Еще новости
Подробно


Депутат из Челнов выступила против федерального QR-закона

17.01.2022, 15:59

Депутат городского совета Татьяна Гурьева вновь разворачивает кампанию по сбору подписей против антиковидных ограничений. На этот раз коммунистка добивается снятия с рассмотрения федерального QR-закона, а также отмены «QR-эксперимента» в Татарстане.

– Мы требуем от властей отказаться от намерений принятия закона QR-кодах, который лишает граждан важнейших конституционных прав и не имеет никакого отношения к борьбе с COVID-19, – говорит Гурьева. – Что такое ограничения, связанные с QR-кодами, мы, татарстанцы, ощутили на эксперименте в республике.

Ограничения, введенные на фоне режима, несут сплошной негатив, подчеркивает депутат: «унижают человеческое достоинство, ведут к психическому расстройству, банкротству бизнеса и вызывают конфликты между людьми».

Пока правительство отложило на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о QR-кодах.

Фото: duma.gov.ru

Комментарии
17.01.2022, 16:22

Респект Гурьевой!!! Один борец и то женщина!!!!
18.01.2022, 10:30

Сейчас женщины мужественный, чем мужчины.
18.01.2022, 19:46

Это точно! Здоровья и успехов Татьяне Ивановне!
17.01.2022, 16:24

Молодцы !! Желаю побольше соратников и сплоченности вам! Успехов Вам!
17.01.2022, 16:36

Успехов, Татьяна Ивановна! Вы молодец!
17.01.2022, 16:46

Законопроект отложен, а в Татарстане действуют требования по куар кодам. Мы что, рыжие? Или мы не в России, а в Австралии находимся?
17.01.2022, 19:07

Да, у нас свой суверенитет, вообще-то
17.01.2022, 22:34

А, что это такое - "суверенитет"?))) Тут, как не крути- Россия.
17.01.2022, 22:58

Эээ, Вы походу не в курсе? У Татарстана уже давно нет суверенитета, где-то уже с 2005 года. Даже праздник теперь не День Суверенитета Республики, а просто День Республики называется.
17.01.2022, 16:57

Р.р

Гурьева- единственный действительно достойный народный депутат! Всех остальных- в отставку, за принятие людоедских законов, в т.ч. по пенсиям!
17.01.2022, 23:40

Поддерживаю полностью!!! Единственный депутат- женщина с настоящим МУЖСКИМ характером!
17.01.2022, 17:01

Свежие новости! Совет ГосДумы снял с рассмотрения законопроект о куар кодах А Гурьева молодец! Была одним из борцов против фашистского закона!
17.01.2022, 17:33

Гурьева не права! Закон должен быть принят, заразу надо дома распространять а не по магазинам ходить!
18.01.2022, 10:05

Алеесандр

Вы абсолютно правы!!!! Поэтому нужно срочно ввести карантин, никого из подъезда никуда не выпускать. На время карантина прекратить ЛЮБЫЕ транспортные передвижения, закрыть продуктовые магазины, закрыть школы, детсады, секции. Остановить все фабрики и заводы. Полностью исключить любые контакты между людьми. Врачам запретить выходить из больниц. Все это ввести на срок инкубационного периода болезни (две недели), плюс дополнительно месяц сверх двух недель. Все это строго отслеживать и за нарушение карать очень жёстко (нарушители ведь убийцы) - ПОЭТОМУ РАСТРЕЛ! Ах да, у нас же мораторий (гуманизм)... Тогда пожизненное заключение!
18.01.2022, 11:17

Так Вы и раскачали по пожизненное заключение в своих квартирах. А кстати Вы как специалист ( как и Гурьева) не подскажите - зачем в инфекционные Больницы родственников не пускают, а больных туберкулезом насильно госпитализируют? Они ведь тоже имеют Право общаться с другими, и неважно что у общающихся будет дизентерия и туберкулёз- главное это Право общаться! Ведь правильно. Долой все закрытые больницы
18.01.2022, 12:32

Александр

Так вы уж определитесь чего хотите!!! Подедить эпидемию ковида? Продать побольше вакцин ?, Грамотно решить проблему здравоохраниения? А то получается, как в поговорке "То х....й короткий, то рубашка длинная"! А законы нужно соблюдать всем! Или несоблюдать ВСЕМ!
18.01.2022, 13:35

Так вроде в основном все определились - нужно победить эпидемию ковида, в том числе путём вакцинации Кто не желает вакцинироватся сидит дома и ждёт когда все кончится. Никто никого не заставляет. Но некоторые самые умные говорят- вакцинироватся не хочу и сидеть дома тоже не хочу. А депутаты ( не медики) говорят и это правильно. А Вы вместо того чтобы ответить по существу начинаете ….( это я вашим языком выражаюсь)
18.01.2022, 20:00

