Еще новости
Подробно


«Строителем» дорог из мусора в Подсолнухах оказался местный житель

28.04.2022, 12:42

Экологи и полиция выяснили, кто навалил «мусорные дороги» в Подсолнухах. Горы всевозможных отходов – от строительного боя до линолеума – появились на улицах этой весной. История вызвала резонанс.

По жалобе местных жителей и их видеосъемке установили водителя автомобиля, который выгружал мусор посреди улиц. По данным Chelny-biz.ru, это житель самих Подсолнухов. Мужчина объяснил, что действовал в благих целях – хотел отсыпать дороги там, где нет твердого покрытия и невозможно ездить. Теперь горе-строитель обещает все вычистить, причем быстро. Правда неизвестно, возьмет ли он себя все горы или только ту, у которой его засекли.

Кроме того, экологи выписали предостережение о недопустимости нарушения главе Азьмушкинского сельского поселения Рамилю Адиеву. Он ранее сам поднимал проблему мусорных дорог и просил жителей не засорять поселок:

– Роют котлованы без разрешения, чернозем куда-то вывозят, хотя это запрещено. Потом закидывают все мусором, – рассказывал Адиев Chelny-biz.ru. – По дешевке берут или бесплатно и свозят в поселок. Прямо посреди улицы высыпают. У кого-то нормальные материалы – кирпичи, бой. А у некоторых мусор в мешках. Такой обычно из домов вывозят во время ремонта. Видимо, хотят сверху насыпать щебнем и скрыть. Отвечать приходится администрации поселения, потому что земельные участки принадлежат муниципалитету. Начинаешь искать виновных - говорят, будто не знают. Сельское поселение вынуждено находить финансы, чтобы вывезти этот мусор.

Жители тогда гневно отреагировали на слова руководителя, заявляли СМИ о своей непричастности: мол, никто из своих такого сделать не мог.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.04.2022, 13:38

Ой молодец , обоями отсыпать дороги он хотел..перед своим домом не отсыпал небось... Да и не один он там такой похоже .
28.04.2022, 14:47

Здравый смысл

Глава в первую очередь виноват в сложившейся ситуации!!! Жители не от хорошей жизни идут на этот шаг, вынуждены, так как сама администрация дороги не строит! Администрация ничего не делает, сидят сложа руки, только и могут обвинять жителей и твердить что денег нет. А ничего не делания это уголовная статья-"халатность".
28.04.2022, 15:08

Слава

Хочешь не соблюдать закон, а сам требуешь чтоб государство еще и по закону дороги стоил???
28.04.2022, 16:34

Расскажите нам как законно можно построить частную дорогу на муниципальной земле?
28.04.2022, 21:30

Подсолнухи

Точно также как появились Рябинки ( участки проданные за деньги), только деньги упали кому-то в карман, а ответственность за инфраструктуру остались на администрации района.
29.04.2022, 11:01

Сергей

Все участки были выкуплены той-же самой админестрацией. люди купившие здесь земли ни причем. Суды мы выиграли, а дороги не строят.
29.04.2022, 09:35

Многодетный

Нам государство должно, нам все должны. Хочу мусорить и буду мусорить
29.04.2022, 14:54

Из Подсолнухов

Надо наказать виновника по всей строгости. Нечего гадить там где живешь. Таких свиней только по полной программе надо дрючить.
01.05.2022, 21:56

Дорожник

Когда не будь наши дети будут рассказывать нашим внукам а те своим внукам про современные дороги в подсолнухах из линолеума обоев и штукатурки . И будут по ним ездить ….