Еще новости
Подробно


Полиция устроила досмотр эксперту «Архдесанта» перед презентацией парка

09.04.2022, 13:28

Эксперт Минстроя России и татарстанского проекта «Архитектурный десант» Артем Гебелев рассказал, как полиция Набережных Челнов устроила ему досмотр. Основатель российского проекта UrbanPET, специалист по вопросам развития городской среды, ехал на презентацию новой концепции парка Прибрежный и чем-то привлек внимание ДПС на посту.

- Я очень надеюсь на вашу благосклонность в отличие от полиции, которая меня на въезде в Набережные Челны досматривала, - обратился сегодня Гебелев к челнинцам на встрече в парке. - Просили меня выгнать собаку из машины, потому что они ее боялись. В общем, это такая прикольная история в принципе о проблеме собак в обществе, - заметил специалисты, который занимается созданием pet-friendly-среды в городах России.

Подробнее о том проекте, который Артем Гебелев привез в Челны, здесь.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.04.2022, 14:15

"Попросили меня выгнать собаку из машины, потому что они её боялись". Одним только этим выражением, эксперт Гебелев не благосклонность, а неприязнь к себе сыскал.Действия полиции осуществлялись в рамках правового поля:Досмотр ТС осуществляется только при условии пустого салона. Водитель и пассажиры обязаны выйти из машины.Поэтому вас попросили убрать собаку, чтоб не мешала досмотру. Недовольны, что собачку вашу потревожили?
09.04.2022, 16:42

Здесь недовольный только ты ))
10.04.2022, 11:33

Истину глаголишь
09.04.2022, 17:30

Даже писать об этом не стоило
09.04.2022, 17:47

Да не это он имел ввиду, что весь парк надо собачеми зонами застроить, для его собаки
09.04.2022, 20:17

На наши налоги всё
09.04.2022, 20:39

Люди на работе вкалывают платят деньги за то что бы эти ерундой занимались
10.04.2022, 05:49

Кто это???? Что он тут делает???? Сколько ему заплатили????? Я не понимаю что хотят сделать с парком нашим? Уже года два к нам все архитекторы, урбанисты, дизайнеры со всей России едут что бы сделать наш парк лучше! Уже столько денег заплатили всем этим людям, что я думаю можно было за такие деньги новый лес посадить в городе, еще одну лесную зону сделать! Что то все едут едут к нам со своими предложениями! А толку! Все предлагают закатать все в асфальт, открыть кафешки в лесу и зарабатывать на этом!
11.04.2022, 08:09

Столько букв и знаков препинания... Ну если вы так возмущены, возьмите дело в свои руки и займитесь парком.
10.04.2022, 12:59

Игорь

чб ну зачем хайпить на такой фигне
11.04.2022, 10:33

На каком основании какой-то мент свой любопытный нос сует в машину, да еще и имущество (собака является именно имуществом) требует удалить из салона, чтобы удобней было вынюхивать! После таких нюхачей в салоне появляется специфический запах и пакетик с несколькими граммами интересного вещества достаточного для возбуждения уголовного дела.