18:01, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поблагодарил челнинцев за организацию Дня Победы

11.05.2022, 08:30

Мэр Набережных Челнов подвел сегодня итоги празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наиль Магдеев поблагодарил оргкомитет, все городские службы, предприятия, которые участвовали в подготовке мероприятий. Он отметил вклад взрослых и детей.

- Всем спасибо за службу. Было привлечено много сил и средств для подготовки и проведения мероприятий на майские праздники. Мы смогли их провести на высоком уровне. Большое количество детей и подростков было привлечено к военно-патриотической работе. Более 6,5 тысяч детей в День Победы участвовало в массовых мероприятиях по чествованию ветеранов, прохождению отряда юнармейцев у мемориала… Много было сделано нашими студентами, коллективами творческой самодеятельности… - перечислил мэр. - То, что мы готовили и провели – нужно взрослым и детям. Никто кроме нас историю нашей страны и ее роли в победе над нацизмом не расскажет. Дети любознательные. Мои три внука, например, задают тысячу вопросов. Мы должны находить ответы на их острые вопросы.

Мэр также поблагодарил правоохранителей за высокий уровень общественной безопасности. Похвалил перевозчиков, которые 9 мая возили горожан бесплатно. Всего на автобусах и трамваях проехалось более 68 тысяч человек. Градоначальник отметил, что все затраты город возьмет на себя и компенсирует их транспортникам.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.05.2022, 10:35

Интересно, как насчитали 68 тыс. горожан, бесплатно приехавших на общественном транспорте? Кем и как вёлся подсчёт?