Еще новости
Подробно


Минтранс: от «Алабуги» до «Бегишево» может появиться железная дорога

25.01.2022, 11:28

В Татарстане намерены построить железную дорогу от особой экономической зоны «Алабуга» до аэропорта «Бегишево» и Альметьевска. Интерес к ней проявил «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Компания планирует инвестировать в разработку технико-экономического обоснования строительства. Об этом сегодня заявил министр транспорта Татарстана Фарит Ханифов на коллегии Минтранса, передает «Коммерсант».

Ранее стало известно, что «Бегишево» планируют соединить скоростной железной дорогой с аэропортом «Казань». Путь по этому маршруту займет 1 час 15 минут. К реализации проекта хотят приступить в 2027 году.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии
25.01.2022, 12:28

В Бегишево 1-2 самолета в день летают. Это 200-300 человек поток. Зачем туда железная дорога?
25.01.2022, 12:49

Это имитация бурной деятельности( фантазий) минтранса)))
25.01.2022, 13:35

Камаева, имитация бурной деятельности
25.01.2022, 12:51

Антимагдеев13

Ну уж не 1-2 в день ,а 5-10 в среднем ...А вот если бы от автостанции и до Казани за 1ч15 минут ( не до аэропорта ,а именно до самого города ) - вот было бы очень хорошо..
25.01.2022, 13:11

язь

Вы что пишете с 1992 года?
25.01.2022, 13:11

Аэроэкспесс в Казани провалился. А тут в Бегишево собираются. Бред же
25.01.2022, 13:30

лучше бы ЖД сделали между Набережными Челнами и Казанью! Трафик хороший между городами! Зимой люди в самую ужасную погоду едут, вынуждены, т.к. тот жд путь, который сейчас есть, дает большой крюк.
25.01.2022, 14:57

Антимагдеев13

Тов. магдеев на год готов проезд через платину перекрыть , а вы говорите жд до Казани . Он и так для неблагодарных жителей пару туфель истер пока млрды долларов выколачивал для нас..
25.01.2022, 13:49

катя

нужда ЖД ветка прямая до Казани ,чтоб за 3 часа можно было до города доехать
25.01.2022, 14:14

алексей

А может и не появиться. Вечно ключевое слово в России "может"
25.01.2022, 14:15

Подбитая Звезда Смерти

А почему о маршруте из города до Бегишево позабыли?
25.01.2022, 14:54

Антимагдеев13

это Камазу интересно ,а нашему мэру не интересно ...А камаз для магдеева ну ничего делать не будет.