Еще новости
Подробно


Исполком объявил конкурс на кресло главы Центрального района

18.05.2022, 07:18

В исполкоме Набережных Челнов объявили конкурс на должность главы Центрального района. Прием документов стартовал сегодня и продлится до 6 июня. Сам конкурс пройдет 9 июня.

Назначенцу, согласно данным портала «Госслужба», обещают от 41 до 49 тыс. рублей, ненормированный рабочий день, командировки, занимающие 30% служебного времени. В обширном перечне должностных обязанностей 31 пункт, в том числе – осуществление общего руководства, проведение личных приемов граждан, анализ общественно-деловой ситуации в районе и внесение предложений руководителю исполкома, обеспечение взаимодействия власти и организаций на территории района и пр.

По условиям конкурса, обязательный стаж государственной гражданской службы претендента должен быть не менее двух лет, стаж работы по специальности – не менее четырех.

Бывший глава района Искандар Галимов скончался месяц назад во время Авачинского марафона на Камчатке, куда поехал в отпуск. Он прошел примерно 40 км, когда ему стало плохо. Галимову был 61 год. Он возглавлял район с марта 2012 года.

Чьи имена обсуждаются в качестве кандидатов на должность – Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
18.05.2022, 07:56

Конкурс на кресло? В мебельном не смотрели? )