Еще новости
Подробно


УФАС: тукаевский исполком распродал сельхозземли без торгов

20.01.2022, 17:49

Антимонопольная служба поймала исполком Тукаевского района на земельных нарушениях. Местные власти продали крупные участки под сельское хозяйство без торгов.

Председатель ПИЗО заключил три договора купли-продажи земли, к которым у ревизоров возникли вопросы. Это участки в Азьмушкинском, Кузкеевском и Новотроицком сельских поселениях. Все ушли собственникам недвижимости, которая стояла на районных землях. Это нежилое здание, конюшня на 50 лошадей и административно-бытовой корпус. Власти, отмечает УФАС, могли предоставить землю собственникам построек без торгов, но только такой площадью, которая необходима для использования этих объектов. А заявитель должен был обосновать, что ему нужна именно такая территория.

В случае со сделками в Тукаевском районе вышло иначе. Так, первый участок в 510,7 раз превышает площадь здания. То есть оно занимает только 0,2% от него. Второй – в 141,7 раз, третий – в 124,4. Таким образом, покупатели, отмечает УФАС, «необоснованно получили преимущественный доступ к муниципальному имуществу» для ведения бизнеса. В действиях исполкома антимонопольная служба усмотрела признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.01.2022, 18:29

И что дальше??? Земли изымут или как?
20.01.2022, 19:31

Наказать исполком, отобрать земли и выставить их на торги.
20.01.2022, 19:46

Какая коррупция! Вы что!
20.01.2022, 20:04

А где уголовные дела?
20.01.2022, 23:58

Так их завели еще в прошлом году, сейчас косяки наковыривают
21.01.2022, 09:51

На Тукаевский Исполком не распространяется, с него,как с гуся вода))Все уголовные дела мимо)))Зотя он ,как гнойный и восполненный нарыв,только ткните....,но воз и ныне там
20.01.2022, 20:11

Когда уже наконец власти наведут порядок в районах и городах Татарстана? Уже далеко не смешно. Ничего не меняется. Прикинутся опять идиотами, и все простят. Всех вокруг держат за идиотов и будут доказывать, что все это сделано бескорыстно, просто природная тупость и бездарность этих неизвестных чиновников всему виной. Поэтому более менее вменяемый народ бежит из Республики.
20.01.2022, 22:33

+ 1000000
20.01.2022, 22:34

Камаев, как обычно, не при делах
21.01.2022, 09:56

Он «кристально чист»и ЯКОБЫ НЕ В КУРСАХ,хотя...
20.01.2022, 22:41

Азат

Перед подписанием, проект документа согласовывается несколькими специалистами и руководителями, в том числе: юрист, ПИиЗО, РИК, прокуратура. Возникает вопрос об их профпригодности, либо умышленной ошибке, а это уже сговор и коррупция.
21.01.2022, 09:53

Рука руку моет
21.01.2022, 00:01

Вопрос: а куда бежит не подскажете? Знали бы вы, что творится в других регионах, молчали бы о "бегущих". Поверьте у нас рай по сравнению с остальной Россией. Мы тут права качаем за землю которая в общем то 99% комментаторов на фиг не сдалась, а в Карелии люди жалуются, что по 200 дней в году без света сидят. Чуете разницу?
21.01.2022, 11:17

Ну ты ТЕРПИЛА))))
21.01.2022, 12:07

Вы хороший пример нашли. А что скажите, что в Санк-Петербургу с этими вопросами получше и садик стоит 800 рублей. не водишь - не платишь. Такой потенциал, как в Татарстане, есть буквально в нескольких регионах, а у нас самый маленький прожиточный минимум (пенсия). И еще Вам на закуску. люди убегают даже в ту же Башкирию, чтобы спать когда темно и жить, когда светло. А мы все дети темноты. Неужели Вам это тоже нравится?
21.01.2022, 09:52

Это истинная правда!!!
20.01.2022, 22:30

Антиединорос

Видимо солидные откаты кто то получил. Мне вот 3 сотки заросшей замусоренной земли не отдали под картошку! Говорят "договариваться надо было".
21.01.2022, 01:17

Фаил перепутал всё на свете. Муниципальную службу рассматривает как собственный бизнес. Проблемы в личной жизни и работу. Всё у него закружилось в танце. Бешенством заражённое животное, опасности не чувствует - так говорит на сходах граждан, ветеринарный врач.
21.01.2022, 10:25

+ 100000 )))
21.01.2022, 10:35

Проблем в личной жизни у него нет, живет для себя, кайфует с молодой помощницей. У него всё супер. Он чувствует себя падишахом, все должны ему поклоняться и восхищаться им. Человеку плевать даже на собственных детей, что уж там говорить про других.
22.01.2022, 13:53

"Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся". С.Задорнов
21.01.2022, 05:55

"Тукаевский исполком" ,а конкретно фамилии " героев" ?
21.01.2022, 16:59

Все,работники,глава,как всегда ,не при делах,он ведь не знает,что у него под носом делается))))это его очень умная и удобная позиция))))
21.01.2022, 09:00

Все делается из под тишка .В Калмаше тоже провели подпольный сход граждан по подведению итогов за 2021год. Объявления вывесели в день проведения схода в 16часов. А то не дай бог народ узнает,шуметь -говорить-требовать будут. Куда дели деньги самообложения за 2021год? Ответ: отдали в коммерческую организацию. Не целевое использование, КОРРУПЦИЯ. А прокуратура об этом не знает конечно.
21.01.2022, 19:21

челнинка

И в Шильнебаше тоже сход по итогам года провели в рабочий день в 15:00, пока всё активное население было на работе. В зал пришли одни пенсионеры и пионэры. Администрация молодцы, конечно, "правильное" время выбрали, зачем им отвечать на неудобные вопросы. Но зато уже быстренько всем прислали напоминание о сборе денег на самообложение.
21.01.2022, 16:57

Калмаш.Точно. Больше не буду платить налог самообложения. Якобы деньги направлены на ремонт канализации. Затраты на Ремонт включены в стоимость услуг. В Тукаивском районе вода и стоки очень дорогие. Там работает коммерческая структура. Получается населения платить за стоки за то что канализационные стоки сами текут,а за ремонт дополнительно надо платить. Если так, Челнинцы готовьтесь тоже за ремонт отдельно платить.
22.01.2022, 12:39

Lolik

Тукаевский р-н в своём репертуаре что хотят то и делают, я целый год бегала чтобы купить землю через аукцион, когда я купила и начала оформлять документы на дом я узнала что соседи мои начальник Тукаевский района как он приобрёл этот участок мне очень интересно
22.01.2022, 16:09

Не далек тот день, когда этому «падишаху» грамоту и чайник в торжественной обстановке подарят, не далёк, он сам всеми своими действиями этот день приближает, царь районный.
23.01.2022, 12:54

Ваши слова и Богу в уши !Аминь!
23.01.2022, 19:29

Лучше бы не грамоту, а повестку.
23.01.2022, 22:17

Возможно и так. Всё таки у нас культурное общество. Сначала грамоту и чайник в торжественной обстановке. Через неделю в изолятор. История не меняется.