Еще новости
Подробно

Неприглядный фасад бывшего «Арарата» могут обновить к 400-летию Челнов

Владелец здания бывшего ресторана «Арарат» в Набережных Челнах, елабужский бизнесмен Нурислам Кадыров анонсировал планы по обновлению фасада сооружения. Работы могут быть завершены к предстоящему 400-летнему юбилею города.

– У нас уже есть документы по незавершенному строительству объекта, поэтому есть мысль к 400-летию Челнов облагородить фасад здания, – отметил Кадыров.

Также он добавил, что рабочий проект по обновлению здания был передан на экспертизу.

– У нас были замечания со стороны пожарных, энергетиков, – пояснил владелец здания. – Мы эти вопросы согласовали. Увеличили мощность по электроэнергии. Самый сложный вопрос у нас встал с водоканалом. Документы уже около года лежат там. Мы, со своей стороны, готовы получить техусловия и сделать все, что необходимо.

Как сообщалось ранее, реконструкция здания «Арарата» в Челнах потребует инвестиций в размере 60 млн рублей. В рамках проекта бывшие помещения популярного ресторана намерены переоборудовать под семейный банный комплекс. Планируется, что новый объект будет включать номера с бассейнами, фитнес зону, специальные семейные пространства, а также детские зоны.

Комментарии
18.02.2026, 16:17

а могут не обновить
18.02.2026, 16:55

Дайте человеку уже построить здание, что за бюрократие
18.02.2026, 16:56

Резеда

Денег девать некуда,зеленой москитной сетки хватит .
18.02.2026, 17:04

Ну вот же! А то запричитали, что больницы не будет, продолжения Московского не будет... Зато вон Арарат обновят, значит праздник состоится!
18.02.2026, 19:11

Из разряда губы накрасила, а ноги не помыла
18.02.2026, 19:41

Надо обновить так , чтоб и памяти о нём не осталось бы
19.02.2026, 09:54

О тебе памяти уже сейчас нет
18.02.2026, 20:17

С 2021 года, и хозяина , и службы подпнуть надо было или пусть продаёт
19.02.2026, 07:56

в курсе

челны водоканал, это монополисты, что хотят то и творят,
19.02.2026, 08:20

Ну какой банный комплекс ? Лучше бы открыли там центр для детей, танцевальную школу, изо студию и.т.д. не ужели больше ничего придумать нельзя !? Что на счет недостроя возле мэрии, его не хотят достроить или снести к 400 летию Челнов ? Так и будет стоят эта железяка на проспекте и портить весь вид города.
19.02.2026, 09:03

Ну какой центр для детей, танцевальная школа, изо студия и.т.д? Лучше бы открыли там банный комплекс!
19.02.2026, 09:10

житель

откройте в чем проблема? Если вы верите в успешность этой идеи и ее окупаемость, то возьмите кредит и откройте
19.02.2026, 09:54

Это обычные болтуны, без денег
19.02.2026, 13:24

А что, дети в баню не должны ходить что ли?!
19.02.2026, 11:58

Найклейку наклейте одну и хватит