05:01, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Горсовет назвал имена депутатов-нарушителей

13.04.2022, 12:01

Заместитель мэра Набережных Челнов Ирина Сагидуллина назвала имена пятерых депутатов, у которых обнаружили нарушения в декларации о доходах за 2020 год. Это глава пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, директор филиала АО «Татэнерго» – Нижнекамская ГЭС» Илдус Муллагалиев, директор литейного завода «КАМАЗа» Эдуард Панфилов, коммерческий директор КБК им. С.П. Титова Евгений Залогин и генеральный директор ООО «Челныводоканал» Владислав Гаврилов.

О том, что в горсовете Набережных Челнов выявлены нарушения, сообщил вчера Салават Рахимов, главный советник Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики. Проверили пятерых депутатов, у всех нашли «забытые» доходы.

– Один депутат не указал наличие автомобиля, два банковских счета с общим остатком свыше 200 тысяч рублей. В сведениях о доходах супруги он «забыл» про 18 банковских счетов и не указал ее доход – свыше 700 тысяч рублей. Это только один депутат, – начал перечислять спикер на пресс-конференции. – Второй не указал 12 счетов, а также в справке о доходах супруги – доход от продажи имущества на общую сумму свыше 8 млн. Третий депутат не указал свой доход на сумму 140 тысяч рублей, четвертый – свыше полутора миллионов рублей, полученных от реализации имущества. И пятый не указал свой доход свыше 1,6 млн и три банковских счета у супруги.

Комментарии
13.04.2022, 12:20

Жду от шефа Муллагалиева Ильшата Фардиева такой же пламенной критики какую он выдал в адрес Яковлева за подобные нарушения. А то и увольнения такого, кто даже декларацию свою заполнить не может
13.04.2022, 13:51

+1000000
13.04.2022, 15:55

+10000000000
13.04.2022, 18:36

челнинец

А при чем тут Фардиев??? НкГЭС является филиалом Татэнерго, а не Сетевой компании Фардиева. Подучите матчасть...
13.04.2022, 19:19

А Фардиев Татэнерго не командовал что ли? Это его человек
13.04.2022, 12:22

Жаль Вайнера не проверили :( Ну ладно, эти ребята все Едросы. Посмотрим теперь как их накажут, и будет видно была ли ситуация с Яковлевым и Нитенко лишь расправой с оппонентами.
13.04.2022, 16:13

Не накажут, не мечтайте. В лучшем случае пожурят. Сагидуллина заявила, что нарушения эти не значительные. Подумаешь 1,5 ляма, для неё это не деньги.
14.04.2022, 05:39

Яковлева лишили депутатского мандата из за 5 тысяч рублей у жены. Которые он не задекларировал. 5 тысяч конечно существенно, а у этих депутатов суммы не значительные. Подумаешь нулей больше.
13.04.2022, 12:23

Камазовцы забыли свои доходы
13.04.2022, 12:24

"доходах за 2020 год." уже середина 2022г.
13.04.2022, 12:47

На фото кто?
13.04.2022, 12:52

Ильсур

Ждём оргвыводов от Рустама Нургалиевича Минниханова. Очень верю в его справедливый подход ко всем депутатам горсовета. Таким "забывакам" не место в горсовете, я так думаю. Сегодня они забыли указать доход в декларации, а завтра забудут о своих избирателях. Это недопустимо.
13.04.2022, 13:36

Депутаты горсовета, кроме Мэра, не получают из бюджета. О чем они должны отчитываться?
13.04.2022, 14:47

"О чем они должны отчитываться?" -о доходах, о доходах))) а если не понимаешь, "сиди в сторонке".
14.04.2022, 07:14

С какого перепуга? Они не государственные служащие и работают на общественных началах
13.04.2022, 15:11

Вы это Нитенко с Яковлевым расскажите, ладно. Не надо так ставить вопрос. Рустаму Нургалиевичу виднее.
13.04.2022, 16:15

