11:52, 23 Марта
Еще новости
Подробно

Новый генплан Челнов снова обсудили за закрытыми дверями

28.04.2022, 17:38

В Набережных Челнах прошло обсуждение нового генерального плана города. Снова в закрытом режиме. Встречу провел руководитель исполкома автограда Фарид Салахов.

По информации Chelny-biz.ru в ней приняли участие архитекторы, застройщики, чиновники исполкома. Им показали будущие железные дороги, земли под застройку за проспектом Яшьлек и на территории птицефабрики. Активного обсуждения не получилось – архитекторов, как стало известно изданию, было мало. Кто-то просто не успел поменять планы, получив приглашение.

Салахов анонсировал это обсуждение ранее.

– Чтобы не было похоже на то, что КГАСУ один там разрабатывает документ, а мы потом получим, только то, что они решили. Будет общая работа над этим вопросом, – подчеркивал сити-менеджер.

Новый генеральный план Набережных Челнов готов на 70%. Завершить его планируют к декабрю.

Комментарии
28.04.2022, 18:23

Конкурс на должность руководителя исполкома секретно, ген план секретно, Салахову вообще жители города нужны?
28.04.2022, 19:03

Конечно, мы ему только мешаем
28.04.2022, 19:00

Может снять гриф секретности. Надоели эти подковерные игры с ген планом. Жители должны знать о планах.
28.04.2022, 19:26

А потом скажут публичные обсуждения прошли, там решили можно застраивать высотками!?
28.04.2022, 21:56

не долго им осталось
01.05.2022, 07:03

А зачем вам это!?
28.04.2022, 22:40

Опять железная дорога и птицефабрика. А птицефабрику кто нибудь спросил, согласна она быть переселенцем? Такой дорогостоящий проект, деньги девать некуда?
29.04.2022, 10:42

Чего там сложного то? Куриц твоих в охапку берете и переносите на новое место
29.04.2022, 00:12

Пилят потихоньку, кланы договориться не могут сразу.
29.04.2022, 00:39

Очень интересно, неужели уже на уровне утверждения генплана застройщики столбят себе участки под строительство? Это правильно, что не приглашают много народа и этих архитекторов. Зачем они, эти архитекторы вообще нужны городу, застройщики сами себе архитекторы и строят дома один другого краше и лучше. Не надо никуда уходить из мэрии, с одной стороны конкурент Лувра, выставочный ангар Бибишева, по другую сторону башни, почти соединённые между собой как в известной стране, но у нас в 14-м комплексе. Кстати, многие мечтающие о карьере архитектора или застройщика ломают голову, а так вообще можно по строительным нормам и правилам. Очень интересные дизайнерские решения применены застройщиками в 63, 65~ и комплексах. Дома все оригинальные и красивые с широкими проездами, с газонами детскими и спортивными площадками. А генплан можно и не показывать жителям, им это совсем не к чему.
29.04.2022, 08:52

Мне кажется это повод врачам определенной специализации из Медгородка проверить наших чиновников - не страдают ли они социофобией и не наслаждаются ли наоборот клаустрофобией. Что за тайну они там скрывают от нас? Или прям что-то супермегаграндиозное задумали (метро?!), что потом мы все такие скажем "Ах, какая красота получилась"?
29.04.2022, 09:20

Все как всегда, в стиле Магдеева. Чего они боятся?
29.04.2022, 10:55

Раушания

По- моему, ответы же Есть!!! Почему "за закрытыми дверями"!!! Сколько лет уже, согласовали 70% генплана??? А ещё на 30% сколько времени понадобится??? До этого времени, может Градсовет появится!!! И застройщиков до конца тоже не должны терять, "хорошо-ли, плохо- ли", Они Наши!!! Мы же понимаем, многие строители России, будут восстанавливать разрушенные города!!!
30.04.2022, 14:28

В 90 годы в саунах междусобойчик проводили . И делили сферы влияния