06:56, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Венера Камалова: Челны благосклонно относятся к программе «Наш двор»

22.05.2022, 11:51

Набережные Челны оказались в числе муниципалитетов, где уровень лояльности жителей к работам по программе «Наш двор» превысил 80%. Об этом сегодня рассказала заместитель директора фонда «Институт развития городов РТ» Венера Камалова.

В одном ряду с автоградом по этому показателю также Альметьевский, Чистопольский, Лениногорский, Елабужский, Нижнекамский и Бугульминский районы. В целом по Татарстану с начала 2022 года поступило 3486 обращений, из них только за период с 23 апреля – 2030. Из-за большого количества обращений два муниципальных образования не успевают отвечать на запросы в установленные сроки (до трех рабочих дней) – Казань и Зеленодольский район.

Программа «Наш двор» на этот год по республике выполнена на 17%. Дорожники трудятся сейчас в 416 дворах. В 140 – уже завершают. Докладчик отметила высокий процент выполнения и хорошую динамику по дорожным работам в Казани (23%, динамика за неделю – 16%), Набережных Челнах (23%, динамика – 17%), Лениногорском районе (35%, динамика – 5%).

В 338 дворах устанавливают освещение, выполнение составляет 11%. Кроме того, с 28 апреля начали завозить оборудование. В Челнах его устанавливают сейчас в четырех дворах.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
22.05.2022, 13:36

Новая королевна дворов.
22.05.2022, 14:20

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, осваиваются океанские глубины, преодолевается гирерзвук, кто-то просто сидит на дворах после окончания начальной школы.
22.05.2022, 17:27

во дворах
22.05.2022, 23:58

Лена

двор дома 44\12 - ничего не изменилось, что просили жители дома ничего не сделали. Все в асфальт закатали и все. Тропинки ненужные под окнами проложили и тоже под асфальт. Что попало сделали! "Спасибо".
23.05.2022, 09:32

Вадим

Мне нравится что и как сделано в 27 комплексе. Удобно, приятно. Даже красиво. Только непонятно, почему не отремонтировали две, можно сказать центральные дорожки по которым ходят тысячи в день, и забубенили отличные тротуары там, где ... никто не ходит??? Архитекторы что, слепые были???
23.05.2022, 10:48

Джаудат

Добрый день.В прошлом году в нашем дворе тоже (дом 26/04) отчитались о завершении ремонта двора.Ну не расширили дорогу внутри двора, т.е не сделали парковки для автомобилей.А в соседнем 27 ом комплексе совсем другое дело.Это скорее всего результат ответственного отношения работников ж.р.э.у .Там и дороги расширили и дополнительные парковки сделали. Что мешало нашему ж.р.э.у. принять опыт соседей.А у нас по вечерам нигде скорой парковаться, не дай бог пожар случиться машине не проехать....
23.05.2022, 14:17

27/16

Ни чего толком не сделали во дворе дома 27/16 с 1 по 8 подъезд в прошлом году. Как не было удобств, так и после программы наш двор улучшений не стало!! Проблемы так и остались: не машинам разъехаться, не пешеходам пройти не спотыкаясь о бетонные сферы.!! Переделайте по человечески этот участок.