Еще новости
Подробно


Исполком ищет арендатора для кофейни в парке Прибрежный

24.05.2022, 08:30

В Набережных Челнах ищут арендатора для нового кафе в парке Прибрежный. Кофейня должна появиться у озера Лесное.

Общая площадь павильона составит 53,7 кв. м. Объект должен соответствовать общему архитектурно-художественному стилю парка: деликатный, аккуратный, выполненный в дереве. К павильону также будет пристроена терраса из дерева.

Начальный размер ежегодной платы за размещение нестационарного торгового объекта составляет 162 тыс. рублей. Сам аукцион запланирован на 22 июня.

Отметим, что по задумке авторов реконструкции парка Прибрежный, здесь должно появиться два кафе: у озера, второе кафе – у входа в парк, недалеко от остановки.

Комментарии
24.05.2022, 09:33

Конечно, по названию - кофейня, а в итоге будет распивочная
24.05.2022, 09:34

Было бы хорошо, если бы туда зашел "Мудрый пекарь" с расширением ассортимента за счет бюджетных позиций.
24.05.2022, 10:38

Мудрый пекарь одно из самых не лучших пекарен и кафе.
24.05.2022, 11:26

Такое же как и другие. У всех свои плюсы и минусы Идеальных нет! Оно соответствует цене и качеству, доступно по ценовому сегменту. Никто и не говорит, что Мудрый пекарь самый лучший. Он нормальный - кофе хороший, напитки и выпечка разнообразная. Есть бюджетные варианты выпечки.
24.05.2022, 16:23

Самая лучшая пекарня в Челнах это жар свежар, у них самый вкусный хлеб и пирожки. Но кофе у них из автомата, как и у остальных пекарен. Если делать кофейню, то такую как Бариста хоум или Моменты с альтернативным вкусным кофе
24.05.2022, 09:46

Кафе то ставять а общественного туалета нет. В площади Азатлык открыли тоже кафе, люди ходят спрашивают где туалет. В праздниках ставят биотуалеты но это не спасение, надо постоянно действующие туалеты как в цивильных городах.
24.05.2022, 10:40

Действительно, в кафе обязательно должен быть туалет, иначе туалетом станет окружающий лес...
24.05.2022, 10:41

Туалеты должны были быть или даже были в этом же здании, где открылась пивная. Но туалетами пожертвовали, ради пивной. Интересно, что по этому поводу могут сказать представители власти?
24.05.2022, 09:53

Низами

А коммуникации будут???
24.05.2022, 10:39

конечно будут . слив прямо в озеро или землю. крысам хорошо объедки поъедать.
24.05.2022, 10:22

Даже не сомневаюсь, что у этих двух кафе уже есть потенциальные "хозяева" и все это делается под них. Но не нужны там кафе. Там нужна тишина и отдых.
24.05.2022, 16:24

Именно!
24.05.2022, 11:02

Ольга

Зачем в лесу кафе? Люди в лес ходят,чтобы отвлечься от городской суеты. Очень плохое решение.
24.05.2022, 16:24

Согласен
24.05.2022, 11:22

Коммуникации будут- две трубы в озеро - из одной вытекает, в другую втекает
24.05.2022, 12:03

Все хана лесу. Засрут весь лес.
24.05.2022, 16:24

Да уже засрали
24.05.2022, 12:09

нет чтобы в первую очередь деревья начать лечить, позаботиться о чистоте и сохранности лесной инфраструктуры. Нет, надо думать сразу о еде, о том как можно на этом заработать.
24.05.2022, 13:59

"реконструкторам"

Да, а где у нас г-н Бариев И.Г? Эти все антисанитарные постройки требуют согласования с Роспотребнадзором!? Или так набегался за антимасочниками с вакциной, что до сих пор отдыхает от трудов тяжких в ожидании очередного короновируса? Если запустить эти кафешки на территории леса (читай: пивнушки-забегаловки) без соблюдения санитарных норм - глядишь, свой новый челнинский вирус породим. Вот гордости будет у преобразователей - авторов реконструкции парка Прибрежный из единственной лесной здоровой зоны. Туда люди ходили с детьми за здоровьем и свежим воздухом, а что их будет ждать после реконструкции??? Не губите лес, "реконструкторы"!!! Пожалейте природу...
24.05.2022, 14:37

Прежде чем разрешать пивную, извините "япона-бар" на главной площади, надо было в нагрузку обязать этих поклонников и продвиженцев японского саке обустроить безалкогольное кафе-кондитерскую на набережной. Правда, для этого надо мэру и РИКу чем-то думать и о городе и жителях немного заботиться! Но, видимо, на город наплевать, а думать это не про них - разучились...или не умели никогда!
24.05.2022, 14:40

Такая шикарная река Кама, какие виды, какую набережную для всех жителей можно было бы устроить! В той же Самаре или Тольятти какая красота! Здесь же полнейшее убожество! Одни обещания и планы от руководства. Салахов, даешь очередную пивную на набережной!
24.05.2022, 14:59

Уже весь лес засрали, впрочем как и весь город. Куда взгляд не кинь - залежи бычков, да пустой тары. Пока жители города будут гадить везде, как только выйдут за порог своей квартиры, город так и будет больше похожим на коридор общаги после коллективной попойки. Хотя, все эти призывы бесполезны. Это менталитет. Человека из кишлака вывезти можно, кишлак из человека никогда!
24.05.2022, 15:30

Бесполезно сопротивляться. Это стиль руководства города. и лес и город ровно такие. какими их хотят видеть наши руководители. Это же они решают и кафе построить без туалетов и простых урн для мусора. это же они решают. что нам и так сойдет.
25.05.2022, 09:35

Не нужна в парке кофейня! Оставьте парк в покое!
22.06.2022, 13:59

а раньше там легкоатлеты и велосипедисты соревновались,а теперь рестораторы ,алкомаркеты