00:39, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах построят спортцентр «Физра» и ледовую арену

16.05.2022, 07:30

В Набережных Челнах запланировано строительства Центра спорта «Физра». Он вошел в обновленную программу развития физкультуры и спорта в Татарстане. Культурно-оздоровительный комплекс оценивается в 76 млн рублей. Он должен появиться к концу 2023 года. Такой же центр «Физра» хотят построить в Альметьевске. Параметры проектов и площадки по них пока не называются.

Кроме того, в 2023 году в Замелекесье должен появиться крытый каток с искусственным льдом. Объект площадью 2,8 тыс. кв. м обойдется в 399 млн рублей. Его ранее уже анонсировали как тренировочную площадку для детских хоккейных команд.

Комментарии
16.05.2022, 08:09

про ледовый улыбнуло).если он будет такого же качества стройки как новый,то уж пожалуйста нестройте.и второй момент- персоналом то для начала укомплектуйте в камаз в 52к- се.да и в старых двух народа нехватает. что с транспортом? или как в 52? построили у черта на куличках,после 20.00 персоналу домой не уехать.
16.05.2022, 09:34

Тех персонал и инструкторы получают 13000 руб, и это без вычета налогов. Кто же там работать то будет?
16.05.2022, 11:05

Куда нам столько крытых арен, которые не работают. Постройте доступные для посещения катки, которые летом превращаются в футбольные, баскетбольные, тенисные За 52 к-сом построили и что?? Кто туда ходит? В городе проблем то больше нет, как только ледовые арены и театры стоить.
17.05.2022, 16:13

Кстати, вспомнил как года два назад еле достал билеты в ледовый дворец в 45м к-се, чтобы просто покататься с сыном. Там ведь только по определённым дням и в строго определённое время обычным смертным можно кататься. Мало того, что билеты можно было достать только через знакомых чтобы просто! покататься, так там в раздевалках такая вонь стоит, а в туалет зайти невозможно, запах сражает наповал. Как там занимаются спортсмены и дети? Это же скотские условия, никакой уборки, помещения не проветривают. Сына после посещения туалета вырвало, я не утрирую и не вру. Пришлось спешно покинуть ледовый сарай. Больше туда ни ногой. Сейчас как там условия, кто-нибудь ходил?
16.05.2022, 12:00

Что это за комплекс оздоровительный за 76 млн. руб.? Так уж ангарчик очередной! А воллейбольный центр говорили в этом году построят? А Салахов обещал конный закрытый манеж построить? А где центр единоборств? Про цирк который Магдеев еще будучи РИКом обещал, уже все забыли, я уж про аквапарк молчу, который тоже нам обещали! Зато в каждом комплексе открыватся по несколько алкомаркетов, на центральной площади в честь японцев открыл Салахов японскую пивнушку, и это на территории без алкоголя, на площади Свободы!!! Жаль что он сюда приехал и не уважает труд строителей города, не о том мечтали наши родители когда строили город, что будут у нас типичный спортивные ангары в городе стоять и алкогольные заведения на каждом углу, даже на площади Азатлык, возле мэрии!!! Спорт Салахов своими алкогольными заведениями просто убивает в городе, в парке культуры и отдыха на Гэсе ужк убил, остался последний парк Прибрежный, скоро и там спорт умрет!
16.05.2022, 12:50

Арены хорошо, но с таким качеством они не нужны, лучше просто открытая площадка, используемая по сезону. В исполкоме собрались гастарбайтеры, у них свой менталитет, они здесь временщики. А в парке на ГЭСе правит бал УК "МУП ПКО" , задалбали на тракторах гонять по парку в любую погоду со своей уборкой, маразм устроили, почти все отдыхающие уже ушли с бетонки в лес по тропинкам гулять, физкультурников со спортсменами тоже выдавили. Прибрежный тоже самое ждёт.
16.05.2022, 12:45

Файруза

А где будет этот "Физра"? Информация какая-то размытая....
16.05.2022, 13:26

Эльза

Куда столько катков?! В городе нет полноценной лыжной базы для лыжников - воспитанников спортшколы "Титан". Стоит сарай крошечный на Лесной - жалкое подобие лыжной базы. Ветеранам лыжного спорта, как и любителям, негде даже переодеться зимой. Трассы нет лыжероллерной для тех же лыжников. Тренировки на набережной проходят у детей-лыжников, где катаясь на лыжероллерах они рискуют столкнуться с велосипедистами и прочим прокатным транспортом. Даже в Сарманово и Бугульме есть трассы лыжные и лыжероллерные, полноценные лыжные базы. Челны второй город по численности в РТ, а лыжный спорт заживо похоронен.
16.05.2022, 14:30

Даже там где десятилетиями любители катались и секции лыжников занимались, всё умудрились испортить со своими общественными пространствами, сначала бетоном укатали, теперь тракторами весь снег до бетонки вычистят и солью засыпят. И эти арены стряпают тяп ляп, для чего? Для кого? Зарплаты у персонала низкие, кто обслуживать их будет. Правильно выше написали, что в исполкоме менталитет гастарбайтеров
16.05.2022, 15:51

вместо того чтоб строить в замелекесье,лучше бы на зяби откапиталили,сделали бы капитальную крышу а не купол.а то работает только до весны и четыре месяца стоит.
16.05.2022, 15:54

Иван Петров

Физра, не нашли лучшего названия. Физра, это жаргонное слово!
16.05.2022, 21:11

Центр бокса и кикбоксинга надо строить
17.05.2022, 07:05

Леонид

Помнится Магдеев говорил об строительстве физкультурного центра на пустыре в 36 комплексе, но видимо там один из ручных строителей наверняка очередной бестолковый ЖК построит!?