Еще новости
Подробно


Исполком показал, кто и как делит строительный рынок

17.01.2022, 10:53

Исполком Набережных Челнов показал, как застройщики поделили рынок жилья. Основной объем – у ГК «Профит» Марселя Мингалимова и СЗ «ДОМКОР» Мунира Гайнуллова. В 2021 году компании на двоих закрыли чуть ли не половину годового плана, каждая построила по 75–76 тыс. кв.м.

30,3 тыс. «квадратов» жилья возвел «Евростиль» Ильнар Гайсина, почти столько же – за ижевской компанией «Талан». 22,3 тыс. – за «Комфортным жильем» Михаила Золотухина. В целом строительством жилых объектов в Челнах занимается 16 компаний.

За прошлый год сдано 322,6 тыс. кв.м. жилья. Из них 230 тыс. – коммерческое, 45,7 тыс. – по программе социальной ипотеки, еще 46,8 тыс. – индивидуальные дома.

В этом году, как рассказал заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков, потребность в жилье в городе сохраняется. Статистика показывает, что обеспеченность составила 24,5 кв.м. на человека, по республике – 28 кв.м. В этом году план – 330 тыс. кв.м. Продолжится строительство по программе социальной ипотеки в 63-м микрорайоне – четыре дома на 680 квартир.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.01.2022, 13:25

Вот не правильно : не " на двоих закрыли" , а на троих ...у них же есть один общих друг в исполкоме.
17.01.2022, 19:30

Это точно) даже особо не скрывает)
17.01.2022, 13:52

Житель

Город превращают в бетонные джунгли, в новых райнах нету даже мест отдыха. Простоткороьок напихают кустов для галочки и все. Я понимаю мечт не хватает, но не загонять же людей в корльки бетонные. Выходишь из дома и кругом бетон. Даже парки нк разбивают. Обещали в замелексье план, а там сейчас все свободныет клочки застраивают. Превращают город в гетто поделенное. По итоге всплечк криминала. Как в 90 х. В европе же не просто так не строят такие миникомплексы. А у нас застраивают гетто, так что ждите.
17.01.2022, 19:31

Это бизнес, который приносит доход, который радует несколько человек не в строительном бизнесе!
17.01.2022, 19:33

Житель #2

Грамматику лучше изучайте, чем социальную сферу.
17.01.2022, 13:55

Золотухину просто не дату здесь работать!
17.01.2022, 19:33

Но работает же, как говорят строители, вроде как не откатывает определённому человеку, похоже потому и объёмы ниже!
17.01.2022, 14:42

Челнинец

На город смотреть просто ужасно. Во что превратили. И всё гордятся стройкой, которую ведут недо строители в лице профита.
17.01.2022, 15:18

Всмысле недостроители ???? Просто одно не понятно ))))) за одну и ту же работу,платят совсем разные деньги. В одной строительной компании 80 человек в офисе ,из них 10 бухгалтеров, а другой компании в офисе 10 или 15 человек выполняют ту же работу. И естественно суммы разные.
17.01.2022, 16:27

Здесь будет город сад!!!!!
17.01.2022, 18:42

А получается город-зад
17.01.2022, 19:33

Не при нынешней варяговской власти
18.01.2022, 10:33

Варяги точное слово,только из колхозов не с морей пришли.
17.01.2022, 21:58

Анна

Почему до сих не строят дома с подземными гаражами. Не город, а сплошная парковка.
17.01.2022, 23:27

При такой поддержке Профит мог бы намного больше строить, но что то видно ему не хватает….
18.01.2022, 10:03

совести ему не хватает)
18.01.2022, 16:46

Ильнур Гафиатуллин

Одни из качественных домов в нашем городе возводит компания "комфортное жилье" ,но им не дают особо развиваться !
18.01.2022, 19:38

а холодные угловые квартиры это качественные? качество не только определяется щелями в кладке и ровными стенами, качество должно переходить в комфорт. в холодной квартире не комфортно.