Еще новости
Подробно


В Челнах зреет очередной бунт из-за программы «Наш двор»

26.05.2022, 13:15

В четвертом комплексе Набережных Челнов зреет бунт среди недовольных ремонтом дворов. Часть жителей против проекта, который хотят реализовать на территории микрорайона. Обращение поступило в редакцию Chelny-biz.ru.

– Была презентация проекта, но на ней присутствовали не все. После презентации повесили стенд с проектом. Предполагался сквозной проезд вдоль дома 4/26. Собирали подписи жильцов, чтобы этот сквозной проезд не делать. Его убрали, – рассказала одна из активисток комплекса. – Проект в той части переделали. Предусмотрели парковки, которые с жильцами не согласовали.

Стоянки по задумке проектировщиков должны появиться на придомовой территории 4/01 и между домами 4/27 и 4/26.

– Мы хотим перенести две эти парковки на то место, где сейчас предполагается большая детская площадка. А ее раскидать по нашему скверу, – предлагают жители. – И мы против вырубки деревьев.

Активисты сегодня ждут на месте представителей исполкома, районную администрацию и проектировщиков.

Ранее из-за ремонта дворов недовольство выражали жители шестого комплекса. Мнения местных разделилось на два лагеря: одни просили расширить проезд во дворе дома 6/01, другие – сохранить деревья и оставить дорогу в прежнем виде.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.05.2022, 14:35

Местный олигарх

На самом деле "желтые полусферы" стоят посреди дороги,столько машин уже там убилось.
26.05.2022, 16:10

14:35 Эти полусферы видимо установили для ограничения проезда и машины там не должны по всей видимости ездить, иначе для чего они, не для красоты же.
26.05.2022, 15:27

Антонина

Эта программа - отмывание денег. В прошлом году в нашем дворе по этой программе как бы,, обустроили" двор, но на самом деле до этого наш двор был намного лучше, чем сейчас. Ни одной скамейки, дорожек стало гораздо меньше, чем было. Нет бельевой площадки и почему-то половина ограждения зелёной зоны убрали, а половину оставили. Сейчас наш двор выглядит как будто заброшенный пустырь. В нашем городе некоторые дворы обустроили очень хорошо, а вот нам не повезло. Верните наш старый двор! А это г. Альметьевск. Считается как-бы богатый,нефтяники всё же
26.05.2022, 16:14

очень многое зависит от участия жильцов на собраниях и слушаниях конкретно по вашему двору
27.05.2022, 21:15

Это верно.выступают против благоустройства дворов те кто не ходит на собрание.
29.05.2022, 10:52

Интересно - благоустройство двора это, оказывается, вырубка деревьев и заливка бетоном.
27.05.2022, 10:10

Согласовывать проект с жильцами нужно на стадии проектования. В наш двор приехали с ноубтуком, толком ничего невидно. А на следующий день уже работали тракторы. Просто поставили перед фактом. И еще объясните мне, зачем детские площадки засыпать песком? Весь песок уже в мусоре. Кто этот песок будет чистить? А в сырую погоду на эту площадку вообще не зайдешь. Когда - то на бульваре Энтузиастов на детских площадках был песок. Через год его заменили на другое покрытие.
27.05.2022, 14:26

Хон

А мы ваще, что у нас творится, ничего нет...
27.05.2022, 15:03

Майк

Нам бы тоже бы благоустроить детскую площадку, в Елабуге. Мы жители по ул.Интернациоенальная д 8, У нас вообще ничего нету, для детей , совсем нуль. Кто бы нам помог?
27.05.2022, 15:51

Первостроитель

Город превращают в большую автостоянку , все бетонируют подряд , вы посмотрите что сделали во дворе дома 4 /26 , сплошные тротуары ... газон весь забетонировали ! Кто это проектировал !? Гнать таких архитекторов из города ! Вредители !
27.05.2022, 15:56

У нас тоже до этой программы двор был намного лучше! Бедные дети ! Сейчас им негде просто негде выйти и погулять! Везде один песок ,везде в воздухе в доме в подъезде!
27.05.2022, 17:01

двор дома 32-01сквер вырубили оставили 5 берез в одном углу Кругом бетон и . машины . БРАВО. проект НАШ ДВОР ДЛЯ МАШИН.
27.05.2022, 20:10

Катя

Да уж ,с бетоном везде явный перебор, надо- не надо - бетон...
29.05.2022, 09:04

Неудачные игровые элементы:качели на цепях вращаются во все стороны ,вчера один подросток ударил в висок малыша на соседней качели ,раскачав свою не прямо ,а в сторону другой качели...другие тоже антисанитарные :одни в них лёжа или сидя раскачиваются ,другие на ногах .Много газонов не выровнены,закатаны ,не засеяны ,теперь жэковские отвлекаются на вынужденное благоустройство. 44комплекс.