Вода поставляется из местной скважины компанией «Коммунальные сети Татарстана». Жители просят подключить Шильну к челнинскому водоканалу, а также обновить трубы, которые не меняли с 1976 года.

- У нас высокий тариф – почти 50 рублей за кубометр, - пояснил Шакуров. - Мало того, что это за куб воды якобы чистой, это и за куб, который в канализацию уходит. Если мы 10 потребили, то тысячу рублей платим ежемесячно только за воду.

Сельчан приглашают на встречу, где можно будет обсудить вопрос найма юриста и другие волнующие проблемы местных жителей.

Комментарии
10.06.2022, 18:26

Камаев сам собирается что нибудь решать
10.06.2022, 22:02

Почему его не проверяют по изменению русла реки в Малой Шильне, где он за проект только заплатил 3 миллиона бюджетных денег? 5 лет назад заплатили Татмелиорации деньги, и на этом всё.
11.06.2022, 11:48

Это проект будущего, там за и против примерно по 50%,воду через Нацпарк ни один суд не разрешит...
10.06.2022, 18:56

Почему Администрация тукаевского района игнорирует проблему связанную с убитой дорогой, по которой идёт огромный автомобильный трафик, по которой ходят пригородные автобусы. Данной дорогой пользуются жители Малой Шильны (пос.Алан) снт Прибрежный, Бриз, Орбита-2, Бриз-2, общей сложность более пяти тысяч человек. Другого пути добраться туда нет. Сколько Камаев ещё не будет видеть эту проблему?!!
11.06.2022, 21:46

Жителям шильны нафиг не сдалась ваша дорога. В прибрежном буржуазия помнится жила, пусть делают дорогу сами. С чего это вам яКамаев должен дорогу вести, деревенские деньги сами собирают, потом правительство РТ еще добавляет , вот и маленько двигается дело. А вам дай да выложи.
12.06.2022, 09:36

Тебе провожу правовой ликбез. Все налоги - земельный, имущественный, полностью идут в местный бюджет! А теперь посчитай сколько там налогооблагаемый объектов у садоводов и ответь, почему это Администрация Тукаевского района, не должна там ремонтировать дорогу ?!!! Вернее забывает о своих обязанностях! Пусть увольняется фаил, вместе со своей «командой» раз не понимает элементарных вещей.
11.06.2022, 23:10

Тоже очень интересно. Обещали летом начать строительство новой
10.06.2022, 18:57

Яга

Люди за чистую воду борятся. А в снт сосновый бор, что по соседству с Белоусом, открыли кафе прям рядом с водозабором где нету центр канализации, вся грязь уходит в грунт. Скоро и там вода перестанет быть пригодной к уппотреблению. Спасибо.
10.06.2022, 21:37

Дорогая злопыхательница. Не переживвйте за кафе. Там все в порядке. А вот у вас септик бы не мешало проверить.
11.06.2022, 19:31

Константин

Вот ,почему-то, вам нужно поверить на слово, а "злопыхательницу" нужно проверить! Странно, всё это.
30.10.2022, 13:36

Сообщение в СМИ это повод для проверки
10.06.2022, 19:06

С приходом Камаева было сказано много слов и дано много обещаний. В итоге даже питьевой воды нет в населённых пунктах. Может лучше будет всем, если глава района сам покинет должность? А то авиашоу, мотокросы, бани, всем порядком надоели.
11.06.2022, 15:49

Яга

В Татарстане нету кадров. Никакой нормальный специалист не будет сидеть ради зп в 25-30 тысяч. Остаются только неудачники которые нигде себя найти не могут. В итоге сидят сидят пока их главами не сделают, и следовательно понятно какого качества они будут - никакого.
11.06.2022, 21:15

Он себя не оправдал и свою работу,НО,сам он не уйдёт,ПОВЕРЬТЕ)))Для это нужны другие органы и обстоятельства !!!!С таких «сладких «мест сами не уходят))))
10.06.2022, 22:13

Фаил, едь домой.
11.06.2022, 13:08

Фаиль тебе пора в Муслюмово вернуться. Отдел образования тебя ждёт.