Еще новости
Подробно


«Яжемать» Агина Алтынбаева пробует себя в роли блогера-расследователя

26.05.2022, 13:22

Скандальная многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева пробует себя в роли блогера-журналиста. В своих программах женщина ведет разбирательства «историй беспредела» с органами власти.

Все походы Алтынбаевой и ее команды выходят видеороликом под названием «Агина в деле». Среди свежих выпусков, к примеру, история бабушки из Агрыза, которая пытается вернуть опеку над 12-летним внуком. Мальчик сейчас воспитывается в приемной семье. Алтынбаева сначала наведывается в новый дом мальчика, а потом заявилась в опеку.

«В Агрызе у бабушки, с которой жил внук с самого рождения после смерти своей матери, оказался под опекой в совершенно чужой ему семьи! А произошло это фантастическим образом, когда бабушка Алсу попросила у опеки помощи для своего внука из-за пробелов в учебе, – пишет Агина Алтынбаева. – Бабушка надеялась, что опека предложит какие-либо бесплатные дополнительные занятия ее внуку, а также ряд психологических мероприятий, но вместо этого они подсунули ей бумагу подписать отказ от ребенка. <…> Полгода бабушка Алсу обивала пороги Агрызской опеки с просьбой вернуть ей внука. <…> Мы не отказали бабушке в помощи нашей команды по возврату внука! Нам хватило 10 минут разговора с опекой, чтобы получить список документов именно по данной ситуации, чтобы вернуть внука обратно».

Как отмечает сама Алтынбаева, расследования ведутся по просьбе обратившихся к ней за помощью. Многодетная мать у себя в соцсетях сообщает, что ее команда может составить компанию по посещению отдела полиции и других госучреждений.

«Поездки в другие города обговариваются», – пишет Алтынбаева.

Фото: открытые источники

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.05.2022, 14:02

Так вот почему Надир скоропостижно бежал!!!
26.05.2022, 14:10

Марат

Вот всегда писал что она правозащитница. А уважаемая газета ставит на ней штампы.
26.05.2022, 16:49

Чтобы быть правозащитником, нужно соответствующее образование, коего нет у "активистки". И действия её далеки от правовых, свидетелями чего является весь город. Что еще за "команда" и на каком основании с ней должны обсуждать третьих лиц в "полиции и других учреждениях"?
27.05.2022, 08:30

Марат

Образование? Ну да. А что бы говорить об искусстве надо быть художником. А что бы готовить еду надо быть поваром.
26.05.2022, 18:14

Марату

Хороша " правозащитница", имеющая в своей копилке 10 уголовных дел.
27.05.2022, 08:31

Марат

Время такое.
29.06.2022, 13:20

Ну да,не удивляйся,если с тобой также обойдутся,и скажут, время такое.
26.05.2022, 14:15

Направила энергию в нужное русло)
26.05.2022, 14:57

Умница Агина! Побольше бы таких активистов, желающих искренне помогать нуждающимся! Ее ролики очень эффективны, сразу же помогают найти решение, даже из самых сложных и запущенных ситуаций и она не сколечко не злая, это добрая, отзывчивая женщина. Умеющая ЖИТЬ для других.
26.05.2022, 18:17

Как противно читать ваши дифирамбы в её честь.
26.05.2022, 22:57

Иван

А вы не читайте, если противно!)
27.05.2022, 05:26

Фарид

Она сама себе и пишет....
26.05.2022, 16:14

А кто смотрит за ее детьми. Она же кричит, что кушать не на что- попрошайничает. Может опеке ее проверить на исполнение родительских обязанностей
26.05.2022, 16:41

Может перестанет моргиналить и позорить город.
26.05.2022, 22:48

Моргиналить ))) маргинал здесь ты . В Щелны уже места нет чтобы позорить .
26.05.2022, 19:02

Наконец ее энергия направилась в правильное русло
26.05.2022, 20:43

С себя и со своего дружка Салахова пусть начнет! А то оба эти два антигероя Челнинцам надоели!!!
27.05.2022, 07:54

Раушания

Пусть!!! Попробуйте тоже, присоединяйтесь!!!
27.05.2022, 10:45

Опять раскручиваете эту даму.
29.05.2022, 09:53

Оля

Достала она уже всех,закройте её побыстрее