Александр

А Вы зачем так переживаете за невакцинированных? Если вы верите, что вакцина работает, тогда прививайтесь и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и не стоит переживать за невакцинированных! А про депутатов Вы правы - ОНИ НЕ МЕДИКИ... Что касается "по существу" я уже написал Выше. Чтобы победить ковид - ПОЛНЫЙ КАРАНТИН и исключить любые возможные контакты между людьми до последнего больного, а иначе это не борьба с ковидом, а ПРОФАНАЦИЯ. Сейчас не идет борьба с ковидом, сейчас происходит массовая распродажа вакцины и вспомогательных услуг:) Прививка бесплатна, но производитель получает из бюджета деньги. Господин Силуанов официально обозначил сумму на борьбу с ковидом. При обычной обстановке 2 миллиарда , а при вспышке 3,6 миллиарда руб. в сутки! Так что вся эта возня не про здоровье, а про деньги.
18.01.2022, 13:53

А законы конечно нужно соблюдать всем. Тут я с Вами абсолютно согласен. А также нужно соблюдать принятые на основании законов другие нормативные акты, например по вакцинации. То есть нравится или не нравится нужно соблюдать. В том числе и депутатам. Не нравится обжалуй в суде, проиграл скажи что был неправ!
18.01.2022, 17:31

Александ

Постановление не может противоречить основному закону, а основной закон не может эпротиворечить конституции, а у нас получается, что постановление роспотребнадзора своим постановлением наплевали на конституцию!
19.01.2022, 08:52

Доброе утро Александр! Тут ведь как один считает что постановление противоречит закону и конституции, другой считает что не противоречит, а как на самом деле разбирается суд. Но если по закону кто проиграл должен сказать я был не прав, а не то что « на судью надавили и суд вынес незаконное решение, хотя на самом деле я прав. Второе-в Канаде невакцинированным перестали продавать алкоголь! Вот беда то какая! Предлагаю Татьяне Ивановне срочно занятся этой проблемой, вдруг и у нас так сделают, нужно предотвратить! Представляете какой рейтинг будет, на руках носить и бесплатно наливать будут по всей России!
17.01.2022, 18:49

Рано радоваться, введут паспорта!!! Еще больше геммороя!!!
18.01.2022, 06:41

Радоваться победам нужно, и дальше действовать при необходимости! Не обесценивайте труд тех, кто хоть что-то предпринимал, а не просто анонимные комментарии писал
18.01.2022, 08:36

Вставь себе свечку Релиф от геморроя, и успокойся)))
17.01.2022, 22:04

Елена

Может Гурьева ответит за смерти людей и за последствия после болезни для некоторых (и таких немало), которые можно было бы избежать путем вакцины. Просто позор. И это, в 21 веке. И это вещают коммунисты. Где же спрашивается тяга к науке, где спрашивается социальная (коллективная ) ответственность. Мракобесие. Иначе бы, правильные вопросы залавали и поднимали.
18.01.2022, 09:26

Голикова в ответе за смерти, она угробила здравоохранение со своими оптимизациями, первичное звено медицины очень в плачевном состоянии. Диагностика на раннем этапе и назначение правильного лечения - минимум, что нужно. А не вакцина Вы ошибаетесь
18.01.2022, 16:56

Очень много граждан умирают от того, что медицина в развале. Посмотрите статистику по смертности в Челнах за год, от ковида официально почти никто не умер, а по остальным причинам рост смертности под 40%. Невозможно получить качественную медицинскую помощь, специалистов уже многих нет в поликлиниках, а там, где есть очереди по 2-3 месяца. Даже к терапевту, который сами знаете как лечит, месяц очередь нужно ждать. Надо бороться за свои права, а не с защитниками народа.
18.01.2022, 19:54

Может Вы ещё подскажете к кому обратиться за последствия от вакцинации?
17.01.2022, 22:16

Гурьева молодец!
18.01.2022, 06:07

А борцы просто взять и привиться не додумались?
18.01.2022, 10:50

Да боятся они укольчиков
18.01.2022, 09:54

Как обидно. Если какой нибудь маразм, так татария впереди. Что тут люди прокаженные что ли живут? Под давлением странных " правителей". Как все это мелко и чудовищно.
18.01.2022, 10:00

Раушания

Классное фото сверху! Вот именно Так прошагали Коммунисты, уже более 100 лет!!! Мимо своего Народа и своих Идеи!!! Идеи, видите ли: Земля- Крестьянам, Фабрики и Заводы- Рабочим!!! Только Вашими хорошими Идеями воспользовались другие, только не Народ СССР!!! А теперь, куда Вы уже шагаете??? Туда: где Есть Сила, а Ума не обязательно?!
18.01.2022, 13:14

Назарбаевщина лучше?
18.01.2022, 19:56

Что вы несёте?
24.01.2022, 16:59

Ирина

Поздравляю Татьяну Ивановну Гурьеву с днем рождения! Желаю здоровья, счастья, успехов во всех делах! Горжусь, что в нашем городе есть такой депутат, отстаивающий интересы своих избирателей!