Еще новости
Подробно


Частный литейный завод скрывался от экологов, но попался на грязных выбросах

25.03.2022, 10:25

В Набережных Челнах экологам пожаловались на работу частного литейного завода, который загрязнял воздух. Предприятию придется ответить сразу по трем статьям.

На заводе не использовалась установка по улавливанию и обезвреживанию загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу. Фильтры требовали замены. Кроме того, не были разработаны паспорта газоочистной установки.

Завод новый, и собственники даже не поставили его на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. А также не проводил инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

На юрлицо составили сразу три протокола и дали месяц на устранение нарушений.

Фото: Максим Зарецкий /КФУ

Комментарии
25.03.2022, 10:36

Магнолия?
25.03.2022, 11:51

Вряд ли. Он давно существует.
25.03.2022, 14:07

он только алюминий льет из чушки, там выбросы минимальные
25.03.2022, 14:06

на 80% литеек в городе нет рукавных фильтров, можно подъезжать к каждой из них наказывать на деньги. Выбрано лучшее время для этого, а 20 лет не замечали. При стоимости печи в 5млн.руб, стоимость фильтра составляет 3млн. Сейчас вот надавят, литье подрастет в цене, запчасти камазов подорожают и все, за все заплатит клиент.
25.03.2022, 15:00

и что значит не вовремя- пусть пыхтят копят?
25.03.2022, 15:07

Василий Мурзин

Либо клиент откажется брать, завод обанкротится и все пересядут на рикш, как в старом Китае. Кошмарить нужно было в "жирные" годы. И вообще, я считаю, в направлении экологии государство должно помогать своим производителям( выдавать эти самые фильтры или средства на их покупку в счёт налогов)
25.03.2022, 19:03

Ты прав сначала нищий китай положил на все нормы и мировые законы, а теперь он старший брат наш.
26.03.2022, 14:32

Посмотрите как пыхтит трубный завод????!!!!
10.04.2022, 10:53

Экологи у нас работают на подрыв экономики!? Нашли время прессовать предпринимателей!!