Еще новости
Подробно


«Они – настоящие герои» – в Азнакаево скорбят по двум погибшим военным

19.04.2022, 10:16

Во время спецоперации на Украине погиб еще один житель Азнакаевского района Богдан Лесников. Об этом сообщил сегодня глава района Марсель Шайдуллин, глава района.

Накануне появилась информация о смерти 20-летнего контрактника Гаяна Муллазанова.

- Сегодня Азнакаевский район переживает большую утрату. Выполняя священный долг по созданию безопасного будущего нашей страны, мирную жизнь будущих поколений, наши азнакаевские ребята – Гаян Ильдарович Муллазанов, Богдан Валерьевич Лесников -погибли во время военной спецоперации в помощь Луганской и Донецкой народным республикам, – отметил Марсель Шайдуллин. – Они посвятили себя беззаветному служению Родине и до последнего дня оставались верны присяге. Мы глубоко скорбим вместе с их родными, выражаем родителям и семьям свои искренние соболезнования. Они – настоящие Герои, верные своему долгу, служению Родине. Гаян и Богдан навсегда останутся для нас примером мужества и отваги. Мы навсегда сохраним в своих сердцах светлую и благородную память о наших земляках, пожертвовавших жизнь за наше отечество.

«Они – настоящие герои» – в Азнакаево скорбят по двум погибшим военным

Фото: открытые источники

Комментарии
19.04.2022, 10:23

"Война дело молодых, лекарство против морщин..." В. Цой. соболезнования родителям, близким. а ради чего положили они свои жизни? кто-то внятно может объяснить? власть в своих декларированиях уже сама запуталась, так ради чего все эти геройские смерти?
19.04.2022, 11:07

Мы все задаемся этими вопросами. Душа плачет.
19.04.2022, 15:12

Игорь

Таким как ты не объяснить. Хорошо,не все такие.
19.04.2022, 16:00

вы, очевидно, не такой? так что вас держит от похода в военкомат? вперед, потом по вам, возможно, тоже слезу пустят.
19.04.2022, 16:35

+++
19.04.2022, 16:40

Леон

Как объяснять то ещё? Куда внятнее? Либо вы в информационном вакууме находитесь,либо по другую сторону,иначе этот вопрос не стоял бы.
20.04.2022, 07:21

Быстрее было бы объяснить, но сказать вам видимо нечего
20.04.2022, 12:29

У вас видимо ума нет совсем,вы не видите, что творится на Луганщине и Донбассе?Дальше позволять нацикам истреблять мирное население?Это одна из причин.А основная,для тех,кто в бронепоезде объясняю, Украина лишь плацдарм для вторжения Запада на территорию России,америкосы,как чумы боятся восстановления СССР,присоединение Крыма к России дало им основания думать, что восстановление уже началось.Второе,на территории Украины развернуто множество военных лабораторий США по созданию биологического и химического оружия фактически у наших границ, надо было подождать,пока они используют его на нашей территории?Обнаружение этих лабораторий и стало последней каплей к началу спецоперации.Теперь вам понятно,за что отдали жизнь эти ребята?За жизнь и благополучие своего народа.И не надо тут втирать про пропаганду,я знаю о чем говорю,сам военный,и снова возвращаюсь на контрактную службу,и жизнь отдам,если потребуется.Вам,диванным воякам все равно не понять, продолжайте дальше отсиживаться под юбками жён и матерей и брюзжать в соцсетях.
20.04.2022, 18:56

10:23, Внятно объясняет Федеральный Закон! Вооруженные Силы нашей страны защищают интересы РФ и ее граждан. Они погибли защищая нас, простых жителей, от зверств недобитых в свое время нацистов. За дискредитацию ВС есть статья. Задавать циничные вопросы ума большого не надо. Вас просто жаль.
19.04.2022, 14:59

Работа у них такая - Родину защищать!
19.04.2022, 16:00

от кого? на нас напали?
19.04.2022, 16:30

Жаль парней
19.04.2022, 17:29

Там наши люди, там наша Родина. Кто этого не понимает, здесь объяснять не нужно. Парни понимали, за что они воевали и за что отдали свои жизни. Не убежали из армии и с поля боя. Светлая им память и земля им пухом! Спасибо, парни!
19.04.2022, 17:31

Жаль парней. Не политиков
20.04.2022, 09:59

Каен

Они были настоящими мужчинами, выбрали мужскую профессию. Красавчики. Очень жаль, погибают лучшие Сыны Отечества. Родным и близким самые глубокие соболезнования.
21.04.2022, 06:03

Раушания

Безмерное- Соболезнование!!! От всей души, только с этим можем помочь, хоть чуть- чуть облегчить Боль!!! Никак не можем уйти, хотели бы, но вот Вам Правда: Завод " Электросталь" строили 1930 году до 2022 года, кто там работал и зарабатывал??! Наши Деды Строили, ВОВ Защитили, Проливали Кровь!!! Не Европа и не Америка!!! Почему они решают, Кто теперь Хозяин ??! На Готовое все хотят, им уже построили, разрушить тоже им, не будет Больно!!! Нам Больно, подумайте, не достаточно ли проливали Кровь, Наших Дедов и Отцов, дальше Теряем, Скорбим и Хороним Своих Сыновей!!! Кто хочет, в один "прекрасный день", откроем дверь своей квартиры или дома, а там никого Нет, уже Всех Потеряли??!!
09.08.2022, 18:47

Отец Гаяна

Спасибо всем, кто достойно оценил подвиг парней. 1 сентября открытие мемориала Гаяна Муллазанову вослед клуба большой сухого.