23:11, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Энгель Фаттахов подал в отставку из-за оскверненной могилы челнинца

10.06.2022, 15:32

Глава Актанышского района, бывший министр образования РТ Энгель Фаттахов подал в отставку из-за спиленного креста на могиле челнинца – это был уже второй такой случай. Комментарий чиновника появился на официальном сайте района.

«Сегодня на территории нашего местного кладбища повторно осквернили могилу Виктора Смирнова – челнинца, который был прописан у нас в Актаныше. Первый случай произошел в декабре прошлого года и вызвал большой резонанс в обществе. Смею предположить, что это провокация. Я хочу извиниться перед родными и близкими за то, что мы не смогли предотвратить этот вопиющий факт. Беру на себя полную ответственность за произошедшее, готов понести заслуженное наказание и подаю в отставку», – говорится в сообщении.

После прошлого аналогичного инцидента руководство республики потребовало от властей Актанышского района разобраться в ситуации – неизвестные также спилили крест, установленный на могиле жителя Набережных Челнов. Президент РТ тогда выразил недовольство разъяснениями, предоставленными местными чиновниками, и вынес строгое предупреждение главе района Энгелю Фаттахову.

Фото: Реальное время

Комментарии
10.06.2022, 15:38

Камаев торжествует.
10.06.2022, 21:45

Этот национал патриот может.
10.06.2022, 15:54

Сильный человек! Сейчас мало таких. Настоящий кремень!
10.06.2022, 18:58

Энгель Фаттахов, это очень сильный поступок с вашей стороны, может и не стоило в отставку. Но тот кто это делает, должен понести наказание.
10.06.2022, 23:43

Думаете у него выбор был? Напрасно так думаете.
10.06.2022, 15:57

Может настало время проверить главного русофоба в Тукаевском районе?
10.06.2022, 16:53

Давно пора. Когда с тобой дети в детском саду поздоровались на русском языке, а ты заставил их поздороваться на татарском, такое самодурство нельзя прощать. Итак уже все совещания в районе, глава проводит строго на татарском языке.
10.06.2022, 17:06

По нему по многим делам, не даёт ходу надзирающий земляк!!!
10.06.2022, 16:23

Молодец, взял всю вина себя, и не стал как Камаев валить на всех. Зрелый глава, уважуха!!!
10.06.2022, 23:41

В чем молодец? У него уже был строгий выговор за первый случай, нагоняй от президента получил. За повторный случай предложили " по собственному ".
10.06.2022, 16:33

Набщелнинец

Терпимей надо быть к людям другой веры, иначе национализм затмевает здравый смысл.
10.06.2022, 16:35

Поступок! Хотя думаю, что ему было сказано написать заявление, так что собственного желания не было, но воля руководства республики вызывает только одобрение.
10.06.2022, 16:57

Камаева назначьте обратно в Актаныш!
10.06.2022, 18:16

Заведующим РОНО.
10.06.2022, 20:55

Руки прочь от Камаева.. Он за 4 года сделал в Тукаевском районе, что другие за 15 лет не сделали. По многим показателям в Республике мы на первом месте.. Строительство, ремонт дорог, ремонт объектов социального значения. По переработке мясо на первом месте райн.. Что вас не устраивает????
10.06.2022, 21:13

Район и до Камаева был передовым по производству мяса. Его заслуги здесь нет, но паруса сдуть ему самое время.Его выражение татарин тот, у кого внуки татары достало всех уже. Зачем это повторять каждый день и каждый час? Тем более когда употребляешь крепкие напитки из чайника...
10.06.2022, 21:26

За 4 года основной подрядчик района по строительству, стал на вертолёте перемещаться. Видно есть выгода, раз с авто пересел на Робинсон?
10.06.2022, 21:42

Его уровень это школа, а не должность главы. Как может такой мстительный человек руководить районом? Мстить людям за то, что у них другое мнение, и говорить пока я здесь, то вашим детям в районе будет не просто, это верх ценизма.
10.06.2022, 22:16

Это не его заслуги. Ильшату Фардиеву нужно за показатели говорить спасибо и многим другим бизнесменам и фермерам!
11.06.2022, 19:23

Много проектов заложил прежний глава по строительству. По мясу Тукаевский район всегда был на передовых.
10.06.2022, 17:02

Очень много было вопросов там в самом начале, и дочь погибшего оказалась скандальной "журналисткой"
10.06.2022, 23:37

Во первых не дочь, а родственница, во вторых вовсе даже не журналистка, она просто разместила пост в соцсетях.
10.06.2022, 17:40

Спектакль, давно пора в отставку.
10.06.2022, 21:19

Настоящий мужчина! Вот и Елабужскому главе бы так сделать, после того , как он пенсионеров назвал врагами….
10.06.2022, 22:38

Президент Татарстана не принял отставку Фаттахова. Он пока остаётся главой Актанышского района.
11.06.2022, 15:06

C 1 июня не президент,а глава республики.Хватит,"напрезиденствовались"
11.06.2022, 07:36

За правду

Да подстава же чистой воды, "блогер", "журналистка" "с Челнов", "родственник". Кто-то решил вернуть себе пост через вот таких недоблогеров и типа "журналисток")) Смешно.. Верните Энгеля!!!
11.06.2022, 08:20

Роза

Даааа , семена национализма ещё прорастают кое-где ....
11.06.2022, 21:21

В Татарстане,эти семена национализма не редкость!!!!
12.06.2022, 09:39

Эльвира

Зачем эти националисты в Роно, вы что!! Хотите сочинения за своих детей и внуков на татарча писать 6-9 страниц?? Для обучения популярные аниме надо с татарской озвучкой и субтитрами) И ещё: сегодня вандалы осквернили одну могилу, в будущем будут осквернять и другие, если вы им неугодны станете, палец дай - руку откусят. Правильно сделали, что "ушли" Фаттахова. Не может по камерам поймать вандала, не хочет сажать знакомых - назначьте нормального, который сможет. Что за издевательство над усопшими, как будто на оккупированной земле.