Еще новости
Подробно


ЖК в Орловском поле оказался отрезан от города из-за потопа

11.04.2022, 07:23

Жилой комплекс «Притяжение» в Орловском поле из-за паводка оказался заблокирован. Талыми водами затопило мост и размыло дорогу, сообщают жители района. Единственный выход из ЖК остался лишь через автодорогу №1.

«Как в школу детям ходить, в магазин, банк, на почту??? - жалуются местные в сети. - Сегодня не могли попасть на вахту, которая ожидала на остановке «Электротехников». Что за отношение к людям со стороны администрации? Мы же в городе живем. Оказывается, нет. Нормальные условия жизнедеятельности никто не хочет создавать. Всем наплевать. Разрешение на строительство выдают, а как людям там жить, никто не подумал».

Застройщиком жилого комплекса в Орловском поле является компания «Талан». В будущем до микрорайона планируют дотянуть Московский проспект. Однако пока вопрос упирается в финансирование.

Комментарии
11.04.2022, 07:46

Там всегда было болото, и всегда в этом месте был запрет на многоэтажное строительство. Каким образом выдали разрешение на строительство должна разобраться прокуратура, только не челнинская и не казанская, а из Москвы. Вот тогда точно по шапке может и срок получат. Скажите спасибо что дома не уплыли и фундаменты не размыло. Хотя это тоже вопрос времени.
11.04.2022, 08:44

Зато когда продавали квартиры, обещали в 21 году дорогу.
11.04.2022, 08:44

антимагдеев13

Исполком землю продал ,на чай 5 процентов получил и разрешение на стройку выдал ..всё. К лету просохнет как нибудь, держитесь ! п.с. вот если по первому каналу покажут -тогда другое дело .
11.04.2022, 08:45

"Единственный выход из ЖК остался лишь через автодорогу №1" Я, честно говоря, так и думал, что это единственная дорога туда и обратно. Так что заголовок, мягко говоря, некорректный.
11.04.2022, 08:51

гость

Об этом надо было думать на стадии покупки жилья.
11.04.2022, 09:00

где учились эти горе архитекторы?
11.04.2022, 09:25

Зуев не допустит же сказал. Он и не допускает, а вы врете!
11.04.2022, 09:44

Виталий Наливкин

Прошу провести разъяснительную работу с населением этого элитного жилья и донести до них, что это предусмотренное ранее градостроительное решение. В основу концепции был положен город-побратим Челнов - Венеция. ЖК "Притяжение" был призван притянуть к себе любителей водной глади, символизируя то, что жизнь вышла из воды. Учли и опыт Дубая, где каждый шейх может пришвартовать свою яхту прямо у дома. Здесь, в Орловском поле, никакие евро-санкции не страшны владельцам роскошных яхт, живущим на берегах Орловского залива.
11.04.2022, 12:45

Истину глаголишь, Виталь Иваныч!
11.04.2022, 14:01

Браво!)))
11.04.2022, 13:08

Зуев сказал "затоплений не допустит" - так что вам кажется все это ..Либо на халяву вам канал провели ,скоро пляж буде и яхт клуб.
11.04.2022, 16:40

Я сегодня 11.04.22 в 06 :30 часов кое как прошел дорогу все везде затоплено.хорошо что берцы на ногах были.
11.04.2022, 22:41

Я

Наливкина в президенты Орловки!