Еще новости
Подробно


Многодетные «строят» себе дороги из мусора – за Подсолнухи взялись экологи

12.04.2022, 11:47

Экологи обнаружили в Подсолнухах «дороги» из строительного мусора. Горы всевозможных отходов вывалены на улицах, где нет твердого покрытия. Таким образом многодетные семьи Набережных Челнов пытаются проложить себе дороги. Высыпают все, что найдут: от кирпичей до линолеума.

Это является грубым нарушением природоохранного законодательства, говорит глава Азьмушкинского сельского поселения Рамиль Адиев. Он уже получил от экологов предписание все убрать. Расходы лягут на бюджет поселения.

- Роют котлованы без разрешения, чернозем куда-то вывозят, хотя это запрещено. Потом закидывают все мусором, - рассказал Chelny-biz.ru Рамиль Адиев. – По дешевке берут или бесплатно и свозят в поселок. Прямо посреди улицы высыпают. У кого-то нормальные материалы – кирпичи, бой. А у некоторых мусор в мешках. Такой обычно из домов вывозят во время ремонта. Видимо, хотят сверху насыпать щебнем и скрыть. Отвечать приходится администрации поселения, потому что земельные участки принадлежат муниципалитету. Начинаешь искать виновных - говорят, будто не знают. Сельское поселение вынуждено находить финансы, чтобы вывезти этот мусор.

Особенно яркая картина на улице Ханская. Рамиль Адиев взывает к совести жителей Подсолнухов.

Многодетные «строят» себе дороги из мусора – за Подсолнухи взялись экологи

Комментарии
12.04.2022, 12:01

Ринат

Нужно строить дороги везде по тукаевскому району, 21 век
12.04.2022, 12:19

Виталий Наливкин

Требую безотлагательно провести работу с данным многодетным контингентом! Эту социально-значимую работу возлагаю на полковника Андрейченко. Ранее я уже заявил о том, что для обсыпки так называемых дорог в посёлке Подсолнухи будет использован ил. Но не ИЛ-76, а ил, готовящийся поднять со дна реки Мелекеска. Это экологически чистый, богатый перегноем строительный материал - к нему у экологов никаких вопросов нет. Полное заиливание дорог в Подсолнухах раз и навсегда устранит жалобы на невозможность проехать домой - теперь даже выехать оттуда станет невозможно. Постоянное пребывание дома приведёт к росту рождаемости в посёлке для многодетных - к 2025 году он будет переименован в «посёлок очень-много-детных». Требую немедленно прекратить строительство дорог своими силами из навоза, куриного помёта, веток ядовитых растений и прочих палок! Экология превыше всего. Берегите природу, мать вашу!
12.04.2022, 17:49

Линар

Великолепно написано, браво
13.04.2022, 09:28

Ильнур

=))))))
12.04.2022, 12:37

На дороги для многодетных - денег нет, а на "спецоперацию" - есть...
12.04.2022, 13:58

Вы не понимаете - это другое.
12.04.2022, 15:05

Большая вероятность, что там уже нет многодетных семей, т.к. продали свои участки.
12.04.2022, 15:23

Это ничего не меняет. А многодетных там достаточно
12.04.2022, 15:29

Злой

У меня такое подозрение, что комментарий что там уже нет многодетных постоянно пишет кто то из Тукаевский администрации. Да в принципе какое ваше дело многодетные, не многодетные там люди живут. Дороги и инфраструктура должна быть и точка.
12.04.2022, 15:43

Многодетных там очень много. Мы - одни из них.
12.04.2022, 18:26

Лера

Просто за это года уже дети выросли. 9 лет прошло как получили землю уже. Если бы все было в срок сделано то и большинство многодетных не продали бы эти участки.
13.04.2022, 07:50

Размножайтесь дальше
14.04.2022, 00:17

Василий

А ты продолжай бухать дальше
12.04.2022, 15:49

Рушания

Не продали. Мы тут, живём в Подсолнухах.
12.04.2022, 16:05

Фёдор

Какая разница, везде люди живут
12.04.2022, 23:15

15:05 А куда же они делись? Кто не хотел строиться- продали участки, а кто построился так и живут,испытывая всё тягости бытия.
12.04.2022, 15:15

Насколько помню против такого строительства дорог всегда выступал Роман Ваганов или его кругозор ограничен только Шильней ….Николаич,смело в бой пойдём за власть Советов!!! Движуха в посёлке нужна,иначе это грозит демографическим взрывом…
12.04.2022, 15:39

Рамиля Каюмова

А почему бы вам не приехать и пройтись по домам и посчитать поголовье детей? У кого 3, у кого четверо и более! Душа радуется, хоть кто то думает о будущем! А как посмотришь на взаимовыручку соседей, кто детей до школы подвезет, кто обратно, кто насосом поможет, кто то советом или светом, в городе этого уже давно нет! Да, вот мы в прошлом году дом купили, и у соседа справа 3 детей, напротив 4, дальше 3 и так далее. Будущее за такими поселками))))
12.04.2022, 15:45

Как нет, есть и многодетных много...и мучается, дети то в городе учатся. Вот и проблемы и детей отвезти и мусор тоже оставляем на одной из улиц, итак как гринта по бездорожью не едет. А мусор на дороге собаки.. всё это тоже экология страдает
12.04.2022, 15:55

Может хватит называть Подсолнухи поселком для многодетных. Их там почти не осталось. Все земли давно скупили. А у многодетных денег нет строить коттеджи. Прикрываются этим и пытаются получить какие-то привилегии. Как-будто в Тукаевском районе кроме них никого и ничего нет.
13.04.2022, 07:49

Злой

О опять кто то из Тукаевский администрации подключился.
16.04.2022, 14:23

Какой-то ты злой. И не администрация это, а гражданин обычный.
12.04.2022, 16:29

Житель

жители устали тукаевскую администрацию к совести взывать . Сделайте дороги!!!!
12.04.2022, 16:35

Собственник

Смешно и позорно!!! Всего-то надо дороги сделать и не будет этого мусора
12.04.2022, 18:33

Ввп

Администрация вы конечно артисты, люди вынуждены а свой счёт хоть какие-то дороги организовать а вы их штрафовать собрались. Стройте по технологии тогда как положено ,ах да у Вас же денег нет.... А людям думаете в кайф покупать и завозить этот мусор? Да они вынуждены это делать потому что Администрации "НЕ РАСТИ ТРАВА" , штрафовать да это они умеют в этом они профи а вот подъездные пути это извините не в их компетенции. Этого Актанышамуслюмоского Главу давно пора в шею гнать, ну не его это ... Ну не его.....
12.04.2022, 19:02

Злюка ещё та!

За черноземом нужно было несколько лет назад присматривать, когда,, очень хороший " человек продавал его камазами! А делают сами дороги, потому что заколебались по уши в грязи ходить! Толку от администрации 0! Только грязью поливать поселок и может наш главтук, а её там и так хватает без него! И хвастаться, что ни копейки не потратит на посёлок!
12.04.2022, 19:59

на ханской живут ханы