08:18, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Задержан мужчина, который жестоко расправился с щенками в отместку за кота

19.01.2022, 12:41

Полиция задержала мужчину, который жестоко расправился с щенками в СНТ «Заря». Им оказался 42-летний челнинец, проживающий на территории садового общества, сообщает МВД по РТ.

Мужчина сознался. С его слов, он погубил щенят в отместку за своего кота, которого, якобы, растерзали местные собаки.

Девять щенков со множественными колото-резанными ранами нашли 11 января. Сотрудники полиции провели осмотр, изъяли возможные орудия преступления, запись с камер видеонаблюдения, опросили вероятных очевидцев. Вскоре был установлен подозреваемый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото: Валентин Сиваченко

Комментарии
19.01.2022, 12:50

Можно подумать, собаки поймут, что им отомстили
19.01.2022, 12:53

Ну, это другое дело, котиков нельзя обижать!
20.01.2022, 12:29

Чулпан

Не было никакого котика. Не верьте в то что этот нелюдь плетёт на допросе. Это не акт мести, а действия садиста. Он жестоко убивал, мучал невинных беззащитных щенков. Его необходимо изолировать от общества до конца дней его. Для общества он опасен. Выпускать такого нельзя! Жертвой может стать каждый, особенно тот, кто заведомо слабее преступника
19.01.2022, 13:02

Молодцы! Почему только заявление принимать не хотели. Если бы неравнодушные люди не проявили настойчивость, сошло бы с рук всё уроду.
19.01.2022, 13:20

оштрафовать на 150-200 тысяч, деньги направить в какой-нибудь приют для брошенных животных. хоть какая то польза от этого упыря будет.
19.01.2022, 14:54

+1000050000
19.01.2022, 13:27

Антимагдеев13

И что теперь по логике этого"человека" - другие собаки не будут на кошек кидаться ? Если он еще это в протоколе подпишет, в дурку его чтоли? Десять щенков ,ну по любому эта мразота больной ...
19.01.2022, 13:28

Марат

Кота жалко
19.01.2022, 14:31

Да. очень(
19.01.2022, 13:30

Антон

Все правильно сделал!
19.01.2022, 14:31

Дайте сразу свои координаты, будем знать потенциальных маньяков в лицо
19.01.2022, 14:44

Антон, ты можешь быть следующим...вдруг кто нибудь его кошку переедет..будет мстить всем антонам ,например...а
19.01.2022, 16:28

Вам надо к психологу!!!
19.01.2022, 13:41

С бродячими собаками надо бороться, только гуманными методами
19.01.2022, 16:20

Только так

Надо бороться с владельцами собак, которые бросили их! Собака лишь только от жизни собачей бывает кусачей!
19.01.2022, 22:05

Ну, да наказывайте!)))) Большинство бродячих собак это потомки некогда, давным-давно брошенных людьми пёселей. Правнуки или пра-пра, или неизвестно сколько раз "пра" внуки тех брошенных, которые сбились в стаи, кошмарящие всех в округе, борясь за выживание. Те виновники, бросившие своих питомцев на улицу, может уже и в живых-то нет, но у вас все: "надо бороться с владельцами, которые их бросили"©. Надо чистить город и пригород от бродячих животных и все на этом, будь то кошка , собака или хомячок.
19.01.2022, 16:28

Полностью согласны с вашим мнением!А-то получается,если на операционном столе хирурга умер пациент,мы будем потрошить хирургов?Что за нездоровая логика?!
19.01.2022, 22:10

Глупейшее из всех возможных сравнение. Вам к Беккеру!! Однозначно!!!
19.01.2022, 16:50

ы

например какими? одевать бирки и отпускать? и как проблема будет решена?
19.01.2022, 17:19

Уколами
19.01.2022, 13:44

яя

Да правильно он сделал, просто через год было-бы еще 10 собак которые будут котов разрывать, в свою очередь я не встречал людей и собак - которых-бы коты растерзали, мыши не в счет их и так совершенно законно люди истребляют
19.01.2022, 16:26

Вы нормальный человек?!
19.01.2022, 16:43

яя

вполне нормальный, я просто не заражен толерантностью и политкорректностью, говорю как есть на самом деле, а не пускаю сопли в угоду общечеловеческой поддержки. Это жизнь, бродячих животных всегда отлавливали и уничтожали, а сейчас начитали пабликов, приняли модную позицию, и не видят дальше своего носа. Отчасти еще и потому, что по настоящему проблемы бродячих собак видите только с дивана и через монитор, руками не трогали, в этом проблема.
19.01.2022, 22:13

Плюсую и аплодирую стоя!!!
20.01.2022, 09:55

Хороший ответ.
19.01.2022, 13:59

Виктор Иванович Максютин

Процент безраассудно жестоких людей в России высок, суровый у нас все таки народ. Видимо жизнь суровая
19.01.2022, 16:25

В войну людям было не легче...,думаю,это не от народа зависит,а от человека!!!!Но до такого опускаться в мирное время-это нонсенс!!!!Психика у человека нарушена-опасен для общества!
19.01.2022, 14:08

Это бред. Убитые щенки не могли напасть и нанести вред коту. Этого обязательно и всех живодеров надо жестко наказывать.
19.01.2022, 14:35

Браво! Да штраф в 200-300 тыс., пойдем ему на пользу
19.01.2022, 15:57

Ура!!!Брависсимо нашим правоохранительным органам!!!!
19.01.2022, 16:13

А что, не на стаю собак напал, что бы отомстить? Взрослые же собаки кота загрызли. Мститель недоделанный
19.01.2022, 16:58

У него смелости хватило только на щенков напасть
19.01.2022, 22:12

Ну так щенки выросли бы и наверняка тоже кого-то растерзали бы. Так что его поступок понять можно, я считаю.
20.01.2022, 08:24

....бы, ......наверняка.....я считаю......Короче, в твоем тексте одни домыслы, и фантазии. Если тебе не знаком смысл слова месть (говорится, что он отомстил за кота), то не лезь с глупыми суждениями.