16:37, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханову предложили наносить имена героев спецоперации на домовых таблицах

26.04.2022, 16:33

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову предлагают расширить список ветеранов боевых действий, чьи имена наносят на домовые таблицы. В частности, героев спецоперации. С инициативой выступил юрист из Набережных Челнов Михаил Надеждин.

На аншлаге дома, где живет ветеран, Надеждин предлагает указывать имя, его награды, заслуги перед обществом и государством. Инициатива, по мнению правозащитника, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, а героям «даст уверенность в том, что они не забыты и прожили жизнь не напрасно».

«Я думаю, что это тем более необходимо сейчас, когда ряды ветеранов будут пополняться молодыми ребятами, выполняющими свой долг в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины», – подчеркивает Надеждин.

Сам Михаил Надеждин является ветераном боевых действий и труда РФ.

Фото: © РИА Новости

Комментарии
26.04.2022, 18:25

У него похоже контузия))) не знает как себя разрекламировать)))
26.04.2022, 19:29

Тебе кто дал право судить?
26.04.2022, 22:15

По твоему только судьи могут судить? Все, у кого есть мозги, в состоянии делать свои выводы и умозаключения. Можешь не соглашаться, это твоё право.
28.04.2022, 09:01

образование и возможность судит дали родители, возможность иметь собственное мнение и высказывать его дало государство, а что?
27.04.2022, 10:34

Из вас "уважаемый" только негатив, лучше бы помолчал за умного сойдешь
26.04.2022, 20:23

Юлия

Он то может и получил контузию, участвуя в боевых действиях, а ты родился уже контуженный.
27.04.2022, 08:53

Хотя-бы он одно дело в суде выиграл? Я лично участвовал в суде он был оппонентом, так вот этот товарищ не компетентный!
28.04.2022, 09:02

+
26.04.2022, 22:03

Так себе идея.
26.04.2022, 22:13

А может падишаху, или хану, а лучше султану. Журналисты, или те кто там по клаве стучит, у вас с памятью что-то?
26.04.2022, 23:20

Азат

Из соображений безопасности я бы не стал метить дома наших героев табличками с полным досье на них, мало ли всяких уродов-пацифистов и прочей фашистской нечисти, жаждущей расправы. А вот улицы новостроек называть именами героев и приглашать их в школы на тематические уроки - можно.
28.04.2022, 09:04

- почему бы нет? предлагаю дополнить список сотрудниками силовых структур, которые героически разгоняли демонстрации.
27.04.2022, 09:21

Лучше бы занимались благоустройство улиц,тротуаров,кладбища,туалетов. По стране судят именно по этим параметрам
27.04.2022, 10:23

1. В Челнах нет ни одного общественного туалета (если не считать тех, что находятся в вокзале, в торговых центрах, в мэрии и т.д.) 2. Учитывая уровень культуры и безразличное отношение большего процента челнинцов к чужому имуществу, особенно в темное время суток, - общественные туалеты не скоро появятся.
27.04.2022, 12:27

и ни 1 муниципального маршрута на кладбище, всё какие то частные маршрутки будут не будут не известно, городу вообще всё равно на этот вопрос