Еще новости
Подробно


Магдеев поручил закрывать стройки, откуда большегрузы развозят грязь по городу

02.04.2024, 09:15

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому кардинально решать проблему с техникой, которая развозит грязь со строек по улицам города. Он потребовал закрывать такие объекты.

– Алексей Николаевич, – обратился мэр на аппаратном совещании к Лашину, начальнику управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития, – обратите внимание по каждой стройке, которая происходит в городе. Неважно, промышленное это строительство или гражданское – должен быть порядок! Въезд на стройку, выезд. Иногда примеры мы не очень хорошие видим, как работает та или иная стройка. Если порядка нет, закрывайте! Пусть поставят технику для помывки колес. Элементарный порядок же должен быть! Понятно, стройка – она подразумевает определенные неудобства, грязь. Но сегодня понятно, как с этим работать: плиты на выезде, элементарно бочка с водой, человек, который моет колеса при выезде на городские улицы. Уважать нужно наш город.

Первый замруководителя исполкома Илья Зуев отметил, что управлению АТИ и районам нужно взять под контроль нарушения при выполнении земляных работ: пресекать загрязнение прилегающих участков улиц и засорение ливневой канализации, засыпку водопропускных труб, кюветов и газонов из-за выноса грязи на колесах транспортных средств.

– Мы тщательно отслеживаем места, где потенциально возможен вынос грязи, негативные примеры можно увидеть на экране, – показал Зуев и напомнил про ответственность. – Юридические и физические лица, имеющие в собственности или пользовании транспортные средства, обязаны обеспечить мойку.

За нарушение впервые могут предупредить или наложить штраф: 2–3,5 тыс. на граждан, 15–30 тыс. на должностные и 200–500 тыс. на юридические лица. При повторном нарушении штрафы увеличиваются до 5 тыс., 50 тыс. и 1 млн, соответственно.

Комментарии
02.04.2024, 09:37

Придите вместе с Зуевым (ехать не надо, это рядом) на улицу КАМАЗ-МАСТЕР и посмотрите, комьями вывозят грязь со стройки на месте "заброшки" возле дома 19/01. Летом стоит страшная пыль сейчас ужасная грязь. Вокруг выезда была жижа грязи, сейчас подсохнет и тоже станет источником пыли. На этой стройке НИКОГДА не было ничего, что бы можно было чистить или мыть колеса выезжающих автомобилей, Кто им подписал документы на ведение строительства? Можно после дождя посмотреть и выезды с других строительных площадок. Но это видно никому не надо. от руководителей только громкие заявления и никаких действий. посмотрим, что на этот раз изменится? Скорее всего ничего.
02.04.2024, 13:39

Уже многократно писали про стоянку грузовиков на этой улице. Ничего не меняется. Сейчас стоит по ночам четырехосник и другие грузовики. Только никому это не надо. Если здесь не видят, думаете в Сидоровке или на ЗЯБи кто что увидит? На днях автовоз разгружал легковые автомобили стоял на Вахитова рядом с домом 18/10? Ничему не надо удивляться. В нашем городе можно все, и тебе за это скорее всего ничего не будет.
02.04.2024, 14:56

Зуев это Незнайка из Солнечного города , живет в волшебном городе , где нет проблем и можно бесконечно косячить и ничего тебе не будет.
02.04.2024, 09:59

Правильно не моют значит в отстойник пусть стоят
02.04.2024, 10:07

Карьер свой на Элеваторной горе закройте, сколько можно над жителями своего города издеваться!!!
02.04.2024, 10:08

На набережной Табеева на стройке последнего дома Парус грязь несусветная. Развозят по всему городу. Зуев знает? Знает. А почему ничего не делает? Потому что друган видимо строит.
02.04.2024, 10:10

Горожанин

Грязь не только от строек, но и от автомобилей, припаркованных на так называемом "газоне". Недалеко от мэрии, рядом с многоуровневым паркингом по пр. Беляева 14/14Д, газон заставлен машинами, тротуар в грязи. Тоже самое на ГЭСе в 4 к-се, прямо возле УК Жилкомсервис. Исполкому наплевать. Административная комиссия не работает.
02.04.2024, 10:16

То есть со стройки грязь нельзя - это понятно. Ок. А то что автолюбители с газонов выруливают размазывая грязь по дороге, да и по пешеходке - это ничего, норм. Аплодирую) Работа работается.
02.04.2024, 10:16

