Еще новости
Подробно


В центре Челнов экологи нашли нелегальную свалку снега

25.01.2022, 11:38

Экологи во время рейдов обнаружили в Набережных Челнах две незаконные свалки снега. Одна из них – практически в центре города, около «Челныгорстроя» на проспекте Набережночелнинский. Вторая – в Ремонтном проезде в районе площадки ВСО.

В Прикамском территориальном управлении Минэкологии сообщили Chelny-biz.ru, что собственники участков установлены. По фактам началось административное расследование. Специалисты лаборатории взяли пробы снега, чтобы определить класс опасности отходов от уборки улиц.

Виновным грозят штрафы. Для юрлиц - от 100 до 250 тыс. рублей, для предпринимателей – от 30 до 50 тысяч. Должностным лицам грозит - от 10 до 30 тыс., гражданам - от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.

Комментарии
25.01.2022, 12:12

ха ха ... классик.... весь в город в кучах
25.01.2022, 12:27

Есть незаконные свалки вдоль проспекта Чулман. Надо определить хозяина, оценить класс отходов. Срочно!
25.01.2022, 12:14

Вы не видели еще ,как минимум, одну свалку, и она действительно в самом центре города - во дворе дома 17/01. Грязный снег с дорог собрали на газоны в огромные кучи трехметровой высоты. В бывшем "Ремжилстрое" утверждают, что им за это не платят и что можно складывать на газоны, прямо под окна жителей первого этажа. Очень просим представителей территориального управления Минэкологии посетить этот двор и дать оценку действиям УК. Вся эта грязь будет таять до конца апреля и жители вынуждены будут жить в грязи. О каком комфорте и удобстве вообще идет речь.
25.01.2022, 15:12

Наверно, она разрешенная
25.01.2022, 12:53

Антимагдеев13

Нашли они..давно уже жители сами нашли - все дворы города и газоны ....магдеев превратил Челны в одну большую свалку снега , а тут на промзоне ...как туда доехали то экологи ,тут дороги никто не чистит вообще?
25.01.2022, 15:51

Антимагдею,да ещё 13-му

Речь идёт о большом объёме вывезенного снега,нелегальными перевозчиками,которые не покупают талоны на разрешённые площадки,УК разберутся со своими дворами…такие вот дела Анти-Манди ….
25.01.2022, 13:49

А остальные свалки снега, значит легальные?))))))))
25.01.2022, 15:30

Вера

Ну и пусть на газон валят лучше снег , чем ставят машины
25.01.2022, 16:51

Да не делайте вы из мухи слона. В апреле мае все растает. Эти затраты из нашего кармана . Снежные Свалки тоже растают. Хотя бы дороги успели разгрести ,особенно в начале ул.моторная,не возможно проехать,утром бесконечные вереницы машин стоят.из колеи не возможно выехать.
25.01.2022, 17:28

В этом месте снег только помогает, не лезу третьим и четвертым рядом.
25.01.2022, 22:08

13

У экологов в после новогоднего запоя глаз приоткрылся что ли ? Где они раньше были ?
26.01.2022, 09:34

13 цифра нехорошая,не пей после 13-го…