07:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Родители биатлонистов просят у Магдеева новое стрельбище и нормальные условия

01.06.2022, 15:30

Обращение к мэру Набережных Челнов готовят родители юных биатлонистов. Они просят у Наиля Магдеева полноценное отделение спорта по данному виду спорта и инфраструктуру: новое стрельбище и лыжероллерную трассу.

Накануне в городе прошло собрание родителей, тренеров с президентом Федерации биатлона Татарстана Ильдаром Нугмановым. Обсуждали, как развиваться дальше. Количество занимающихся детей резко выросло – за пару лет с 15 до 90 детей. Сейчас родители несут многие расходы сами: на форму, инвентарь, выезды на соревнования. Проблем с инфраструктурой много.

- Стрельбище есть только на Майдане. Там постоянно мероприятия проводятся, и приходится подстраивать тренировки под них, - рассказал Chelny-biz.ru по итогам встречи Ильдар Нугманов. - Есть вариант открыть другое стрельбище возле парка в районе фитнес-клуба. Там оно раньше и стрельбище, но потом убрали, поставили уличные тренажеры. Стрельбище много места не требует. Нужны установки, забор, вагончики для переодеваний и инвентаря. Лыжная трасса в парке есть, рельеф для начальной подготовки детей подойдет. Нет специализированной роллерной трассы для занятий и соревнований. Сейчас ребята тренируются на набережной.

По словам руководителя федерации, для решения этих задач спортивной секции нужен статус отделения биатлона при какой-либо ДЮСШ.

- Мы с родителями решили обратиться к Наилю Гамбаровичу. Количество занимающихся детей растет, у них успехи определенные, победы на соревнованиях. Нам требуется более серьезная инфраструктура. А для этого необходимо открыть отделение биатлона в спортивной школе, - говорит Нугманов. - Оттуда вытекает создание определенных условий, которые предусмотрены федеральным стандартом. Тогда биатлон в Челнах от уровня кружка перерастет в серьезное направление.

Тогда же можно будет рассчитывать на финансирование из вышестоящих бюджетов. Сейчас у города тоже есть некий план развития биатлона, о нем накануне рассказал начальник управления спорта Роман Насрединов. Пока на этом и сошлись.

Комментарии
01.06.2022, 20:29

ему пофиг,на гэсе в парке он закрыл лыжную трассу,вы видимо не в курсе господин Нагуманов
01.06.2022, 22:47

Уже лето настало, а вы со своей лыжней все не угомонитесь
02.06.2022, 09:34

Анжела

Очень невежественный комментарий, если Вы ничего не понимаете в спорте, лучше вообще ничего не комментируйте. Лыжники круглый год тренируются, летом, осенью- роллеры. А в дождливую погоду- в зале. Есть специальные тренажёры.Чтобы показать результаты, необходимо каждый день заниматься.
02.06.2022, 20:12

а с какого перегару я должен платить за твой биатлон ?!
01.06.2022, 23:44

На гэсе никогда и не было лыжной трассы
02.06.2022, 05:38

Будем надеяться, что всё получится! Решение этого вопроса, будет большим шагом в сторону дальнейшего развития Биатлона в нашем городе!
01.06.2022, 23:28

правильно надо развивать спорт в котором есть успехи
02.06.2022, 04:25

Жанна

Как было бы хорошо, если бы этот спорт развили в Челнах, полностью все обеспечивать могут далеко не все родители. У нас очень классный тренер Романов Иван Николаевич- таких сейчас мало- дети ходят на тренировку как на празлник! Наиль Магдеев, пожалуйста помогите развить биатлон! Здоровое поколение, занимающееся круглый год спортом на улице - это же так здорово.
02.06.2022, 08:16

Альбина

Очень надеемся, что администрация города начнёт решать проблему развития спорта.
02.06.2022, 09:31

Анжела

Действительно, этот вопрос стоит остро. Детей становятся всё больше, отличный тренерский состав, плюс дети показывают результаты уже сейчас. В Челнах огромный потенциал!В будущем будем гордиться, что наши имена Челнинцев будут звучать на Российских, Международных и Олимпийских играх. Тем более это очень красивый спорт!
02.06.2022, 10:10

Да ничего не будет! Зубарев вон помещение отдал на проспекте Чулман для спорта. Что-нибудь сделали? Нет и не собираются там даже уже стекла выбивают. Вот если будет возможность бюджет попилить тогда да может и начнут. Но в Казани биатлонную трассу уже по моему года три не могут сдать в эксплуатацию.
02.06.2022, 10:34

Айгуль

Очень хочется верить, что администрация города не оставит без внимания обращение родителей, ведь биатлон заинтересовывает все больше и больше детей. А для развития этого вида спорта нужны условия и без поддержки властей ну никак. Наш сын с удовольствием тренируется у Ивана Николаевича Романова, который вкладывает все силы и душу, и мы очень благодарны ему.
02.06.2022, 10:45

Константин

Да да, очень талантливые детки подрастают, но для стабильных результатов и более высоких достижений просто необходимо создать условия. Пока все держится на энтузиазме тренеров. Отсутствие инфраструктуры для занятия биатлоном, не дает возможности к дальнейшему развитию.
02.06.2022, 13:20

Гульшат

Наиль Гамбарович, очень надеемся, что Вы обратите внимание на Биатлон, на подрастающих спортсменов, дадите отправную точку и запустите этот спорт в нашем родном городе!!! Наш тренер Романов Иван Николаевич- супер тренер и Человек с большой душой, дети бегут на тренировки как на праздник!!! Но только помощи родителей бывает не достаточно, без помощи Руководства города нам не обойтись. Подрастающее здоровое поколение - это залог успешного развития нашего города!!!
02.06.2022, 14:09

какой спорт?!!! он только о собственном рейтинге да кармане думает.
02.06.2022, 14:12

Наиль Гамбарович, очень ждём поддержки от Вас ! В этом году вся страна болела за наших биатлонистов в Пекине! Давайте и в нашем городе развивать этот вид спорта и взращивать своих будущих Чемпионов!!! Тем более, что у нас собралась большая команда, под руководством замечательного молодого тренера Романова И.Н., где занимаются дети , имеющие хороший потенциал и отличную физическую подготовку.