Кольцо на Алиша. Уже не нормально.
02.04.2024, 10:20

Скоро откроется стройка стоянки возле УВД, посмотрим как они колёса будут мыть. Люди по грязи ходят уже сейчас.
02.04.2024, 10:22

Каждое утро еду по 40 лет Победы и на выезде со стройки спортивного зала грязи немерено. Никто там и не думал что-нибудь делать и с грязью и с колесами. И Зуев с АТИ наверно об этом ничего не знают и не догадываются. можно проехать и посмотреть.
02.04.2024, 10:37

Что ты там тщательно отслеживаешь!? Не смеши народ! Ни на одной стройке по городу не обустроен пункт мойки колёс. Болтуны!
02.04.2024, 11:05

Островок газона между домами 17/10, 18/01 и 18/02 кто-нибудь посмотрит, что там осталось от газона по программе «Наш двор». Дойдите, пожалуйста, всю зиму и весну там стоянка машин разных мастей до Газелей. Почему никто ни АТИ, ни УК, ни участковый не обращают на такое безобразие внимание?
02.04.2024, 12:57

у нас есть участковый?! ни разу не встречал!
02.04.2024, 11:17

Каждый год одно и то же говорит, и каждый год для сюжета по телевизору сделают маленький и рйед и всё опять заглохнет.
02.04.2024, 11:30

Магдеев: "А я думал у нас все хорошо. Але, где ты там Зуев? У нас все хорошо?" Зуев:"Да конечно вчера был." Магдеев: "Ладно, поехали чай пить"
02.04.2024, 11:35

Кольцо на АЛИША !!!!!!!
02.04.2024, 12:26

Это ужас что натворили
02.04.2024, 12:13

Может потому и грязь со строек развозят по городу, что тщательно отслеживают тыкая пальчиком в экран не поднимая попы? Почему то в пример ни одну стройку не привели, где со строительной площадки транспорт выходит с чистыми колёсами, нет таких? Значит можно смело всех подряд штрафовать, бюджет пополнять.
02.04.2024, 12:21

Пожалуйста уберите самосвалы с улицы Хасана Туфана напротив 4 комплекса. Устроили из города ночную стоянку на центральном проспекте. В городе есть ГИБДД вообще?
02.04.2024, 12:56

это платная стоянка! ГИБДД в курсе
02.04.2024, 12:29

По улице Гидростроителей не только газоны все раскатали за зиму и весну, но и бордюры в некоторых местах переломали. Даже год не прошёл с окончания капитального ремонта улицы.
02.04.2024, 12:53

АТИ только автомобилистов может штрафовать . два года стройки город загрязняют в центре города , никто ничего не замечает , стройнадзор на подсосе у строителей.
02.04.2024, 13:02

Попробуйте в Москве выпустить со стройки грязный самосвал - нарветесь на такой штраф, что в следующий раз вся стройка с ершиками будет колеса до блеска драить! Москва - город, а Челны аул! Во всяком случае, руководство так считает!
02.04.2024, 13:29

Что вы все так переживаете. Сказано же в статье - за нарушение впервые могут предупредить. Страшное дело! Правда, могут и не предупредить. Тут, видимо, 50 на 50. Они ведь первый раз город зас... (зачеркнуто) пачкают, так что похоже пальчиком погрозят. Строго))
02.04.2024, 15:28

Ни одна стройка не закроется, хотя грязи выносят с них предостаточно. Пацан сказал, и никто ничего не сделал.
02.04.2024, 20:27

Кольцо на Алиша утопает с грязи от стройки!
02.04.2024, 23:14

Гости

Пыльные облака над проспектами помним с прошлого года .
03.04.2024, 06:02

Кольцо на Алиша,да и весьПроспект Абдрахмана Абсалямова ,сплошная грязь и стоянка большегрузов.
03.04.2024, 10:18

Не равнодушный житель

Разберитесь пожалуйста с большегрузами на проспектах, фуры ездят по городу, есть же ограничения по тоннажу! Раньше редкий раз увидишь большегрузы в городе, сейчас сплошь и рядом ! Есть же определенные места въезда в город ! ГИБДД пусть займется, проведут операцию по нарушениям тоннажа прямо с пр. Муса Джалиля!
03.04.2024, 12:02

поддержу вас: по проспекту Чулман уже в ряд стоят ночами ,а однажды заметили, как они с кабины что то выливают на улицу из ведра. Мозгов много не надо, что бы понять что именно. То есть вот так в открытую изгадить улицу у нас можно?