04:07, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинца наказали за дискредитацию российских войск во время парада 9 мая

12.05.2022, 09:26

Жителя Набережных Челнов оштрафовали на 30 тыс. рублей за плакат с надписью «Пир во время чумы» на параде Победы. А за неповиновение требованиям сотрудников полиции, ему добавили арест на 13 суток.

Инцидент произошел прямо во время празднования Дня Победы у мемориала «Родина-Мать». Молодой человек выбежал из толпы и развернул плакат. Однако долго простоять ему не удалось. Его тут же задержали, а плакат отняли. Как сообщает пресс-служба горсуда, челнинец отказывался пройти в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, вел себя агрессивно, размахивал руками и хватался за форму сотрудника полиции.

Суд посчитал, что молодой человек дискредитировал использование Вооруженных Сил России в ДНР и ЛНР. Сам он вину признал, пояснив, что выбрал для своих действий неправильное место и время. Однако заявил, что сопротивление сотрудникам полиции не оказывал.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
12.05.2022, 10:26

Дайте ему 6 месяцев исправительных работ .... поумнее станет
12.05.2022, 11:49

Специально для Вас словами Дзержинского: Отсутствие у вас судимости — не ваша заслуга, а наша недоработка
12.05.2022, 13:46

Да не вопрос, можем и тебе организовать по доброте душевной.Недоработки надо исправлять.
12.05.2022, 17:52

Что можешь организовать ?)))
12.05.2022, 17:55

Чего такой душный добродушный ты наш ?т
12.05.2022, 15:04

Игорь

Позор .
12.05.2022, 17:56

Так ты от этого умный такой ?)
12.05.2022, 11:00

за плакат тут же задержали, а на вызов могут и не приехать...акцент на борьбу с кем и так понятен был, лишний раз доказали, задержав опасного преступника
12.05.2022, 12:10

Конечно,потенциальный предатель куда опаснее мелкого дебошира и хулигана.Ты берега то не путай, День Победы -это святое,портить ему всякой дичью не позволено никому.
12.05.2022, 12:28

Вы про "это святое" ветеранам расскажите, которые в скотских условиях живут и о которых вспоминают дай Бог раз в году. Это цинизм называется - прикрываться памятью и подвигом предков вместо помощи тем, кто ещё жив.
12.05.2022, 17:32

+
12.05.2022, 19:19

И тебя скотские условия ждут в старости. Только про тебя парада не будет
12.05.2022, 21:35

Арина

Вы абсолютно правы!про ветеранов вспоминают тогда, когда власти надо самой покрасоваться((
12.05.2022, 22:15

+
13.05.2022, 11:36

+
13.05.2022, 12:18

Галина

Что вы ветеранамми прикрываетесь пенсии нормальные мама моя прожила 102 года. Всю войну проработала шофёр ом и ругала нас что мы не довольны жизнью. Внтмания от нас им мало от детей внуков. А День Победы это праздник праздник для них и для нас
13.05.2022, 12:57

А моя мама прожила 69 лет, из них 4 года после инсульта, практически недееспособная, не могла говорить и передвигалась с трудом. И когда мы с ней пришли в одну городскую поликлинику Набережных Челнов с целью получить инвалидность, нас врач просто отфутболила. Мы не в обиде, эти деньги ничего не решали, у мамы был хороший уход и лекарства. Просто выгораживать лживую показную заботу о пожилых- мерзость. Вам в этой мерзости жить...
13.05.2022, 17:51

Простите за резкость, это не к Вам конечно а к ситуации, но очень наболело равнодушие должностных лиц, особенно медиков. Нам приходится жить и терпеть все это...
24.05.2022, 10:12

Ты сам скольким ветеранам помог? Спойлер - ни одному. Ибо про скотские условия высосал из пальца. Более того, иы их ненавидишь. Они не дали тебе пить баварское и ездить на мерседесе.
12.05.2022, 13:24

Кей

Плакат с выражением мнения на культурном языке для вас дичь?
12.05.2022, 13:35

святое? поэтому про ветеранов вспоминают раз в год?
12.05.2022, 12:15

А они и не ехали, чтоб его задерживать, они там на месте были.
13.05.2022, 18:48

Рустем

Не забывайте, в какой стране живём!
12.05.2022, 13:13

Интересно, а как во фразе «Пир во время чумы» можно увидеть дискредитацию ВС? Кругом враги, везде засада?
12.05.2022, 17:45

Чужой

в РФии якобы судья все что хочет начальство, увидит. Доказывать ведь якобы судье ничего не надо, у них ведь "внутреннее убеждение".
12.05.2022, 17:47

Чужой

"вел себя агрессивно, размахивал руками и хватался за форму сотрудника полиции" да еще нецензурно выражался. Какое скотство. Знаем не раз читали рапорта и протоколы ничего нового.
12.05.2022, 19:59

Реально вокруг сплошной мрак твориться с ценами, с тысячими людей, которых лишили работы и т.д. Зато все кричат Ура! Это "Ура бедности"
12.05.2022, 22:49

Скоре тупости
13.05.2022, 07:07

Vak

Победобесие.
13.05.2022, 08:45

Раушания

Великолепный - Парад Победы на 9-Мая, на Красной площади!!! Это - Дань Памяти, 27 млн. Погибшим и Участникам ВОВ и Всем, кто был в тылу, Думал, Помогал, Любил, Ждал, Верил и Приближал День Победы!!! Речь, на 9- Мая В. В. Путина, даже встал "поперёк горла", самым "бездушным Странам"!!! А " бальзамом на душу" Благородным Нашим Гражданам и также Гражданам Всего Мира!!!!! Нет право не у кого, портить Жизнь другим, если ещё " ни капли хорошего" для этого Города не делал, тем более для Страны!!! Следственные органы разберутся!!! А Мы должны, только соблюдать дисциплину и быть Благодарны Всевышним!!!
13.05.2022, 12:38

13.05.22

Хоть один адекватный комментарий!!!Спасибо вам,Раушания, согласна с вами.
13.05.2022, 13:26

Ха
13.05.2022, 13:28

Да вы что такие злые у нас 55 тыщ. Сред. Зараб. Плата в челнах.
14.05.2022, 22:52

Чужой

Это у вас 55, у нас все 15 и кредиты с платной медициной.