13:36 Должны отчитываться о ВСЕХ доходах семьи.
13.04.2022, 14:45

"Очень верю в его справедливый подход ко всем депутатам горсовета" Блажен, кто верует)))))
13.04.2022, 13:24

и эти люди принимают нормативные акты. Также их изучают перед голосованием? в своих финансах разобраться не могут...
13.04.2022, 14:17

Бредите, можно забыть пустые счета в закрытых банках, и справку не взять - закрыто, и спросить не у кого. АСВ может и ответит через полгода, а может и нет, и нет у них ответственного сотрудника. Получается сами чиновники страдают от своего бюрократизма, и подтверждают не работающий принцип единого Окна, который продвигается уже десяток лет.
13.04.2022, 15:34

Страшно пострадали - мэр пожурил и все на своих местах остались пятыми точками :)))
13.04.2022, 14:16

Забыли про какие-то копейки! Простить!
13.04.2022, 14:17

Константин

Ничего не ждите, это просто игра. Что примечательно - депутаты сплошь директора и заместители, а наш город состоит не только из этой прослойки
13.04.2022, 14:21

Эдуард

Салават Рахимову надо написать про беспредел со УК МУП Автозаводский и управления городского хозяйства города Набережные Челны Это хорошая идея .
13.04.2022, 16:19

Геннадий

Вы посмотрите на эти лица, один другого краше, одни директора, какой от них толк в управлении городом если они в не ладах в законом, наказать и лишить полномочий.
13.04.2022, 17:40

Может открыть бизнес- заполнение деклараций для депутатов под ключ. Делается это достаточно легко. Доступы, правда, к подноготной надо будет иметь.
14.04.2022, 07:47

Расим

Игра в "справедливость"
15.04.2022, 09:18

Раушания

Это уже было: пропаганда, т е. разжигать ненависть: против предпринимателей, обзывали, вешали на них все возможные коррупции и бесконечные протоколы о нарушении закона и статьи!!! Теперь- это депутаты!!! Возможно депутаты тоже обычные люди, ошибаются или за них сдали декларации безграмотные люди!!! Только я не об этом хочу говорить а том, что для депутата иметь машину и даже 1,5 млн. руб. денег уже выше нормы??! Рустам Нургалиевич!!! Все ошибаемся, ищем выход, решаем свои проблемы Сами, никто не помогает!!! Даже тогда, когда с бюджета не получаешь ни копейки, смотрят на нас как на нахлебников!!! Программы Правительства РФ не работают!!! Поддержка бизнеса- это не только давать кредиты под 4%, а дать возможность сохранить то, что уже создал, узаконил Предприниматель!!! Ещё разумное налогообложение!!! Мы не знаем, что нам предстоит завтра, даже не понимаем, что мы делали сегодня, в пустом торговым зале??? Но глядя на то, что для депутата , если 1.4 млн. руб. денег иметь , уже "катастрофа", это всего лишь 1 400 000 : 75р.= 18 666$!!! Это же ещё не пенсионеры, кто же тогда допустит, чтобы прожить более менее, у пенсионеров должна быть мин. пенсия 20 000 руб., т. е. 20 000р. : 75р.= 266,66$ (это всего лишь 267 руб ( 3,55$)в день)??! Если ещё задумаемся, это пенсионеры , которые работали при СССР, тогда все работали, даже на декретном отпуске не седили более 3ех месяцев!!! Пенсионеры получают пенсии, за Отработанные Годы, за восстановление Страны после войны и после развала!!! А теперь старики должны искать трудовой стаж по всей Стране, когда даже налоговая отказывается подтверждать сдачи декларации за 2000 и 2002 годы, без суда!!! Значит, никто не собирается выполнять программу Правительства РФ, о " ликвидации малоимущих" по всей Стране!!! Только будут оттягивать, искать пути, чтобы не платить!!! Если так будете решать, то ещё больше прибавятся "малоимущих"!!!