В Набережные Челны сегодня рано утром прибыли переселенцы из ДНР и ЛНР. По данным источников Chelny-biz.ru, всего в автоград приехало порядка 300 человек. Пока информацию официально никто не подтверждает. Как и планировалось, их разместили в санатории-профилактории «Жемчужина» и в общежитии «КАМАЗжилбыт».
Поезд с переселенцами прибыл на казанский вокзал вчера ближе к полуночи. Людей пересадили в автобусы. Примерно в час ночи они начали выезжать к местам временного размещения, двигались колонной. Ближе к утру переселенцы добрались до Набережных Челнов.
Всего в республику приехали более 500 человек. Об этом накануне сообщил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. Среди них 99 детей, 12 инвалидов. Людей встречали полиция, МЧС, Росгвардия, сотрудники скорой помощи и волонтеры.
Сообщалось, что людей также разместят в санаториях-профилакториях «Санта» и «Васильевский» под Казанью.
Фото: Владимир Васильев/Татар-информ